• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Структура воздействия.

Yobura

Начинающий
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
5
В одной теме прозвучало следующее:

Luperkal, всё расписывать не буду , это очень долго придется объяснять и разбирать принципы от построения обрядовой части до заговорной части практически любого обряда . Использования трёх основных принципов, использования привязок в методах различной направленности итд. Уж извините.

Лихарь изложил нтересные мысли. Меня заинтересовал следующий вопрос. На что именно следует обращать основной фокус когда магическая операция направлена именно на воздействие на реальность? Предполагаю, что есть сила, некоторые пути её прохождения, и цель. Как правило, цель является магнитом притяжения сильного желания.
 
Последнее редактирование модератором:
Помнится мне что в ваджраяне просят задействовать все чувства для представления духа --- который скорее демон, но при этом сразу чётко ставится что так думать не правильно, а надо думать что это не демон вовсе а иллюзия, или игра, даже если от такой игры производятся реальные изменения и реальная боль --- включая таким образом ритуальное пространство в процесс либо инвокации (что более вероятно как стереотипный подход для ваджраяны), либо эвокации --- в зависимости от специфики ритуала. Роль и польза визуализации в таких транзакциях инструментальна; визуализация зачастую бывает крайне полезной.
Yobura, давайте на конкретном примере. 1.Какой результат Вы планируете получить.
2. Описание метода достижения цели.
 
Последнее редактирование модератором:
Yobura, давайте на конкретном примере. 1.Какой результат Вы планируете получить.
2. Описание метода достижения цели.

Насчёт (1). Как указано выше, контекст это сложная операция.
Насчёт (2). Очевидно что речь идёт не о полостной операции, а магической.
 
Насчёт (1). Как указано выше, контекст это сложная операция.
Насчёт (2). Очевидно что речь идёт не о полостной операции, а магической.
Сложная операция, если честно слишком мало данных для анализа.
Магическая операция тоже ясно. Полостными на форуме хирургов увлекаются.
Конкретный пример.
 
Готов выслушать конструктивную критику по существу. При этом, актуальна не общая дискуссия о данном духовном течении, а именно только то что относится к данному конкретному вопросу и его обсуждению. Общая дискуссия скорее потребует отдельную тему; я не смогу гарантировать своё участие в ней.

Мои размышления здесь имеют прицел найти решение. Они существуют не сами по себе. Они существуют не абстрактно в ваккуме. Они являются результатом некоторого целеполагания.

Я хочу найти решение одного большого вопроса, который всегда возникает при попытках реализации сложных операций.
да, я вас понимаю, из моего опыта - 15 лет искала ключи и точные, "окончательные" ответы на многие вопросы касаемо "почему и как работает это или вот это". искала по-разному, читала, общалась, дискутировала, снова искала сама, думала, практиковала, знаете к чему пришла? - "похер, рассосется как нибудь", я сделала оооофииигенный круг поисков и пришла к исходной точке "как это работает" с ответом - "мне нас*ать как это работает". и я поняла почему мне пришел этот ответ, может видели в инете есть рисованный мультик на тему мерностей - типа субъект 2-мерный не может познать 3-мерное пространство, субъект 3-х мерный не может познать 4-мерное и т.д. то есть всякий субъект может познать только то, что устроено проще, "ниже" мерностью чем он сам. а поиски ответа и ключа, как оказалось, просто упакованное нашим эго в красивую обертку избегание принятия простой истины - не надо понимать как это работает, надо просто пользоваться. пока ищем - время идет.
 
