• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Муладхара чакра - как способ коррекции своей кармы.

Kode52, напомните, пожалуйста, и для остальных будет полезно, ночью Пранаяму делать плохо?
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #36
hote999, для чего ночью пранаямы? Пранаямой нужно заниматься либо для здоровья, либо для изменения кармы. В любом случае тело наполняется энергией, праной, после чего тяжело будет уснуть.
Для чего это человеку нужно, не понятно.
Есть техника успокоения, Анулома Вилома пранаяма. Медленный вдох через одну свару, медленный выдох через другую, начинать нужно с левой свары и левой заканчивать.
Если сделать бхастрику, то уснуть можно в 4-5 утра.
Это я так сделал один раз поздно вечером. Не знал всех нюансов. Всю ночь не спал.
 
hote999, для чего ночью пранаямы? Пранаямой нужно заниматься либо для здоровья, либо для изменения кармы. В любом случае тело наполняется энергией, праной, после чего тяжело будет уснуть.
Для чего это человеку нужно, не понятно.
Есть техника успокоения, Анулома Вилома пранаяма. Медленный вдох через одну свару, медленный выдох через другую, начинать нужно с левой свары и левой заканчивать.
Если сделать бхастрику, то уснуть можно в 4-5 утра.
Это я так сделал один раз поздно вечером. Не знал всех нюансов. Всю ночь не спал.
Ну ночью Пранаямы могут быть наоборот для того, чтобы успокоиться так сказать перед сном и лечь спокойно, но это ладно, выше уже всё написал. Ом.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #38
Пранаямы желательно делать в первой половине дня. До 12.
Утром проснулся, сделал дела, принял душ прохладный, попил чистой жидкости, занялся пранаямой, потом принял душ и позавтракал.
Желательно делать пранаямы на пустой желудок или через 4 часа после плотного завтрака или обеда.
Если заниматься пранаямой сразу же после еды, то может быть плохо организму из за регулировки дыхания. Все процессы активизируются, а ещё желудок начинает переваривать пищу, что может быть плохо человеку.
 
Пранаямы желательно делать в первой половине дня. До 12.
Утром проснулся, сделал дела, принял душ прохладный, попил чистой жидкости, занялся пранаямой, потом принял душ и позавтракал.
Желательно делать пранаямы на пустой желудок или через 4 часа после плотного завтрака или обеда.
Если заниматься пранаямой сразу же после еды, то может быть плохо организму из за регулировки дыхания. Все процессы активизируются, а ещё желудок начинает переваривать пищу, что может быть плохо человеку.
Сюда не добавили чтение Мантры своему Ишта-Дэвата, правда, читать уже ДО либо после всей этой процедуры - это уже другой вопрос
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #40
hote999, я и не говорил и не упоминал про своё божество Ишта-Дэва, смысл. Это уже отдельная ветвь, дополняющая полную картину.
Если весь комплекс процедур привести, то это всех отпугивает и появляется в сознании страх.
Это нужно жить по другому и делать вещи по другому. Это своего рода ответственность и такую ответственность мало кто хочет тянуть на себе.
Кому хочется быть изгоем от общества? 75% людей как минимум нацелено на неадекватное восприятие правды.
Эта информация может разрушить человека и вызвать столкновение с реальностью, в итоге болезнь человека, мне оно не нужно.
hote999, я итак "фильтрую свой базар", как говорится в народе. Фильтр очень жёстким получается.
 
Назад
Сверху Снизу