• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Муладхара чакра - как способ коррекции своей кармы.

Ещё один лайфхак. При работе с чакрами используется дополнительная мудра для "входа" в чакру. После этой операции полезно использовать другие мудры, формируя ритуал например по корректировке кармы, через Муладхара чакра, с теми парами Божеств, которые отвечают за определённые аспекты жизни. Например мудру "Притхви", или мудры для корректировки некоторых аспектов здоровья. Тогда после выхода на чакру сменится и тип дыхания. Практика станет углубленной и уже многосоставной и комплексной.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #13
kdg, Муладхара чакра это самая низшая из всех чакр. Я использую Адна чакру в своей практике и советую использовать именно её. Эта чакра держит контроль над всеми остальными чакрами. Если вы хотите контролировать свою жизнь, все в ней процессы и события, используйте именно Адна чакра.
Всех благ.
 
Kode52, согласен с Вами. Я только дополнил Ваш пост более подробной расшифровкой некоторых моментов связанных с мантрами и биджами на примере Муладхара. На остальные чакры, уважаемые садхака, или садхика, решившие работать с Вашим материалом думаю найдут информацию самостоятельно. Это не великий секрет, информация в свободном доступе. Сам я работаю на 9 чакра, задействуя конкретные необходимые для поставленных целей.

Первая чакра не имеет лепестков, она располагается в стопах, это мир Калагни. Вторая чакра располагается в ногах и нижней части туловища. Она включает в себя 15 лепестков, это мир грубой материи (махабхуты), мир тантматр и мир пяти органов действия. Третья чакра располагается в области живота, она включает в себя 8 лепестков и является миром сил и процессов нашей жизни.
Четвёртая чакра располагается в груди, она включает в себя 8 лепестков и является миром сознания и восприятия. Пятая чакра располагается в горле, она включает в себя 8 лепестков и является миром майи. Шестая чакра располагается в нижней части головы и является божественным миром Садашивы, Ишвары и Шуддхавидьи.

Седьмая чакра располагается выше и включает в себя большой треугольник, состоящий из 12 малых треугольников; это мир божеств процессов субъектности, процессов восприятия и процессов объектности. Восьмая чакра располагается в верхней части головы, она включает в себя треугольник, состоящий из трёх малых треугольников; это мир образующей бытие триады Агхора-Гхора-Гхоратара.
Девятая чакра располагается на макушке, это мир Махакалабхайравы и Махакали, являющийся потенциалом разворачивания вселенской мандалы.

В каждом треугольнике и каждом лепестке пребывает пара божеств, в которой мужское божество является принципом, а женское божество является силой.
Путём поднятия кундалини является последовательная медитация над фонемами и над мантрами, от мира Калагни до высшего мира.
Осознавая чакру за чакрой, адепт идентифицируется с сутью и энергиями чакр, обретая понимание и силу. Эти чакры не являются энергетическими центрами, находящимися внутри физического тела; они творятся умом адепта, это визуализация. Данная медитация служит для того, чтобы адепт воспринимал, что его подлинное космическое тело представляет собой всю вселенную, так как его суть – Божественность, Джагадананда, Махапарагахвара.
Желающим глубоко разобраться в этом вопросе рекомендую к прочтению Мантханабхайрава тантру, относящуюся к тантрической традиции Кубджикамата, там описывается одна из очень интересных, классических систем чакр.

Дополнительно можно работать с системой внешне-внутренних чакр Шакти из 12 аспектов, которую описывают как круг энергии, символизирующей эволюцию и динамику сознания. Иногда внутри основного круга помещаются дополнительные круги, олицетворяя разные уровни сознания, или фазы процесса познания, и эти круги отождествляются с двенадцатью Кали.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #15
kdg, при всём уважении к Вам. Существует 7 чакр или чакрани, если быть точнее. 7-ая из них, находится вообще в другом измерении и открывается она или оно, когда все открыты 6 чакр, которые тоже на ходятся в другом измерении. Если одна чакра у человека открыта, он становится сверх человеком, с определёнными возможностями.
Но, у людей закрыты чакры. Либо у малой части населения, чуть чуть приоткрыты, очень у малой. У 1% из 8 млрд людей.
Я же пишу статьи о чакрах, не используя систему открытия чакрани, а пишу об активирую чакр, этого вплоне достаточно, чтобы решить свои проблемы в жизни.
А о тех "чакрах" которую вы назвали, я в первые слышу и читаю о них. Прошу меня извинить, если задел Ваши чувства и вызвал эмоции.
 
Kode52, какие могут быть чувства и эмоции когда и Вы и я, просто даём методы в познании, мы же не гимназистки чтобы глупыми обидами маяться))).
Я надеюсь, что своим дополнением к Вашему посту не испортил ту информацию, которую вы хотели донести.
Я же пишу статьи о чакрах, не используя систему открытия чакрани, а пишу об активирую чакр, этого вплоне достаточно, чтобы решить свои проблемы в жизни.
Я думаю Вы используете не просто начитку мантр, а с пониманием, из каких понятий они сформированы и какие энергии разворачиваются в их коде? Иначе активировать ничего просто невозможно.
А о тех "чакрах" которую вы назвали, я в первые слышу и читаю о них
А система 9 чакр используется в каула тантризме, Ананда Бхайрава Сампрадая.
Есть много разных традиций и направлений, поэтому и подходы различные. Нет цели пытаться о чем-то спорить. А выкладывать полную базу теоретически - практического материала на сайт...или поспорить с Вами..а зачем? тоже безцельно и бессмысленно.
Либо у малой части населения, чуть чуть приоткрыты, очень у малой. У 1% из 8 млрд людей.
Вот здесь один вопрос.. Откуда статистика если нет верификации?..
 
Чакры НЕ являются энергетическими центрами. По всей планете сейчас люди практикуют некую кундалини йогу с семью чакрами, имеющими 7 цветов радуги, где под чакрами понимаются астральные органы энергетического тела человека и нервные узлы. Миллионы людей ошибочно верят в то, что это древняя индийская тантрическая кундалини йога. На самом деле это изобретение европейцев. Вначале всё это придумал масон Чарльз Ледбитер. Далее лепту внёс член британо-индийского суда Джон Вудрофф. И завершил создание семицветной чакровой системы кундалини йоги Кристофер Хиллс, бывший торговцем сырьевыми товарами и меценатом на острове Ямайка. Понимание чакр и кундалини в их системе ошибочно.
Я же пишу статьи о чакрах, не используя систему открытия чакрани, а пишу об активирую чакр, этого вплоне достаточно, чтобы решить свои проблемы в жизни.
Чакры не являются нервными узлами или астральными телами энергетического тела человека. Они являются объектами тантрических практик и создаются силой мысли тантриков. Поэтому их нельзя ни засорить, ни прочистить, ни раскрыть, ни закрыть.
Их не обязательно семь, разные системы предполагают разное количество чакр. Они не соотносятся с цветами радуги и напрямую не связаны с разными психосоматическими состояниями человека.
Существует 7 чакр или чакрани, если быть точнее. 7-ая из них, находится вообще в другом измерении и открывается она или оно, когда все открыты 6 чакр, которые тоже на ходятся в другом измерении.
Это неправда, что нижние чакры отвечают за грубое выживание и секс, а более высокие — за нечто более эмоциональное и так далее. Фактически, ошибочна вся эта система, включая её воззрения на кундалини, не только на чакры.
Но приведённые практики возможно использовать для работы, используя правильное понимание заложенных в неё мантр и выполняя верную рецитацию. Мантра раскрывает смысл и параметры внутренней настройки адепта. Как использовать эти вещи конкретно в магии подсказки даны.
 
Чакры НЕ являются энергетическими центрами. По всей планете сейчас люди практикуют некую кундалини йогу с семью чакрами, имеющими 7 цветов радуги, где под чакрами понимаются астральные органы энергетического тела человека и нервные узлы. Миллионы людей ошибочно верят в то, что это древняя индийская тантрическая кундалини йога. На самом деле это изобретение европейцев. Вначале всё это придумал масон Чарльз Ледбитер. Далее лепту внёс член британо-индийского суда Джон Вудрофф. И завершил создание семицветной чакровой системы кундалини йоги Кристофер Хиллс, бывший торговцем сырьевыми товарами и меценатом на острове Ямайка. Понимание чакр и кундалини в их системе ошибочно.

Чакры не являются нервными узлами или астральными телами энергетического тела человека. Они являются объектами тантрических практик и создаются силой мысли тантриков. Поэтому их нельзя ни засорить, ни прочистить, ни раскрыть, ни закрыть.
Их не обязательно семь, разные системы предполагают разное количество чакр. Они не соотносятся с цветами радуги и напрямую не связаны с разными психосоматическими состояниями человека.

Это неправда, что нижние чакры отвечают за грубое выживание и секс, а более высокие — за нечто более эмоциональное и так далее. Фактически, ошибочна вся эта система, включая её воззрения на кундалини, не только на чакры.
Но приведённые практики возможно использовать для работы, используя правильное понимание заложенных в неё мантр и выполняя верную рецитацию. Мантра раскрывает смысл и параметры внутренней настройки адепта. Как использовать эти вещи конкретно в магии подсказки даны.
Здравствуйте. Все чакры в тонком теле связаны с Мдой, Пингалой и Сушумной, на физике это эндокринные железы, пронизаны парасимпатмческой и центральной нервным системами .
Все пять первых элементов связаны с пятью первыми чакрами. А весь мир пронизан тремя качествами Вселенной. Тамас, раджас и саттва.
Если практик сидит только на Муладхаре, где эндокринная железа очищает половые железы, яичники и яички у мужчин, то переизбыток энергии в этой чакры будет иметь похоть.
Здравствуйте. Все чакры в тонком теле связаны с Мдой, Пингалой и Сушумной, на физике это эндокринные железы, пронизаны парасимпатмческой и центральной нервным системами .
Все пять первых элементов связаны с пятью первыми чакрами. А весь мир пронизан тремя качествами Вселенной. Тамас, раджас и саттва.
Если практик сидит только на Муладхаре, где эндокринная железа очищает половые железы, яичники и яички у мужчин, то переизбыток энергии в этой чакры будет иметь похоть.
И да я вам пишу как практик который прошёл курс на физике. Но это мой опыт и я его никому не навязываю. Но у меня все работало именно на " нервных узлах", вы каждую чакру ощущаете физически когда делаете практику.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #20
kdg, какой то бред пишите. Ладно. Проехали. Мне не столь важно какими источниками пользуетесь.
Используется система Санатана Дхарма. Это очень древняя система, даже древнее мировых религий, которые используются масонами, коих уже и нет в помине. На их смену пришли другие. Но это отдельная история. Если интересно поищите в интернете, но вряд ли такая информация осталась.
Источник прописан в подписи моего профиля, причём уже давно.
Используется техника реального изменения событий в жизни человека, его здоровья, налаживание отношений и прочего.
Хотел ещё дополнить и раскрыть информацию о чакрах + янтры + мантры + мудры, но, скорее всего это останется в сознании, да и времени нет на эту всю писанину, доказательства и прочее лабуда.
Мы живём все в век невежества и деградации Сознания, освободятся только сотни из миллиардов.
 