да, я вас понимаю, из моего опыта - 15 лет искала ключи и точные, "окончательные" ответы на многие вопросы касаемо "почему и как работает это или вот это". искала по-разному, читала, общалась, дискутировала, снова искала сама, думала, практиковала, знаете к чему пришла? - "похер, рассосется как нибудь", я сделала оооофииигенный круг поисков и пришла к исходной точке "как это работает" с ответом - "мне нас*ать как это работает". и я поняла почему мне пришел этот ответ, может видели в инете есть рисованный мультик на тему мерностей - типа субъект 2-мерный не может познать 3-мерное пространство, субъект 3-х мерный не может познать 4-мерное и т.д. то есть всякий субъект может познать только то, что устроено проще, "ниже" мерностью чем он сам. а поиски ответа и ключа, как оказалось, просто упакованное нашим эго в красивую обертку избегание принятия простой истины - не надо понимать как это работает, надо просто пользоваться. пока ищем - время идет.
Чтобы пользоваться, надо всё же в какой-то мере понимать как это работает. Например, в общих чертах мне нужно понимать что в автомобиле есть двигатель, аккумулятор, шина, подвеска, какая-то система то ли электрики то ли гидравлики то ли механики, позволяющая им управлять, а также какой у него кузов и как он сминается. Это знание даёт понимание того в каких ситуациях автомобиль может оказываться, в каких лучше ему не оказываться, и почему он ведёт себя тем или иным образом при вождении.
 
Чтобы пользоваться, надо всё же в какой-то мере понимать как это работает. Например, в общих чертах мне нужно понимать что в автомобиле есть двигатель, аккумулятор, шина, подвеска, какая-то система то ли электрики то ли гидравлики то ли механики, позволяющая им управлять, а также какой у него кузов и как он сминается. Это знание даёт понимание того в каких ситуациях автомобиль может оказываться, в каких лучше ему не оказываться, и почему он ведёт себя тем или иным образом при вождении.
Так читайте форум. Тут вы найдёте и рассуждения о законах магии, и личный опыт практиков наработанный путём проб и ошибок, и много всего нужного.
Татьяна Владимировна Черниговская как то сказала: То, что мы разбираем мир на атомы, протоны и электроны мешает нам видеть общую картину. Этим мы нарушаем целостность.
 
Так читайте форум. Тут вы найдёте и рассуждения о законах магии, и личный опыт практиков наработанный путём проб и ошибок, и много всего нужного.
Татьяна Владимировна Черниговская как то сказала: То, что мы разбираем мир на атомы, протоны и электроны мешает нам видеть общую картину. Этим мы нарушаем целостность.
Принимать или не принимать участие в беседе это ваше дело.
 
Чтобы пользоваться, надо всё же в какой-то мере понимать как это работает. Например, в общих чертах мне нужно понимать что в автомобиле есть двигатель, аккумулятор, шина, подвеска, какая-то система то ли электрики то ли гидравлики то ли механики, позволяющая им управлять, а также какой у него кузов и как он сминается. Это знание даёт понимание того в каких ситуациях автомобиль может оказываться, в каких лучше ему не оказываться, и почему он ведёт себя тем или иным образом при вождении.
как работает и как устроено - разные вещи. начинаете делать, учиться, начинает получаться, потом получается, потом уже приходят какие-то инсайты, связи - и вдруг вы понимаете, что магия итд "нелогично логичны" - из разряда если сегодня среда, то завтра розовый дождь. я хочу горшок для цветка, иду в магазин, выбираю, покупаю, и мне все равно как его туда привезли. станьте ребенком - мама дай 100 рублей на мороженое или на кино - мама дала 100 рублей и вы радостно идете в магаз или в кино, но не думаете, каким образом мама получила эти деньги и откуда они у нее взялись. и кто вообще придумал это мороженое или кино. чтобы пользоваться нужно только одно - научиться пользоваться. понимать не обязательно. по поводу подстелить соломки или как обойти грабли (аллегория про кузов) - ну тут только личный опыт или просто следование советом наставника "так делать так не делать" почему? покочену. я по работе офисной училась настраивать сип-телефонии. они все разные, я тупо повторяла настройки, что показывали, когда я уже сделала 50 раз, и у меня что-то получилось, я подумала - кажется, поняла, как это работает. а когда я нашла в своих же настройках ошибки - тут я окончательно поняла, как это работает. не сначала, а потом. и теперь когда я настраиваю, а у меня это получается, мне пофигу, как это работает, зато я могу настроить любую - принцип понятен, собственно и тут также - научился одному - понял принцип любой традиции. вам в любом случае какое то время придется пробыть в режиме поиска ответов. это проходят почти все. однажды я проходила какой-то "шизотерический" курс типа исполнения желаний, в чате было 100 человек, один другого прокаченнее. знаете у кого сработало быстрее всех? у женщины, которая все это первый раз слышала, просто делала тупо по пунктам - ей сказали, делай так - будет то, что хочешь. бинго)
Так читайте форум. Тут вы найдёте и рассуждения о законах магии, и личный опыт практиков наработанный путём проб и ошибок, и много всего нужного.
Татьяна Владимировна Черниговская как то сказала: То, что мы разбираем мир на атомы, протоны и электроны мешает нам видеть общую картину. Этим мы нарушаем целостность.
классная цитата, из разряда за деревьями леса не видно?
 
Последнее редактирование:
Yobura, мои слова выдернуты из контекста другой беседы . И уж извините мало могут соотноситься с заданным вами вопросом. Это не камень в ваш огород, просто чтобы вы поняли это.
Если коротко ответить на вопрос который поднимался в той теме и на ваш одновременно, то ответ очень прост и сложен одновременно . Поймите нормальный практик (да и в принципе нормальный человек) , неважно как он себя называет и какой магической/колдовской/ мистической традиции придерживается , руководствуется в своих действиях тремя принципами . Это желание, намерение и воля. Именно они в первую очередь формируют отправную точку/ фокус любого действия практика/ человека. Да они тоже разные и по разному могут влиять на вас лично так и на весь процесс ваших действий и результата в конце концов. Но, большинство практикующих допускают первую ошибку в том , что очень сильно ХОТЯТ конечного результата своих действий ( очень сильно желают) . И если у них присутствует стойкое намерение (а намерение это в первую очередь действие). Проблемы начинаются с волей ( с поддержанием волевого посыла на процессе исполнения всего обряда , на его завершении , формировании состояния готовности , вообще отказа от тревоги при исполнении итд). Или наоборот , в общем человек начинает "бродить" среди трёх этих принципов , и создавать сам себе проблемы, с исполнением обряда той или иной направленности ( будь то вызов духа или наказание вора) . Все эти моменты играют огромную роль в исполнении любого обряда , и исходя из своей практики , я всё больше прихожу к мнению , что именно они и являются тем камнем преткновения который все ищут. Именно из них и формируется правильное и удачное любое обрядовое действие. Но всё это не проблема колдовства/ магии , сил, духов итд. Это проблема психики человека , проблема формирования его личной картины мира. И она , увы как бы мы не хотели у всех очень схожа. Практикуя вы эту картину , ломаете , где-то сознательно , а где то она ломается независимо от вас ( неважно чем вы занимаетесь колдовством, шаманизмом или герметической традицией). Просто векторы разные в различных системах , разные установки будут отваливаться и формироваться новые . Вы формируете новую картину мира , новую реальность. Как это происходит, я вам очень много примеров могу привести , просто это опять очень долго расписывать. В общем очень много моментов из этого всего исходит и очень много нужно всего объяснять .
Что касаемо визуализации , я сказал что большинство визуализируют цель обряда , ключевую часть заговорной части обряда , т.е результат . Они очень хорошо желают (хотят результата) ,а что остаётся на намерение к исполнению , а на волю. Почему я сказал, что важнее визуализировать структуру заговорной части , и почему ей уделяется большая часть в заговоре , а не конечную часть с результатом. Визуализируя центральную часть заговора , вы попадаете в так называемую другую реальность ( магическую, колдовскую, шаманскую , назовите как хотите) , вы попадаете другую картину мира , вы её формируете (формируете намерение) . Где всё проговариваемое вами становится реальностью. К примеру в нормальных заговорах часто прговариваемая фраза " выйду в чисто поле ,поле дивное , поле огненное , поле мёртвое итд" . Что есть это поле , оно есть сакральное место , где происходит место вашего обряда , реальность где есть всё необходимое для формирования вашего желания, намерения и воли есть. Так же такое соответствие будет в обрядовой части метода. Где будет обговорено чтобы вы пошли к примеру в поле. Так же и с другими частями заговорной и обрядовой части любого метода . Вся его цель будет направлена на то чтобы сломать вашу устоявшуюся картину мира , в поведенческом плане , в плане восприятия реальности , в восприятии общечеловеческих норм и главное в чувственном и визуальном восприятии итд. Это всегда необходимо в начале практики и очень важно. В последующем уже не так важно, потому мир вокруг вас изменится станет другим , в буквальном смысле.
К примеру , не так давно меня спрашивали в одном из методов, можно ли считать полем территорию между высотными зданиями . Подойдёт ли оно для приведённого мною обряда . Ну нормальным полем его считать ни как нельзя. Просто потому , что этот кусок не застроенной земли не произведет в вашем сознании взлом реальности , не даст нужного соответствия ( тем более если вы в начале своего пути ) . И приложение вашего желания пойдет не в то русло , не говоря уже о намерении и воли. Конечно когда произойдет взлом вашей устоявшейся картины мира , чистым полем будет и ваша гостиная и полисадник во дворе и любое место где бы вы не находились .
Касаемо цели , если желание истинное , вы будете действовать в пространстве адекватного ответа, соответственно вы и будете магнитом для желаемого.
Сразу скажу, всё очень кратко, многое не написал потому что начать пришлось бы с другого, многое пропустил сознательно. С уважением Лихарь.
 
