• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Пост.рецепты ....

Arni

Начинающий
Сообщения
792
Реакции
3 092
Баллы
150
Думаю тема поста каждому знакома и всегдла актуальна!
Хочу спросить кто,что и как готовит ?
Желательно с минимальным количеством посуды,быстро и из доступных продуктов, и чтобы польза была!
 
Arni, из постного, сытного и полезного помимо запаренных круп (греча, кус-кус и дальше по вкусу) отдаю предпочтение бобовым. Чечевица, фасоль, горох. Можно все делать от холодных салатов и супов-пюре до котлет. Последнее конечно с большой трудоемкостью....
Летом если природа рядом на шампурах отлично маринованные грибочки идут и овощи)))
 
Venus, ну крупы ,провариваем обычно ,остальное для диетики -наверное да,а вот для нашего дела -сомнительно
Кстати, я для этих целей готовлю отдельно для себя
 
Arni, не поняла что вы имеете ввиду «для нашего дела сомнительно»....
Я в питании стараюсь соблюсти оптимальное сочетание белков/углеводов/жиров...чтоб тело функционировало....
Не прихотлива. И легко обхожусь хлебом и водой в строгие дни. Так легче и голова светлее.... концентрация....
 
Venus, ну занимает много времени ,это по мне
Вот мой как из вариантов
Морковь,лук -резем ножиком/кольца и на терке как для корейских салатов,крупная лапша ../
В казанке :масло -> лук,затем морковь
Часть масла от обжарки лука у меня идёт в салат ,в остальную часть морковка +специи по вкусу /зажарка
0,5 зажарки на суп ,остальное каша
Суп конструктор/зажарка +крупа или картофель.../
Каша/любая крупа +зажарка ..../
И салат ,обычно морковка (любое,что любим)/примерно корейская /не уксус,а сок лимона
====до 60 мин все и больше на это дело время не тратим .

Это как вариант когда готовим
 
На скорую руку:
В холодной воде на пол часа замачиваем
Горох и чечевицу (лучше красную)
Овощи-картофель, лук, морковь чистим, режем.
Все это погружаем в кастрюлю с холодной водой
Варим минут 40. Толчем или блендерим.
Готовый суп-пюре заправляем зеленью.
Сытно, вкусно, сбалансированно.
На такой похлёбке можно много работать))))
 
И главное 1 кастрюля и нож,толкушка.Поскольку электрические приборы обычно в поле нашей деятельности ,,летят,,поэтому их по минимуму!!!!
 
Asy999, о нет,только не это...я эту гречку как и манку терпеть не могу в любом виде!
 
Arni, да ее никто терпеть не может.Зато полезная.Можно туда же красной фасоли добавить,более терпимо.
 
Поэтому и открыл эту тему !!!может ещё кто ,что подкинет и вкусного и другого!!!
Я вот так как писал приноровился,зимой домашние овощи кубиками ...ну терпимо,а салаты и так нормальные!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу