• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Пост.рецепты ....

Arni, рецептов простых много
Вы скажите что предпочитаете))))

Ещё нравится из быстрого
С порезанными соломкой! Обжаренными на кунжутном масле овощами (лук,кабачек,чеснок, зелень, перец болгарский, шампиньоны и все что есть в наличии) смешать ошпаренную лапшу китайскую пшеничную.
 
Масло обычное наше рафинированое подсолнечное ,остальные/кунжутное,оливковое,из виноградных семечек,льняное,ореховое ну вроде все вспомнил что на полке/--только в салат
Минимум посуды!
Наши овощи
Крупы -кромеигречки,Манки/любого вида/ ---терпеть лично не могу
Остальное --ну рассчитывайте ,что читает много народа и страны разные
Потом можно все свести к общему знаменателю:
Приправы
Овощи
Лапша..
Крупы
Посуда -самый минимум и желательно без электричества
Думаю ещё напишут что интересного
Хорошая выйдет тема!
А сам пост /виды/ -в колдовское становление !
 
Лапшу можно разную брать у китайцев разную и есть японская ...море и вкусно и быстро!!!хорошо ,что напомнили за лапшу!
 
Во время колдовского поста - я тоже не ем, совсем!)
А так рецептов валом- морковные им капустные котлеты, борщ постный, гороховый суп с грибами, грибы во всех видах, гречку тоже не могу есть, по мне лучше рис тогда.
 
РИС!забыли!ООО продукт !
Есть разные степени поста,как и длительность но где нужно ---вода!
Одним словом разные виды и когда нужно-колдовское становление,а тут продукты и само приготовление!
Рис -сладкий плов с изюмом!
 
Последнее редактирование:
Кутья опять же.....

Мне в пост важнее гастрономического - воздержание словесное, психо-эмоциональное .....

Через слово много сил уходит
 
Venus, Я же тему веду кулинария !а это /виды поста .../в колдовское становление ,ну не женские у меня мозги,поймите!раз тема кухня -кухня и идёт,только кухня!

Кутя /кутья,кто как произносит/и плов совсем разное!даже по готовке

uzbek-plov-1979.jpg

Хорошо написаны пловы
 
Последнее редактирование:
Я тоже пост легко держу. Могу 3 дня 1 кусочек хлеба и вода. Пару дней и без хлеба обойтись. Но чисто про диетические блюда, то люблю и гречку и перловку. Аж 3 раза в год примерно балую себя). Кроме меня никто не ест. Для себя одной не хочется готовить.Гречку готовлю с зажаренным луком. Много лука жарю на растительном масле и затем , как гречка будет почти готова , смешиваю с луком и немного потомлю. Перловку минут 20 проварю, затем хорошенько укутываю и до утра . Утром она уже готова. Тоже много лука обжариваю и смешиваю. Немного , минут 15 потомлю. Жили когда-то в Литве и научили литовцы. Только они готовили из сушеного лука заправку. Совсем другой вкус и аромат , если из сушеного лука. Драники люблю. Вся семья любит. И тоже посыпаю сверху жареным луком. Если диетическое блюдо. А так, много чем можно заправить драники. Баклажаны , тут уже в любом виде. С орехами, так совсем царское блюдо. Шпинат с орехами, очень вкусно. Вареники с ягодами, это уже Песня! Да кутью все любят. С орехами, изюмом и медом. Кутью тоже легко готовить. Немного проварить и так же укутать до утра. Утром смешать с орехами , медом , изюмом.Еще вкусное блюдо из фасоли с орехами. Можно без орехов. Заправить тушеным луком, в раститительнмо масле тушить, добавить в лук томат. Заправить фасоль. Затем много зелени, чеснок, приправ. Перец красный острый. Потом в тарелку еще добавить сырой лук порезанный полукольцами. Супер!
 
Последнее редактирование:
А мне очень тяжело пост дается. Если и выдержу день поста, то на обряд сил совсем нет. Один раз выдержала 3 дня пост, на четвертый день поехали с мамой в церковь и я там чуть в обморок не упала, пришлось возвращаться домой, не причастившись( это было давно, до того как я начала заниматься магией).
 
Я никаких постов никогда не держу...правда голодаю 2 раз в неделю без еды и воды но это для здоровья.
Я люблю холодные овощные супы...Такие супы хорошо очищают организм и насыщают его...
 
Aleks, Как сушить лук?и какой/обычный белый репчатый,?красный.../просто мы брали по разу готовый метровский и ашановский,по банке там кроме лука куча химии,а на вкус- врагов кормить!
Перловка или ячневая/дробленка крупная ,не в пыль/ да класс!
Томила, посты для другого дела нужны
 
Назад
Сверху Снизу