Здравствуйте Лихарь,

Благодарю вас за ваш обдуманный ответ.

Сразу скажу, всё очень кратко, многое не написал потому что начать пришлось бы с другого, многое пропустил сознательно. С уважением Лихарь.
Я полагаю, что вы задели очень существенные моменты, и во многом прочувствовали суть моего вопроса. Благодарю вас за внимание.

Yobura, мои слова выдернуты из контекста другой беседы . И уж извините мало могут соотноситься с заданным вами вопросом. Это не камень в ваш огород, просто чтобы вы поняли это.
Я некоторым образом нашёл нечто что зацепило моё внимание в ваших рассуждениях.

Если коротко ответить на вопрос который поднимался в той теме и на ваш одновременно, то ответ очень прост и сложен одновременно . Поймите нормальный практик (да и в принципе нормальный человек) , неважно как он себя называет и какой магической/колдовской/ мистической традиции придерживается , руководствуется в своих действиях тремя принципами . Это желание, намерение и воля. Именно они в первую очередь формируют отправную точку/ фокус любого действия практика/ человека. Да они тоже разные и по разному могут влиять на вас лично так и на весь процесс ваших действий и результата в конце концов. Но, большинство практикующих допускают первую ошибку в том , что очень сильно ХОТЯТ конечного результата своих действий ( очень сильно желают) .
Хотеть можно по-разному, не так ли?

И если у них присутствует стойкое намерение (а намерение это в первую очередь действие). Проблемы начинаются с волей ( с поддержанием волевого посыла на процессе исполнения всего обряда , на его завершении , формировании состояния готовности , вообще отказа от тревоги при исполнении итд). Или наоборот , в общем человек начинает "бродить" среди трёх этих принципов , и создавать сам себе проблемы, с исполнением обряда той или иной направленности ( будь то вызов духа или наказание вора) . Все эти моменты играют огромную роль в исполнении любого обряда , и исходя из своей практики , я всё больше прихожу к мнению , что именно они и являются тем камнем преткновения который все ищут.
Который все ищут или о который все спотыкаются?

Именно из них и формируется правильное и удачное любое обрядовое действие. Но всё это не проблема колдовства/ магии , сил, духов итд. Это проблема психики человека , проблема формирования его личной картины мира. И она , увы как бы мы не хотели у всех очень схожа.
Полагаю, существенно более верным и точным будет утверждать, что существует обширная стандартизация картин на некоем абстрактном уровне, который тем не менее доступен в субъективных ощущениях.

