• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Чернокнижное посвящение (отречение)

Так это не я придумываю) даже на этом форуме много обсуждали, что мол отрекаются, чтобы на детей не переходило. Поэтому и пишу "есть мнение" - не мое)
 
Так это не я придумываю) даже на этом форуме много обсуждали, что мол отрекаются, чтобы на детей не переходило. Поэтому и пишу "есть мнение" - не мое)
Я не имею ввиду, что придумали вы, а про то что подобные манипуляции - выдумки неких мастеров, в кои верит наивная часть люда.
Есть единицы сильнейших, кто приходит в этот мир только для магии, но они как правило не живут жизнью мирской и детей не имеют. А в остальном отречение от рода - новодел пришедший с возрождением неоязычества, родноверия (родолюбия).
В чернокнижных посвящениях суть иная, она не подразумевает полный разрыв с жизнью мирской, а только на время работки.
Приведите хоть один пример, чтоб делали полное отречение от рода в старину? Я лично такого не слышала. На время работки - да, когда переходишь грань при связи с иными.
 
Последнее редактирование:
К сожалению, в случае с язычеством реально тяжело находить информацию, очень много новодела, а настоящие знания после тысячи лет христианства находить очень не просто
 
В чернокнижных посвящениях суть иная, она не подразумевает полный разрыв с жизнью мирской, а только на время работки.
Приведите хоть один пример, чтоб делали полное отречение от рода в старину? Я лично такого не слышала. На время работки - да, когда переходишь грань при связи с иными.
Так это же пошло после вываливания в инет этнографического заговора на перекрестке. Обычный заговор в духе "отрекаюсь от отца и матери и нет мне пощады... и тд". Потом на форумах подключились "Авторитеты" которые на серьезных щщах стали наставлять новобранцев, что дескать тру колдовство так и работает и все всегда отрекались испокон веков, а если кто-то не готов отречься от самого дорогого, чтобы кинуться в рабы Аццкому Сотоне, то значит не дорос ещщо... не дорооос сосунок.
Но нет у этих "авторитетов" нашей народной хитрожопocти и практичности, когда днем Богу молимся, а ночью крест за спину и отрекаемся от всего и вся, а завтра по новой. Далеки они от народа и понимания народной традиции. Пафос, непомерное ЧСВ и блестящая бирюлька на шее.

P.S. Хотяя.. в той же этнографии упоминается, что после посвящения колдун должен попортить кого-то из близких.. И ведьма знакомая (настоящая, которой бабка передала) тоже упоминала, что сначала нужно несколько родных попортить. Но даже тут не говорится об отречении от рода. Да и силы бывают разные, с разными правилами взаимодействия с ними. Я бы не стал все их обобщать единым стандартом. Но даже эти, исключительные, отвратительные вещи не касаются людей непосвященных.. без реальной передачи, без реального контакта с этими силами. Дурь это все и не стоит обманывать себя. В той же этнографии посвящение описывается практически одинаково - человек нырял в жабу\собаку, прямо в рот.. кто-то из форумчан делал это? Нет, не делал. Либо другой вариант - бабка, которой по канону разбирали потолок перед смертью передала свой дар внучке ... и у внучки с этой бабкой (и ее бесами) постоянный контакт как между компом и wifi роутером. Есть у вас такой контакт? Нет, нету. Значит и фантазировать на эту тему не стоит). Вот когда передадут реальную передачу, тогда и вопросы отвалятся, все и сразу. Но это уже исключительный случай, для исключительных людей, не для тех, кто по книжкам колдует, не для простолюдинов (к коим я себя тоже отношу).

Кстати, вызов бесов для контакта с ними тоже может различаться. Когда я выпытывал эту мертвую бабку ведьму, которая сидит в моей знакомой и периодически вещает через нее, я узнал у нее как призывать этих товарищей. Оказалось все намного проще.. без отречений, без присяг на верность и прочего.. это делается дома, за столом, со свечкой, тарелкой и семейной скатертью которая была в обиходе три поколения семьи. Но бабка меня предупредила "подумай, надо ли оно тебе... жрать тебя будут нещадно". Стану ли я его проводить? Подозреваю, что нет. Ибо нахой оно мне не надо. И эта инфа напрямую "оттуда", а не из книжек)
 
Последнее редактирование:
Так это же пошло после вываливания в инет этнографического заговора на перекрестке. Обычный заговор в духе "отрекаюсь от отца и матери и нет мне пощады... и тд". Потом на форумах подключились "Авторитеты" которые на серьезных щщах стали наставлять новобранцев, что дескать тру колдовство так и работает и все всегда отрекались испокон веков, а если кто-то не готов отречься от самого дорогого, чтобы кинуться в рабы Аццкому Сотоне, то значит не дорос ещщо... не дорооос сосунок.
Но нет у этих "авторитетов" нашей народной хитрожопocти и практичности, когда днем Богу молимся, а ночью крест за спину и отрекаемся от всего и вся, а завтра по новой. Далеки они от народа и понимания народной традиции. Пафос, непомерное ЧСВ и блестящая бирюлька на шее.

P.S. Хотяя.. в той же этнографии упоминается, что после посвящения колдун должен попортить кого-то из близких.. И ведьма знакомая (настоящая, которой бабка передала) тоже упоминала, что сначала нужно несколько родных попортить. Но даже тут не говорится об отречении от рода. Да и силы бывают разные, с разными правилами взаимодействия с ними. Я бы не стал все их обобщать единым стандартом. Но даже эти, исключительные, отвратительные вещи не касаются людей непосвященных.. без реальной передачи, без реального контакта с этими силами. Дурь это все и не стоит обманывать себя. В той же этнографии посвящение описывается практически одинаково - человек нырял в жабу\собаку, прямо в рот.. кто-то из форумчан делал это? Нет, не делал. Либо другой вариант - бабка, которой по канону разбирали потолок перед смертью передала свой дар внучке ... и у внучки с этой бабкой (и ее бесами) постоянный контакт как между компом и wifi роутером. Есть у вас такой контакт? Нет, нету. Значит и фантазировать на эту тему не стоит). Вот когда передадут реальную передачу, тогда и вопросы отвалятся, все и сразу. Но это уже исключительный случай, для исключительных людей, не для тех, кто по книжкам колдует, не для простолюдинов (к коим я себя тоже отношу).

Кстати, вызов бесов для контакта с ними тоже может различаться, когда я выпытывал эту мертвую бабку ведьму, которая сидит в моей знакомой и периодически вещает через нее, я узнал у нее как призывать этих товарищей. Оказалось все намного проще.. без отречений, без присяг на верность и прочего.. это делается дома, за столом, со свечкой, тарелкой и семейной скатертью которая была в обиходе три поколения семьи. Но бабка меня предупредила "подумай, надо ли оно тебе... жрать тебя будут нещадно". Стану ли я его проводить? Подозреваю, что нет. Ибо нахой оно мне не надо. И эта инфа напрямую "оттуда", а не из книжек)
Я абсолютно с вами согласна. Про посвящение - ныряние в жабу/собаку мне попадался материал, я понимаю, что подобные действия проводились через астрал. И колдуны иные были в те времена, силы их несравненны с ненышними интернет - магуями.
Чем мы ближе к цивилизации, тем соответственно слабее, несмотря на наши знания, даже переданные по роду.
 
Апдейтну тему, если никто не против. Посмотрите старый фильм, я не помню название... вроде бы он украинский. Время съемок.. примерно конец совка, или начало девяностых... кароч, где-то 80-90. Там молодая девушка попадает к старой бабушке травнице, а у той есть некий дух помощник (карлик с крыльями)... бабка помирает и передает девушке свои способности. Потом этот карлик с крыльями помогает уже девушке.. и бабка вроде как в ней поселилась. Если кто помнит название, то может написать. Вот этот сюжет очень похож на ситуацию моей знакомой. Видимо, снимали знающие люди.
 
Назад
Сверху Снизу