Kode52, Вы вероятно не заметили что я не спорю с Вами))). И ни в коем случае не ставлю Ваши знания под сомнение. Источники практики разные. Всё что я сделал, это дополнил расшифровкой мантр на примере только одной чакры и не более)).
Код Матрики в санскрите остаётся одинаковым, независимо от источника. Так что, вся информация которую Вы решите передать, зависит только от Вас. Моя цель была только обратить внимание практикующих чтобы они в момент рецитации понимали, а что за мантрой находится. И не более. Более подробная информация это или по Вашему желанию, или по желанию тех, кто решит двигаться в этом направлении самостоятельно.
Но приведённые практики возможно использовать для работы, используя правильное понимание заложенных в неё мантр и выполняя верную рецитацию. Мантра раскрывает смысл и параметры внутренней настройки адепта. Как использовать эти вещи конкретно в магии подсказки даны.
А где противоречие?)))
Используется техника реального изменения событий в жизни человека, его здоровья, налаживание отношений и прочего.
И на эту тему тоже нет противоречий)). Вся физика и психика человека работает при концентрации на определённых зонах его тела. Как говорят в даосизме:где мысль-там и ци. Сколько точек концентрации создадите, столько и будет чакр. И будут они работать по тем параметрам, которые заложены в организм изначально. И завязаны они и на спинной и головной мозг, а следовательно и на всё. А вот как выстраивать эти связи, это другая история.
И да я вам пишу как практик который прошёл курс на физике. Но это мой опыт и я его никому не навязываю. Но у меня все работало именно на " нервных узлах", вы каждую чакру ощущаете физически когда делаете практику.
Так что ребята... То что я написал, Ваш опыт не унизило))). Те, кто интересуется использованием техники работы с чакрами именно в магии, тоже найдут некоторые подсказки. Ну если прочитают))). Ну а современная 7 чакровая версия (обращаю внимание на слово СОВРЕМЕННАЯ, которое некоторые упустили) сделана Чарльзом Ледбитером, на основе его обрывочных знаний по тантре, совмещённых с его более глубокими познаниями в египетской магии. В изначальной версии на "лепестках" чакр сидели не мантры, а Имена египетских богов. Ну это совсем другая история...
Мы живём все в век невежества и деградации Сознания,
Ну верно сказано))).
 
Kode52, Вы вероятно не заметили что я не спорю с Вами))). И ни в коем случае не ставлю Ваши знания под сомнение. Источники практики разные. Всё что я сделал, это дополнил расшифровкой мантр на примере только одной чакры и не более)).
Код Матрики в санскрите остаётся одинаковым, независимо от источника. Так что, вся информация которую Вы решите передать, зависит только от Вас. Моя цель была только обратить внимание практикующих чтобы они в момент рецитации понимали, а что за мантрой находится. И не более. Более подробная информация это или по Вашему желанию, или по желанию тех, кто решит двигаться в этом направлении самостоятельно.

А где противоречие?)))

И на эту тему тоже нет противоречий)). Вся физика и психика человека работает при концентрации на определённых зонах его тела. Как говорят в даосизме:где мысль-там и ци. Сколько точек концентрации создадите, столько и будет чакр. И будут они работать по тем параметрам, которые заложены в организм изначально. И завязаны они и на спинной и головной мозг, а следовательно и на всё. А вот как выстраивать эти связи, это другая история.

Так что ребята... То что я написал, Ваш опыт не унизило))). Те, кто интересуется использованием техники работы с чакрами именно в магии, тоже найдут некоторые подсказки. Ну если прочитают))). Ну а современная 7 чакровая версия (обращаю внимание на слово СОВРЕМЕННАЯ, которое некоторые упустили) сделана Чарльзом Ледбитером, на основе его обрывочных знаний по тантре, совмещённых с его более глубокими познаниями в египетской магии. В изначальной версии на "лепестках" чакр сидели не мантры, а Имена египетских богов. Ну это совсем другая история...

Ну верно сказано))).
То что вы написали, что школ много, так и есть, но здесь уважаемый Kode52 дал практику которая отличается от вашей. Уместно создать свою тему так как дополнения к ней это уже другая история.
 
Назад
Сверху Снизу