• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Алистер Кроули: "Таро Тота". Пожалуйста помогите в трактовке расклада.

rebel spirit, в пояснению к этому раскладу написано, что если в 1 позиции выпадает положительная карта ( Звезда положительная), то Дух помощник присутствует, можно дальше продолжить расклад.Здесь без символизма.
Алекс, символизм в магических/колдовских практиках важен всегда. Что такое символизм - это протоязык появившийся задолго до рун и древнеарамейского, язык на котором с нами говорит Вселенная, язык с помощью которого собственно и создавалось всё сущее, поэтому не зависимо от того что написано в описании к раскладу, или к обряду, символы учитываются всегда, и на них всегда нужно обращать внимание. Описания к раскладам и обрядам пишут люди, некоторые из них считают символизм само собой разумеющимся фактором и не упоминают о необходимости обращать на него внимание, а некоторые пишущие обряды с описаниями и понятия не имеют что символизм это важный фактор который необходимо учитывать.
Благодарю Вас , буду работать над собой..НЕТ лучше прибегну к Вашему совету:"Вобще практик должен уметь решать вопросы и без помощников и соратников, полностью автономно."
Я б на вашем месте всё таки остановился на работе над собой. Правильно расставленные приоритеты дают положительные результаты, упрямство в достижении не нужной, "кривой" цели, приводит к результатам отрицательным.
 
Последнее редактирование:
Томила, берете полную колоду, разложите на столе. По часовой стрелке перемешивайте карты и медитируйте, над своей темой. Затем задаете 1 вопрос: Есть ли у меня Дух помощник? Можете с закрытыми глазами выбирать карту (левой рукой), можете с открытыми. Затем задаете 2 вопрос и тащите карту. И так на все вопросы.
 
Последнее редактирование модератором:
Aleks, соглашусь тут с предыдущими ораторами, у Таро Тота очень сильный символизм, я по началу, когда только с ними начала работать, прибегала к общей расшифровке карт, и что-то у меня не ладилось с колодой. Потом я поняла, что мне проще трактовать карты даже просто по рисунку и сюжету на нем. Трактовки стали правильнее и четче для меня. Ну, во всяком случае, именно с этой колодой у меня так получилось. Поэтому, если чувствуете с ней связь, то задавая ей вопросы и вытягивая карту, прислушивайтесь к себе и своим ощущениям от этой карты.
 
Последнее редактирование модератором:
Cinnamon_pie, Благодарю Вас за пояснения к Колоде. У меня эта колода уже 17 лет. Но это не значит, что она лежала в коробочке. Работает прекрасно. Ошибок не было. И до сих пор изумляюсь прямоте с которой Таро отвечает на мои вопросы. Про символизм я знаю. Даже могу сказать больше, за 17 лет могу процитировать почти все описание этой колоды. Я работаю так: Далее цитирую из книги Руководства: "Самый важный фактор в понимании образов- это ваша спонтанная реакция" Я доверяю своей спонтанной реакции. Если у Вас есть эта книга- руководства, то ознакомтесь стр. 16: Принятие решений.Там примеры решения. и Дается ПРЯМАЯ трактовка карт, а не советы обратить внимание на символ нарисованную черепаху . Карта сама, её значение также дает указание, что Дело будет продвигаться медленнее, но все получится. И если на вопрос: Будет ли у этой женщины ребенок, выпала Императрица (плодородие, материнство). Мне уже и так ясно, без нарисованного рядом лотоса, в форме Фаллоса.))Ну прямо затмение на меня нашло, что попросила совета. Испугало, что Призыв ТС без толку делать. И как страус спрятала голову от информации которую увидела. Потом все поняла. Вообще-то меня больше привлекают гадания на обычных 36 картах.

rebel spirit, Вы даете совет:
"Я б на вашем месте всё таки остановился на работе над собой. Правильно расставленные приоритеты дают положительные результаты, упрямство в достижении не нужной, "кривой" цели, приводит к результатам отрицательным". Хотелось бы конкретики: А какие они правильно расставленные приоритеты? И какая для меня не нужная "кривая" цель?
 
Последнее редактирование модератором:
Вообще-то меня больше привлекают гадания на обычных 36 картах.
Да, действительно, сама всегда поражалась прямым ответам этой колоды. Кстати, как то в магазине увидела обычные игральные карты, тоже пришла на ум мысль "а не попробовать бы"... помню, у меня родственница на них гадала только так))))

Aleks, А вы гадаете себе? Я вот все таки стараюсь сейчас от этого воздерживаться, так как трактую расклады "на себя" уж очень импульсивно.
 
Последнее редактирование модератором:
На себя гадаю очень редко. Точнее 10 год не гадаю. Как нагадала смерть близкого человека. Если гадаешь на себя, то обязательно в гадании выпадут события и на близких людей. Не хочу более знать. На чужих гадаю редко. Гадаю сейчас только на вопросы по Обрядам. Ну вот рискнула про Духа помощника узнать.))Страдаю эмпатией и как поняла, очень редко люди прислушиваются к твоим рекомендациям. Особенно ненавижу вопросы про любовные отношения. Тут уже изнасилуют каждодневными перегадываниями: А вдруг он или она изменили за ночь свое мерзкое поведение по отношению ко мне. Бывает и гадать не нужно. Как послушаешь про эти любовные перепитии, тут уже как цыгане гадают: Ширк гадание. Слушай и делай выводы)).
 
Aleks, Ну и пусть "насилуют"-деньги берите)))Я сейчас не отказываю,на просьбу "ну погляди еще разок"-отвечаю -"500 руб".
 
Aleks, Ну и пусть "насилуют"-деньги берите)))Я сейчас не отказываю,на просьбу "ну погляди еще разок"-отвечаю -"500 руб".
Эхххх, мне бы кто нибудь поглядел ситуацию (не на любовь/отношения), а то я сама слишком предвзято и эмоционально могу на нее посмотреть, если начну себе гадать))) я только всегда боялась нарваться на не особо грамотных спецов, вот поэтому и есть страх к кому-то обращаться из вне, так сказать....
 
Cinnamon_pie, Да.Озвученные пророчества всегда збываются...Поэтому я лучше сама себя предвзято погляжу, денег себе вагон нагадаю,даже при плохом раскладе,чем доверю это самым лучшим спецам :)
 
Cinnamon_pie, у вас есть колода Ленорман ( малая)? Смотря какая диагностика. На форуме есть расклады. Вытаскивайте карту на вопрос желательно 3 карты. В описании значения карт, есть значение сочетаний. Полный ответ получите! Уверена! Какую диагностику Вы хотите? Рунами прекрасно! Любую диагностику! На форуме посмотрите Тему Руны. У меня руны появились 20 лет назад. Тоже была поражена точностью ответов. А если нужны ответы что сейчас, что завтра, что под ногами. Посмотрите тему гадание на 36 картах. Методы на проверку. Не бойтесь! Успокойтесь перед гаданием и самое главное условие ( я так отношусь к картам) , Вы через карты общаетесь с высшим разумом. Я с большим уважением взываю дать правильный ответ и благодарю даже за тот ответ, который мне не понравился.
 
Последнее редактирование модератором:
Cinnamon_pie, у вас есть колода Ленорман ( малая)?
Нет, Ленорман нет. Как то они меня не тянут, что ли....)) Хочу попробовать обычные 36 карт игральных, они, на мой взгляд, куда проще, чем система Таро, и дадут мне более односложный, так сказать ответ (на который, как при гадании на Таро, я не буду долго рефлексировать :) ).
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу