• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Гальдрастав богатства

Ада

Активный участник
Сообщения
2 684
Реакции
10 098
Баллы
499
1515443459156.png
В средневековье исландцы (откуда и берут начало магические изображения именуемые как гальдраставы) используя данный став проводили обряд "штаны из кожи мертвеца". Нужно было снять с покойника кожу, изображение става спрятать в мошонку и монетой, а брюки одевать и богатая жизнь обеспечена. Действительно сей гальдрастав на столько силён, что при правильном использовании даёт большие деньги. Минуя элементы вандализма и прочие неприятные моменты есть иной способ использования изображения и ничуть не хуже по силе действия!
На растущую луну в день и час Юпитера нарисовать красным цветом гальдрастав на кожаном мешочке положив в него некоторое количество денег и драгоценных украшений.Зажечь 5 восковых зелёных свечей поставив их в форме перевёрнутой пентаграммы, в центр положить мешочек с изображением, читать первую песнь Одина 5 раз. Свечи оставить догорать до конца и держать молчание пока они не сгорят. В качестве откупа тёмное пиво, хлебный квас, ржаной хлеб. Откуп отнести на перекрёсток и оставить говоря "Оплачено" Держать чёрный пост 5 дней до обряда и 5 дней после, мешочек дома спрятать так, чтобы кроме вас никто не знал.
 
Уважаемая Ада, а у нас на форуме есть "песни Одина"? Либо можно ссылку к нему буду признателен Вам.
 
Вячек, нет у нас на форуме. Ищите в источниках «Речи Высокого».
 
Старшая Эдда есть, конечно Ада. Я просто не знал или забыл что это называется песни Одина. Речи Высокого конечно знаю))) что что а Руны надо изучать с Эдды и старшой и младшой
 
Ада, а можно узнать источник? Откуда вы взяли этот обряд, к этому гальдраставу?
Поясню свой интерес,зелёные свечи,пентаграмма и черный пост, перекрёсток. Гремучий такой замес для северной традиции.
Ещё и "оплачено" при подношении даров,Одину,а ведь это не откуп чертям.Очень интересен автор.Все больше и больше вот такого встречается...
 
Последнее редактирование:
Пиночет, источник сеть) но здесь я никакого резонанса не вижу. Зеленые свечи- это цвет денег, богатства ( почему бы и нет) , перевёрнутая пентаграмма, если отбросить Лавея, то в древних практиках , пентаграмма «вверх» - это символ духовности, «вниз» - материальных запросов, пятая песнь Одина - это защитное заклятие, «чёрный пост», без привязки к определённому эгрегору, это во всех традициях , аккумулирование внутренней энергии для совершения обряда или ритуала. Плюс , здесь прямого призыва к Одину нет, откуп- выдержан в рамках северной традиции. Перекрёстки - это порталы в иные миры, места Силы, опять же мы не будем привязываться только к чернокнижному эгрегору. Так что на мой взгляд , здесь, все логично)
 
Хорошо,скажите а вы его проводили для себя?
В моем понимание ,есть четкая структура по работе с богами в северной традиции,именно поэтому я был удивлен такому обряду.
Я сюда выложу переделанный обряд сестер Соболь "Открытие царских дорог" в рамки северной традиции,это хорошо известный мастер insolate
просто прочитав почувствуйте разницу.Я без претензий,я за чистоту и гармонию.


Переделываю обряды Соболей. Получается очень уж хорошо и рабоче)))


ОТКРЫТИЕ ЦАРСКИХ ДОРОГ
Алтарная свеча
Белое полотно
Хлебный нож (именно домашний, кухонный)
Хрустальная миска
Хрустальный стакан с солью
Хрустальный стакан с маком
Спички

Стол (или рабочую поверхность) застилаю белым полотном, в центр миску, по бокам - соль и мак, зажигаю свечу, читаю обращение.

Обращение
Один Великий и Боги Асгарда услышьте меня, вашу наследницу, придите мне (имя), в помощь. Помогите открыть дороги удачи.
Взываю к Одину, владыке Асгарда, Отец Дружин! Яви свою волю и да прибудет она со мной! Славься, Тор, Хозяин Ветров! Пусть все мои страхи развеет могучий ветер! Да укрепится отвага моя пред лицом препятствий!

Заговор «Открытие царских дорог рода»
«Встану я, (имя), от рода отца (имя) и от рода матери (имя), пойду из дверей в двери, из сеней в сени. Пойду на дальнюю восточную сторону, где солнце встает. Пойду через реки и горы, через топкие болота, через ведро и пургу, через вьюгу и ливни. Дойду до каменя Алатыря на восточной стороне. За каменем бел-горючим Алатырем стоит лестница-радуга на высокое небо. Поднимусь на то небо, в чертог Одина, в жилище эйнхериев. Поднимусь я на небо, у ворот поклонюся светлейшему из асов (имеется в виду Хеймдалль) и войду через врата в Асгард. Вижу я три престола, один выше другого и три мужа сидят на них. Высокий, Равновысокий, Третий; они на моей стороне в помощи и разрешении. Услышь великий Один мою просьбу, открой в роду моем дороги царские, дороги знатные, дороги добрых дел и славного заделия. Открой дорогу, мне, твоей наследнице (имя). Открой дорогу к делу, дорогу царскую, гладкую да широкою, дорогу на подход к властям , царям да князьям. Идти по дороге той мне, (имя), скоро и споро. Дорога царская ложится под ноги мне, широка и гладка, к делу ведет дорога та. Ведет дорога к славе, ведет дорога к деньгам, рублям да полушкам. По дороге легко пойду, с дороги царской не сверну.
Тор, услышь меня, «Триждырождённый» старший сын Одина открой дорогу царскую мне (имя). Проведи меня по дороге той от нонешнего дня до дня вешнего. Идти мне под твоим покровительством и во дни, и в ночи, и на перекрой месяце. Смахни, сильнейший из асов Мьёлльниром ,с дороги царской моей все напасти и преграды, буераки и сумраки, оморок и обман, суету и маету. Иду по дороге царской легко и споро я , (имя). Защитник мира людей и богов от злых сил, сокруши с дороги царской рода моего зависти и напасти, беды и страсти, суету и маету. Смахни с царской дороги моей лень и безделие, глупое заделие, врагов и порчельников, завистников ,клеветников, ненавистников. Смахни с царской дороги рода моего всякие напасти, беды и страсти. Со раннего утра до черной полуночи дорога моя широка ,легка и гладка. По дороге царской иду, Покровительство светлых богов меня хранит, от беды спасает, врагов с дороги сметает. Молот Тора дорогу царскую рода моего стережет, с дороги все беды смахнет. Смахнет с дороги моей беду и маету, врага и вора, бездельника и клеветника, обманщика и порчельника. Смахнет зависти и злости , напасти и ненужные страсти. От престола Высокого Царем иду дорогой царской, дорогой леготной, дорогой лепотной, дорогой широкой, гладкой, Дойду до дома своего той дорогой. Пойду по дороге царской от своего дома, от своего порога. Как царь идет дорогой широкой, дорогой гладкой, дорогой справной, так и я, (имя), от рода отца (имя), и рода матери, (имя), иду по своей дороге родовой, дороге царской. Ту дорогу открыл мне Один, Творец Победы, Укротитель Пути. В той дороге меня хранит Молот Тора, Бога бури и Грома. По дороге той иду и утром, и белым днем, синим вечером и темной ночкой. Дорога под ногой моей широка и легка, гладка и удачна. Царскую дорогу свою охраню от завистников и ненавистников, врагов, колдунов и порчельников. Охраню дорогу свою от порчи, от клеветы, от лени, от зависти, от беды, от напасти на все четыре стороны. Мое слово и дело. Вода и соль в Вальгаллу, а желания все нам.

Смешайте соль и мак в миске ножом.
На четыре стороны откройте дороги молотом Тора (ну как обычно очищают пространство) начиная с севера.
Когда свеча догорит поблагодарите Богов своими словами.
Перемешанные соль и мак разделите на четыре части и отнесите на 4 перекрестка. На перекрестке рассыпьте соль и мак на 4 дороги. Уходите не оборачиваясь.

Можно заморочиться и Алатырь обозвать Химинбергом, а царские дороги - дорогами конунга, ну по моему меня и так хорошо понимают - чего я хочу.
У меня четыре перекрестка в одном парке ведут к ясеню (под который сразу же дары оставила) напротив мэрии - забавно получилось.
Все обряды с обращением Северным Богам провожу рано на рассвете - заканчиваю с первыми лучами солнца - но по моему это чисто заморочки требуемые от меня.
Вроде все)))
 
Последнее редактирование:
Пиночет, но здесь нет четкого обряда с Богами, здесь , есть работа с гальдраставом , как с магическим знаком, который ПРИЖИЛСЯ в Исландии, и это мы знаем из источников. Вообще , графическая магия ( руны, сигиллы и тд) , без привязки к Богам определенного пантеона , она отлично читаема на тонких планах.
А что вас смущает? Insolait, взяла канву, и переделала под себя. Здесь прямое обращение к Богам Северного пантеона. Почему бы и нет? Это её виденье , и отношения с данными конкретными Богами.
 
Последнее редактирование:
Я понял что нет работы с богами,но сама суть северной традиции это природа,там нет понятия откупа как с чертями,есть понятия дары,священное дерево под которое их кладут - Ясень.Гальдары такого плана эрили начертают на священном дереве кровью (как вариант),освещают (запускают)хотя бы стихиями если не хотят тревожить богов.С уважением.
 
У Леонида Кораблева читал его рекомендации по нанесению гальдрставов и рун, наносить изображения от себя...Как считаете в этом есть смысл? У меня есть гальдравекер его и еще некоторые издания книжица со спичечный коробок))) но вот обрядовые вещи там не описаны лишь "рецепты" и большинство из них просто не реализовать лично мне... И вот вопрос при работе нанесении гальдрстава его по стуи копирования так как я например не смогу понять какие в нем задействованы Руны вообще))) исландские, руны речи и прочие такого опыта нет. Так вот при нанесении копировании есть вероятность ошибки или не точной копии на сколько это черевато?
 
Пиночет, здесь , перекрёсток , как место Силы, пересечение миров! Ну, не чернокнижие придумало перекрёстки.
У Леонида Кораблева читал его рекомендации по нанесению гальдрставов и рун, наносить изображения от себя...Как считаете в этом есть смысл? У меня есть гальдравекер его и еще некоторые издания книжица со спичечный коробок))) но вот обрядовые вещи там не описаны лишь "рецепты" и большинство из них просто не реализовать лично мне... И вот вопрос при работе нанесении гальдрстава его по стуи копирования так как я например не смогу понять какие в нем задействованы Руны вообще))) исландские, руны речи и прочие такого опыта нет. Так вот при нанесении копировании есть вероятность ошибки или не точной копии на сколько это черевато?
Берете , распечатываете на принтере, обводите с нажатием весь став, по желанию , привязываете своей кровью) это практический совет)
 
Назад
Сверху Снизу