• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Анахата чакра - как состояние любви и способы изменения этой сферы

Kode52

Premium
Сообщения
2 007
Реакции
6 223
Баллы
489
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #1
Следующий чакра Анахата чакра, чакра который курирует Шукра (Венера)

Анахата в переводе с санскрита – неуничтожимый, неповторимый. В Кали-Югу уничтожается практически поголовно.

В данном случае Шукра является каракой (показатель) всех устремлений человека, это воплощение Лакшми. Больше всего человек желает в этой жизни, он желает – Любви и Счастья.

Шукра являет каракой Счастья, а счастье человека, это то, как он ощущает себя в жизни.

Высшей формой счастья – это безусловная любовь, которую очень трудно достичь в нашу эпоху Кали-Юга, и которая единственное что даёт человеку абсолютное счастье, это такое проявление манифестации божественной любви, любви как взаимопонимание и как ощущения человека в жизни.

Это всё аспекты связанные с Анахата чакра. Потому что Анахата чакра курирует аспекты людей, их взаимопонимание, ощущение человека в жизни, как он себя ощущает, отношения мужчин и женщин. Отношения, которые затрагивают сердце.

Первоэлемент, который связан с Анахата чакра – это Вайю (Ветер), первоэлемент являющийся основой Вата доша. Поэтому в любви нет никакой стабильности

Это значит, что все чувства, эмоции, все способы общения человека, все сосредотачиваются в Анахата чакра, все которые, по большей части, не связаны с сексуальным аспектом.

Самая высшая форма нахождения удовлетворения в жизни – это любовь. Если у человека проблема с любовью, у него, как причина, проблема с Анахатой чакра. Вот почему мужчины умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, сердце находится в юрисдикции Анахата чакра. Это всегда является следствием разочарований и каких то проблем любви в жизни. У женщин проблема с грудью, это тоже юрисдикция Анахата чакра.

У нас Свадхстхана чакра отношения в которых лежит сексуальная энергия, а Анахата чакра это любовь во всех её разных проявлениях, в том числе и сексуальных. Так вот эти 2 чакры и завязываются между собой. У женщин всё начинается с Анахата чакры и опускается в Свадкистхана чакру, а у мужчин всё начинается со Свадхистахана чакры и поднимается в Анахата чакра. Поэтому им никогда не договорится, у них всё устроено по разному, с разных сторон идёт движение, поэтому и отсутствие взаимопонимания. Это нормально, так и должно быть.

Анахата чакра курирует все любовные отношения и тому есть 2 очень правильных подтверждения, если на них посмотреть под правильным углом. У женщин это рак груди, а у мужчин это сердечно-сосудистые заболевания. И те и другие проблемы возникают, когда в жизни людей нет любви. Как следствие проблемы в отношениях, проблемы в любви, они моментально сказываются на всём том, что Анахата чакра курирует.

Женщина как цветок, будет внимание, со стороны мужчины, цветок будет расти, нет внимания – цветок вянет.

Люди не любят друг друга, по той простой причине, что они себя не любят. Если ты себя не любишь, тебя никто не будет любить, потому что в твоём сознании нет Любви.

Вот мы сейчас этот, что называется дефицит любви и будем устранять.

Анахата с сансрита переводится как неуничтожимый.

Начало схемы такой же. Массируем 3 точки носа. Посильнее.

Наса-Мула – Корень носа. Основание носа, между глаз точка, массируем большим пальцем правой руки (если вы правша, если левша, то левой), при этом повторяем биджа-матры носа [Р]ам, [Ррр]ам. Язык прижали кверху и произносим звук Р, получается, как [Р].

20 секунд массируем эти точки.

Наса-Матхия, середина носа, делайте так же, повторяете про себя мантры, это регулирует дыхание носа и всё что связанно с жизнью, событиями жизни и т.д. Самое главное, чтобы дышал нос, чтобы не было заложенности носа.

Наса-Агра – кончик носа, массируется средним пальцем. Там такая щель, на кончике носа, вот надо как бы в эту щель попасть, туда проникнуть. Язык прижмите к верху и повторяете биджа-мантры.

Теперь необходимо сделать капалабхати, это очистительные пранаямы. Сложите Бху Бху Самочину мудру, это специальная мудра, чтобы сделать пранаяму более мощной.

Сядьте правильно, нижнее рёбра вперёд и как можно сделайте более мощные выдохи. Максимальной силы выдох. Выдох должен быть в 4 раза короче вдоха. Не носом выдыхать, а диафрагмой.

Возможно, запишу видео, как делается весь комплекс правильно.

Далее делаем бхастрику, просто вдыхаете и выдыхаете свет, интенсивном. Мощными вдохами-выдохами одинаковыми по силе и продолжительности. Тело расслаблено работает только диафрагма. Нужно дышать носом, нос должен быть расслаблен, как и всё тело, работает только диафрагма.

Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений


Вот янтра Анахата чакра.

Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений


Мудра Анахата чакра.

Четвертый палец правой руки кладём между вторым и третьим левой руки, четвёртый палец левой руки, между вторым и третьим правой руки.

Складываем 3е пальцы и соединяем вторые фаланги их.

Что то напоминающее Манипура чакра.

Биджа-Мантры

Кам, К[х]ам (нужно х произносить не голосом, а звуком), Гам, Г[х]ам, [А]м (первая позиция произносится глубоко в горле), Чам, Ч[х]ам, Джам, Дж[х]ам, [А]м – (горловой звук вторая позиция, где гланды), Ч’ам, Т[х]ам (третья позиция)

Позже запишу мантру аудио

Анахата чакру янтру ставим перед собой. Все биджа-мантры написаны на лепестках. Складываем Анахата чакру мудру, всё внимание в Анахата чакру янтру.

Нужно смотреть пристально в Анахата чакру янтру, не отрывая глаз от неё. Янтра – оно моё. Среднего рода. И повторяем мантры Анахата чакра 12 штук.

2 минуты читаете мантры.

Санкальпа – это цель, намерение, желание. Делаете санкальпу и концентрируетесь на своей санкальпе или же если есть проблемы в любовных сферах, концентрируйтесь на этих проблемах.

Потому что от состояния Анахата чакры зависит то, как у нас будут складываться отношения, перемены к лучшему или к худшему, всё зависит от состояния Анахата чакры.

Складываете мудру. Читаете немного мантры. 1 минуту.

Затем концентрация на санкальпе, представьте то, что вы хотите получить.

Вдох-выдох и на паузе после выдоха шуньяка (задержка дыхания) читаете мантры, как можно большее количество раз. Не отрываясь смотреть в янтру. Если отклоняется взгляд в сторону, старайтесь не отводить взгляд.

20 мин.

Затем делаем мудру, смотрим в янтру и делаете бхастрику, очищаетесь, в той сфере, за что отвечает янтра. 2 минуты.

Всё зависит от дыхания человека, все события, явления и процессы в жизни.
 
Назад
Сверху Снизу