Практикуя вы эту картину , ломаете , где-то сознательно , а где то она ломается независимо от вас ( неважно чем вы занимаетесь колдовством, шаманизмом или герметической традицией). Просто векторы разные в различных системах , разные установки будут отваливаться и формироваться новые . Вы формируете новую картину мира , новую реальность. Как это происходит, я вам очень много примеров могу привести , просто это опять очень долго расписывать. В общем очень много моментов из этого всего исходит и очень много нужно всего объяснять .
Вопрос может быть интересен для меня с академической стороны. Я имею представление об этих процессах, и в общем для сложной магии полагаю более интересен результат этих процессов.

Что касаемо визуализации , я сказал что большинство визуализируют цель обряда , ключевую часть заговорной части обряда , т.е результат .
Но в каком сеттинге?

Они очень хорошо желают (хотят результата) ,а что остаётся на намерение к исполнению , а на волю.
Остаётся то, что может позволить себе сложившаяся конфигурация энергии и чего-то ещё.

Почему я сказал, что важнее визуализировать структуру заговорной части , и почему ей уделяется большая часть в заговоре , а не конечную часть с результатом. Визуализируя центральную часть заговора , вы попадаете в так называемую другую реальность ( магическую, колдовскую, шаманскую , назовите как хотите) , вы попадаете другую картину мира , вы её формируете (формируете намерение) .
... пребывая таким образом в некотором пространстве. При этом, это всё происходит во времени, вне зависимости от факта наличия ИСС и их интенсивности.

Где всё проговариваемое вами становится реальностью. К примеру в нормальных заговорах часто прговариваемая фраза " выйду в чисто поле ,поле дивное , поле огненное , поле мёртвое итд" . Что есть это поле , оно есть сакральное место , где происходит место вашего обряда , реальность где есть всё необходимое для формирования вашего желания, намерения и воли есть. Так же такое соответствие будет в обрядовой части метода. Где будет обговорено чтобы вы пошли к примеру в поле. Так же и с другими частями заговорной и обрядовой части любого метода .
При этом, такой же эффект возможен и без заговоров.

Вся его цель будет направлена на то чтобы сломать вашу устоявшуюся картину мира , в поведенческом плане , в плане восприятия реальности , в восприятии общечеловеческих норм и главное в чувственном и визуальном восприятии итд. Это всегда необходимо в начале практики и очень важно.
Полагаю что "ломать картину мира" не раскрывает сущность процесса. Однако, принципиально место этого процесса в длинной картине магического становления в общем соответствует вашему описанию.

В последующем уже не так важно, потому мир вокруг вас изменится станет другим , в буквальном смысле.
Если всё становится другим, то некоторым образом нечто большое уже завершено.

К примеру , не так давно меня спрашивали в одном из методов, можно ли считать полем территорию между высотными зданиями . Подойдёт ли оно для приведённого мною обряда . Ну нормальным полем его считать ни как нельзя. Просто потому , что этот кусок не застроенной земли не произведет в вашем сознании взлом реальности , не даст нужного соответствия ( тем более если вы в начале своего пути ) . И приложение вашего желания пойдет не в то русло , не говоря уже о намерении и воли.
Методологически, такой подход может оказаться даже более верным. Пригласить проявиться нечто в пространство не сильно ограничивающее форму. В чём здесь может быть недостаток?

Конечно когда произойдет взлом вашей устоявшейся картины мира , чистым полем будет и ваша гостиная и полисадник во дворе и любое место где бы вы не находились .
Недостаток лишь в том что у некоторых практиков будет сессия зазен вместо магической работы. Но не вопрос ли био-энергетики мы здесь обсуждаем? А ведь вопрос о визуализации это вопрос о сущности производимой работы.

Касаемо цели , если желание истинное , вы будете действовать в пространстве адекватного ответа, соответственно вы и будете магнитом для желаемого.
Суть проблемы в том, чтобы не превращать сложную оперативную магию в теургию. Вы видите что я имею ввиду?
 
Yobura, мои слова выдернуты из контекста другой беседы . И уж извините мало могут соотноситься с заданным вами вопросом. Это не камень в ваш огород, просто чтобы вы поняли это.
ох, чую он не успокоится) умонастроение страсти однако)
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу