• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Вопрос по индуизму

Млания

Проверенные
Сообщения
255
Реакции
560
Баллы
157
Знаю, что на форуме можно услышать подсказки от Мастеров любых направлений эзотерики и духовных философий.
У меня на днях был немного нестандартный случай, поэтому хочется правильно отреагировать на знак. Дело в том, что у меня кабинет в пространстве Клуба с чайным залом и духовными практиками, там много фигурок Ганеши, различных символов и проводятся различные медитации. Я далека от индуизма, поэтому просто принимаю как есть удобные для аренды условия.
Но недавно вернулась с отпуска, зашла узнать о продлении условий для меня, и находясь там, во время дружеской беседы краем глаза увидела, что у стоящей на подиуме фигуры Ганеши на алтарь с подношениями,, она не маленькая, см 80 ,стекает как будто масло с пояса на ногу, немного присмотрелась это повторилось, так как не замечала там никаких до этого жидкостей за время работы, решила подойти поближе, но ничего на ней вблизи не оказалось. Видение же была настолько четким, что немного оторопела, вернувшись домой все обдумывала, никогда не оставляю без внимания знаки от Богов, решила проштудировать о самом Ганеши, оказалось , что я была именно в 4 лунный день, плюс лунный месяц его, поняла, что мне явно дали понять, чей пантеон там главный. Унесла фрукты на алтарь, при чем когда по пути с рынка идя к этому Клубу возвращалась и думала, верно ли я все понимаю, увидела на дороге дохлую крысу, опять немного подпрыгнула, так как не особо часто попадаю в городе на подобное.
Возможно я еще что-то упускаю, никогда даже не интересовалась этим направлением, была бы признательна за советы и ваш взгляд.
 
Злая Волшебница, я живу в курортном городе, конечно, крысы там обитают, но честно, не видела их уже больше года, и в принципе больше смотрю по сторонам, чем под ноги, а тут буквально на пути к работе попалась, да, есть там недоброжелатели, но опять же крыса имеет непосредственное отношение к Ганеши, Tobias Rieper,как правильно упомянул. поэтому и обратила внимание.
А Вы с кем работаете? Без конкретики.
Каким результатом для Вас прошли переговоры?
Я крещеная, но работаю вне эгрегора, восточное направление и индуизм никогда не откликались, я в том Пространстве, уважительно относясь к атрибутике, не вникала в тонкости, у них стоит алтарь, регулярно там благовония, подношения, это видела мимоходом.
Аренду на выгодных условиях продлили, но вы правы ))) , во время разговора сидело молодое поколение, которое в мое отсутствие пыталось занять мою нишу, плюс им не особо понравилось , как выяснила позже , что у меня есть личный кабинет, который сам по себе, но гостям этого Дома иногда созвучно и мое направление, поэтому там арендую.

Tobias Rieper,благодарю ! Вы правы, именно в этот день была встреча, и опять же прочитав по вашему совету ссылку, поняла, что действительно привлекли внимание не зря, Ганеша убирает препятствия, а они тут начали появляться, немного издалека, но есть кое-какие моменты. Дары поднесла как сумела на следующий день, знак был явный, не могла его проигнорировать.
 
Tobias Rieper,благодарю ! Вы правы, именно в этот день была встреча, и опять же прочитав по вашему совету ссылку, поняла, что действительно привлекли внимание не зря, Ганеша убирает препятствия, а они тут начали появляться, немного издалека, но есть кое-какие моменты. Дары поднесла как сумела на следующий день, знак был явный, не могла его проигнорировать.
О нет, он далеко не только убирает препятствия, он их еще и создает. И он не такой милый "Святой слоненок" (с) Симпсоны, каким кажется - это полноценный управитель препятствий и всего, что из этого вытекает.
 
Tobias Rieper, конечно же, вы правы, не отношусь к тем индивидуумам, которые воспринимают богов как Дедов Морозов, учту обязательно.
Не точно сформулировала, тот день был приятным, а вот позднее эти самые препятствия уже начали себя проявлять в полную силу, думаю, что знак был об этом.
Возможно пришло время двигаться дальше или же менять локацию, так как не считаю себя в праве обращаться к Божеству не входя глубоко в отклик с данным течением, от этого и не работаю, допустим , с таким рабочим направлением ,с рунами северными, не мое, так же не слышу отклика, не подключаюсь к этому эгрегору.
 
