• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Отличия Чертей от Бесов

Ghost84, У меня от контактов с ними все норм.А вот когда включаю "начальника"мол фиг вам, не буду колдовать или не буду верещать (подавляю негативные эмоции и не ведусь на скандалы)
Вот тогда и фестиваль по полной.В один мес.однажды сломался водонагреватель,стиралка.А потом полынькой решила их прижучить-микроволновка на пустом месте згорела.И это черти!:devil:
 
Asy999, у меня тоже начинается когда долго пакости их делать не заставляю. И потом лампочки или машину в сервис. Вот только ничего грандиозного кроме мелких пакостей они для мня сделать не могут((((
 
Ghost84, Все они могут.Другое дело,что не хотят.

Томила, смотрели фильм "Зубастики"?Идеально показывает природу чертей.Сперва милые шалунишки, а потом разгром от социалки до быта.
 
Чем отличаются, чем отличаются.))) Надо просто колдовать , и вопрос этот стоять не будет. Если с головой подходить ко всему , то и те и те " слушаться" будут. И не особо важно природный ты или наученный.
А вот , что многие пьют это факт. Тут вы девоньки в одном правы, если безвольный не только пить, но и колоться начнешь. Нет воли , станешь уж простите чмом безвольным , а не ведьмой или колдуном. И будут ноги все вытирать, бабы с мужиками другие веревки вить , а далее как говориться по списку.
Знаете , воля она же в угольке таится, а уголек в каждой молодой ведьме и колдуне есть. Чем ярче уголек разгориться, тем воля сильней. Тем легче дается все, и силы благосклонней и люди бояться наглеть.
 
Asy999, так если ещё это выкладывать в бан прямым ходом,а у меня и так их достаточно.И техники много погорело и лампочки и....
Выпивон ---так под этим делом вообще ничего не пойдёт ,это финал и все!!!!За травку и все прочее - полный финал !!!о чем ещё писать!!!
 
Asy999, электротехника и вода в жилье в первую очередь летят.... потом окружение вычищается....
А главное вороги устраняются...)))
 
Я не согласна. Такие субстанции как лярвы, я их выделяю в отдельную группу, это вообще , низковибрационные субстанции , они не имеют сознания,только жрут. Потом идут черти , как правило , их много, потом идут бесы, и по роду передаётся бес, который крепнет из поколение в поколение. Они более осознаны, хитры и злы. Даже в этнографии встречается- бесов сын, чертов брат... что то в таком духе, дословно не помню. При обрядах посвящения , конечно, зовут беса, так вот ещё вопрос , какой придёт, может итак случится, что придёт сильный, и будет гнуть и ломать оператора, а может , вообще , никакущий, и будет только разводить товарища. И правильно , Лихарь, написал, Воля, у ведьмы и колдуна должна быть сильная Воля.
 
Последнее редактирование:
Черти выше над бесами. Черти ближе к Сатане. Бесы-низший вариант
Первый раз такое слышу.Даже если обратиться к этнографии то становится предельно ясно-черти в иерархии сил стоят ниже бесов.Хр.церковь всех языческих богов приравняла к бесам,всех духов от лешего до домового туда же в одну кучу.А черт лохматый был ещё до христианства.Черт-это трикстер в славянской мифологии — злой дух, озорной и игривый.Ещё есть мнение,что слово чёрт происходит от слова черта.То же возможно и скорей всего так и есть.Именно поэтому черти очень близки к земному,потому что находятся на ЧЕРТЕ так сказать,легко материализуются и легко идут на контакт.Вспомним рассорку"Черт с чертищей" и все становится ясно.Опять же повторюсь,фильм "Зубастики"идеально показывают характер и поведение чертей когда они выходят из-под контроля.

Бесы.Тут уж необходимо понять,что мы имеем ввиду.Каких бесов?В околохристианской литературе этот вопрос раскрыт четко и подробно.Бесы-это безусловно злой дух который гробит человека исходя из индивидуальных пристрастий этого человека.Некоторые считают что бес это типо лярвы,но это не так.У них есть своя индивидуальная личина.И работа с этими товарищами возможно ТОЛЬКО при наличии железобетонной силы воли.Вот тогда работа пойдет легко и гладко.Результаты работ с ними более конкретные,четкие и безопасные.
Причем тут воля?А вот причем.Чтобы стать сильнее Беса,надо стать сильнее себя,своих привычек даже.Колдующий соприкасается с этим тонким миром сущей,а сам остается слабым.Бесы крутят-это не значит одержимость.Это значит,что колдующий идет на поводу у своих желаний,гнева и вредных привычек.Что бы "видеть"алкоголь не обязателен и даже вреден.Это идет кормежка беса,соответственно рано или поздно он своё возьмет.
Пост перед обрядами не просто так придумали.Бесы на ухо хорошо могут присесть и не только на ухо,на кровь например.
Карлоса Кастанеду мы все конечно читали.Хорошее литературное произведение только к теме бесов и алкоголю не относится совсем.Считаю что только развивая силу воли можно достичь чего то в колдовстве и сохранить здоровье.Четко различать бесов и чертей можно научится только практикуя с этими товарищами.
 
Asy999, хорошо,что затронута тема поста и изменённого сознания/алкоголь и т.д./!!!!!Хотел вынести это в кулинарный раздел но потом посчитал ,что и так все это знают ,поэтому и не стал ,а сейчас вижу тема актуальна!я считаю это основа основ и это не стоит игнорировать!
 
Последнее редактирование модератором:
Arni, Дак бесы не только на алкоголь могут разводить.По моему самые коварные это изгольные бесы.Страшное дело видеть , как они вертят колдующими.Там у людей зависимость пострашней алкогольной.Крушат церковную атрибутику на лево и на право ,жалкое зрелище ,там уже и разума нет.Помоч таким совершенно не возможно.Бес уже как вторая и доминирующая личность получается.А начинается всё с бесконтрольной хулы по делу и без дела , с посвящений и подсела на кровь "помощников да женихов всяких" и конечно с "измененного состояния сознания" , сперва обряды прям изумительно идут , а потом все таки бесы одерживают верх.Ни на секунду нельзя терять голову и сохранять трезвый ум да чуй.
За чертями не было мной замечено стремления взять под контроль разум.На эмоции только разводят очень ловко.
 
Последнее редактирование модератором:
Можете уточнить про «развод на эмоции»?
Позитивное горение души и тела это тоже эмоции... вот как у некоторых-влюблённость- может тоже развод?
Или надо за негативом смотреть?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу