• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Регрессивный гипноз и самогипноз/автогипноз.

Мудролюб

Проверенные
Сообщения
225
Реакции
713
Баллы
157
Приветствую участников данного форума!
Заинтересовался темой регрессии. В контексте осознанного исследования своих прошлых жизней и посмертия, взаимодействия с прошлыми воплощениями.
Параллельно работаю и над темой снов, но это уже совсем другая история. Беглый поиск по форуму дал лишь коссвенные ответы на мои вопросы.
Каково ваше мнение о данной технике самопознания?
Работал ли кто-то из вас с регрессивным гипнозом, регрессивным самогипнозом, либо просто с гипнозом и самогипнозом? Интересует именно состояние транса, не НЛП поверхностное.
Какие методики вы использовали или какие гипнотические традиции проверяли? Возможно можете посоветовать литературу? Интересует техника безопасности в метафизическом аспекте?
Если подобные темы на форуме развернуто обсуждались- буду рад ссылке на страницу, так как выпадал из повестки форума на длительные периоды времени.
Благодарен тем, кто поделился информацией, и желаю вам еще большего благополучия!
 
Сейчас это вообще "модно". Копать прошлое. Заниматься рефлексией.
Эти интересы к пониманию устройства мираздания у меня еще с детства. Темы самости сознания, природы бытия и реинкарнаций занимали мою голову намного раньше, чем прекрасный пол.
Да, есть множество способов.
Могли бы Вы перечислить их, а еще лучше, перечислить с краткой рецензией.
Самогипноз - считаю очень опасным и бесполезным занятием.
Почему?
Вопрос - зачем люди хотят знать свои прошлые жизни? Что им это даст?
Я не могу отвечать за остальных. Мне интересно взглянуть на себя теперешнего и предыдущих со стороны. Чтоб опознать скрытые ловушки. Увидеть бревна в своем глазу. Также допускаю, что прошлое воплощение оставило клад или "флешку" с полезной информацией. Так как по одной из версий Сансара- это не подарок Богов, а загон на гаввахоферме.
Вернуться туда и "подправить" определенные события? А мы уверены, что это пройдет бесследно для нашего настоящего и будущего?
Знаю про эффект бабочки и не пытаюсь исправить прошлое.
Моё мнение - совсем не зря мы не помним прошлые жизни. В этом и есть смысл. Смысл роста в борьбе без подсказок.
Это если систему придумали благодетели, а не эксплуататоры. Что для меня совсем не факт.
Но смысл среднего образования - не ЕГЭ, а получить знания и научиться чему-то.
Смысл среднего образования- образовать из детей винтики, кирпичики и шестереёнки для государственной машины. Как мне видится.
А по сути, можно даже логически понять по своим действиям сейчас, что шло не так в прошлом, почему так было. Потому что неисправоенные/неосознанные
Неосознанные моменты я и стремлюсь осознать.
Пришёл с тем же багажом с которым завершил в прошлый раз, если ничего глобально не изменил, можно не маяться с регрессивным гипнозом. Зеркало пригодится, только чтобы себе в глаза посмотреть..
Хочется провести ревизию задач. Как зеркало мне эти техники и интересны, чтоб со стороны глянуть. Практики может эти задачи по другому решают, через взаимодействие с Силами. Я боюсь связываться с ними, пытаюсь все решать через самокопание.
 
Последнее редактирование:
не входит это в планы ВС.
А что входит, как по Вашему?
А если и скажут... Как определить, что это верная информация?)
Пожалуй, как обычно...перекрестный анализ, поиск общего знаменателя, экспериментальная проверка.
Как определить, что такая инфа не есть усложнение задачи?
Если задачи усложняются- это признак развития.. или движения против потока...
п.с. например, если человек из воплощения в воплощение убивает своих детей, то с какого перепугу ему позволят копнуть, найти легко ключи и их использовать?)
Все зависит от конечной Цели данного аттракциона. Если цель поддерживать накал страстей в страдальне, то да...
Но это только моё видение.
Им и интересуюсь, чтоб собрать пазл в голове...
Я сейчас так сны прорабатываю. Запоминаю свои действия и ощущения в неосознанных снах и анализирую, делаю работу над ошибками, меня ментальные преднастройки.
В целом, отношусь к происходящему как к игре с неизвестными правилами.
 
Последнее редактирование:
Моё мнение - совсем не зря мы не помним прошлые жизни. В этом и есть смысл. Смысл роста в борьбе без подсказок
Вселенная, в которой мы живём, постоянные нам даёт подсказки, по любому вопросу. Но, среднестатистический человек ими не умеет пользоваться, он их просто не замечает. А мир даёт нам все инструменты для ответов. Вспомните, от примет до уже более развитого уровня о дыхании. Выкладывал материал в библиотеке. Свара Йога. Рекомендую.
 
Последнее редактирование:
селенная, в которой мы живём, постоянные нам даёт подсказки, по любому вопросу
Ты что вселенной называешь? -Пространственно временной континуум? А он без сознания актуален?
Может вселенная это всего лишь чей то самый большой разум, а остальные умы подобно матрёшки в нём?
 
Вселенная, в которой мы живём, постоянные нам даёт подсказки, по любому вопросу.
Ты тоже часть вселенной, Выходит сам себе диктуешь. С каких делов неорганические существа стали Universe?
 
Только что смотрел фильм на Ютубе. Там автор-уфолог утверждает, что душа, это как жёсткий диск для человека. На этот диск при рождении высшими записывается прошивка с набором программ. При смерти этот жесткий диск копируют в архив и полностью форматируют. Записывают новую прошивку и отправляют на Землю страдать. Потому регрессивный гипноз и прочие воспоминания из прошлых жизней- это наваждения от темных сил, которые собирают гаввах. Так они заставляют ищущего суетиться и уводят с правильного пути. Просто, как одно из мнений по теме.
Кстати, после того, как опубликовал этот вопрос начали сниться глубокие и последовательные сны. Довольно длинные по сюжету. И в них мой покойный близкий родственник жив и общается со мной на разные бытовые темы.
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • i (1).jpeg
    i (1).jpeg
    38,5 KB · Просмотры: 1
через взаимодействие с Силами. Я боюсь связываться с ними, пытаюсь все решать через самокопание.
Это и есть один из вариантов. Но не познать прошлые воплощения, а осознать непознанное в себе сейчас)))
Ещё один вариант я указала в первом сообщении. Мне показали Руны. Одно из воплощений. Во сне.
Рецензия - посмотрела как фильм. Показали только действия других людей по отношению ко мне, а причины этого не показали))))
Про самогипноз - это установление новых программ в сознании. Или по медицински - блокировка нейронных связей, отвечающих за те или иные действия человека, ассоциации, память и т.д. эти заблокировали, а новые ещё не сформировались. Можно так увлечься, что забудешь как говорить или ходить. Также считаю бесполезным, потому что как мы можем понять, что блокировать, пока не придем к осознанию?
Регрессивный гипноз, насколько я знаю, в основном используют для излечения от травм, а также от психосоматики.
Возможно я ошибаюсь в этом.
Вселенная, в которой мы живём, постоянные нам даёт подсказки, по любому вопросу. Но, среднестатистический человек ими не умеет пользоваться, он их просто не замечает. А мир даёт нам все инструменты для ответов. Вспомните, от примет до уже более развитого уровня о дыхании. Выкладывал материал в библиотеке. Свара Йога. Рекомендую.
Да здесь никто не спорит) под подсказками имеется в виду именно вариант "заглянуть в прошлое". Собственно об этом пост))
 
Им и интересуюсь, чтоб собрать пазл в голове.
Всё мое мнение в первом сообщении к посту) далее привела пример, выразила мнение по поводу самогипноза и т.д. все, что я написала основано в том числе и на собственном опыте. Это не теоретические разглагольствования. Я не делю Силы на благодетелей и вредителей, не особо хочу обсуждать необходимость школьного образования, да и разжёвывать то, что уже написано, тоже))
И с удовольствием и интересом вместе с вами послушаю участников, у которых был реальный опыт поиска информации, а ещё лучше, если кто-то поделится опытом, когда знание о прошлых воплощениях помогло им справиться со всеми душевными терзаниями и негативными событиями в их жизни)
 
Назад
Сверху Снизу