Млания, Бог Ганеша немного запопсован в наших широтах ,на самом деле и у людей впечатление,что это карманный и феншуйский божок,это конечно не так,но тем не менее он отзывчив на искренние обращения ,а если есть точки соприкосновения,то его внимание будет очень пристальным и настойчивым даже.На самом деле могут быть четкие видения на яву,знаки в виде дохлых крыс или мышей,дохлая крыса это норм,дохлая мышь-это потеря благосклонности Гашеши.С этим Богом можно работать без погружения в традицию,но он ревнив к своим адептам.
Я считаю,что вас пригласили в "отношения",именно не к сотрудничеству,а в отношения.Может быть это кармическая связь.Незнаю.Многие практики долго ищут свой путь,корни и своих Богов,по моему мнению вас позвали и дали намек.Не люди приходят к Богам,Боги собирают свою паству.И еще..Если решитесь с ним работать,то начинайте с простого,ему принято подносить молоко,это классика.Мантры в редком исполнении я выкладывала где-то.Они прям норм связь налаживают.Не отвергайте его.Я как то по глупости приняла поспешное решение и отвернулась от своих Богов,подумала,что они мне чуждые и будут мешать в моем колдовском ремесле.Время все расставило на свои места.Не только не мешают,но моя любовь к колдовскому ремеслу гармонично вписалась в эту систему.
Препятствия он сметает на раз,но может и выстроить гору в поле))
 
Asy999, с глубокой благодарностью за глубокий совет!
Незнаю.Многие практики долго ищут свой путь,корни и своих Богов,по моему мнению вас позвали и дали намек.Не люди приходят к Богам,Боги собирают свою паству.И еще.
Как вы правы, ищу, давно слушаю внутренние импульсы к тому или иному пантеону, живу на месте древних поселений, присматривалась к древнегреческим Богам, это их территория, но так как судьба привела и в пространство с индуизмом, наверное тоже не случайно, Мойры, Доля или же кто-то из других ВС направил меня в данный момент.
Ваш материал тоже внимательно изучила, думаю, что мне дали знак, что проходить мимо , даже с уважением, это не то, что от меня требуется на данный момент,обязательно учту.
Не отвергайте его.Я как то по глупости приняла поспешное решение и отвернулась от своих Богов,подумала,что они мне чуждые и будут мешать в моем колдовском ремесле.Время все расставило на свои места.
Не рискну игнорировать знаки от Богов, в колдовском деле пусть пока бреду как одиночка, но всегда с уважением отношусь к любому пантеону с кем приходится пересекаться. Время точно рассудит, возможно еще будут знаки и отклик.
Еще раз благодарю всех за советы, форуму отдельно за возможность обсудить моменты с настоящими Мастерами и развеять сомнения, получая подсказки.
 
Знаю, что на форуме можно услышать подсказки от Мастеров любых направлений эзотерики и духовных философий.
У меня на днях был немного нестандартный случай, поэтому хочется правильно отреагировать на знак. Дело в том, что у меня кабинет в пространстве Клуба с чайным залом и духовными практиками, там много фигурок Ганеши, различных символов и проводятся различные медитации. Я далека от индуизма, поэтому просто принимаю как есть удобные для аренды условия.
Но недавно вернулась с отпуска, зашла узнать о продлении условий для меня, и находясь там, во время дружеской беседы краем глаза увидела, что у стоящей на подиуме фигуры Ганеши на алтарь с подношениями,, она не маленькая, см 80 ,стекает как будто масло с пояса на ногу, немного присмотрелась это повторилось, так как не замечала там никаких до этого жидкостей за время работы, решила подойти поближе, но ничего на ней вблизи не оказалось. Видение же была настолько четким, что немного оторопела, вернувшись домой все обдумывала, никогда не оставляю без внимания знаки от Богов, решила проштудировать о самом Ганеши, оказалось , что я была именно в 4 лунный день, плюс лунный месяц его, поняла, что мне явно дали понять, чей пантеон там главный. Унесла фрукты на алтарь, при чем когда по пути с рынка идя к этому Клубу возвращалась и думала, верно ли я все понимаю, увидела на дороге дохлую крысу, опять немного подпрыгнула, так как не особо часто попадаю в городе на подобное.
Возможно я еще что-то упускаю, никогда даже не интересовалась этим направлением, была бы признательна за советы и ваш взгляд.
Asy999 меня опередила в ответе. Подписываюсь под каждым её словом.
Чтобы наладить связь с Ганешей, используйте мантры.
Мантра «Ом Гам Ганапатайе Намаха» является одной из самых известных не только в Азии, но и по всему миру. Она обладает силой, чтобы помочь преодолеть все препятствия, устранить трудности на пути человека и дарует ему чистоту намерений, мирской и духовный успех, наполняя благополучием и изобилием.
Есть и более распространённая мантра, я её обычно и использую: Ом Ганешайя намаха
Так же и Ганеша распространяет свою поддержку и покровительство на всех, кто осознает и поддерживает в себе этот Природный аспект. Голова слона важна потому, что это единственная фигура в природе, которая обладает формой символа «Om». Большая голова - символ Мудрости. Большие уши, как сито - просеивают и отделяют хорошее, истинное от плохого, ложного. Хотя они слышат все, но реагируют только на хорошее. Ганеша очень внимателен ко всем просьбам, обращенным от чистого сердца.
Кроме того, обращаясь к Ганеше, необходимо зажечь свечки-благовония, они так и называются "Ганеша". После мантр нужно открыть окно, чтобы дым ушел.
3b64334287944c0dafb29e8d4466748b.jpg
 
Последнее редактирование:
Гасион, с большой благодарностью за такой полный пост и ценные советы!
Однозначно придется вникнуть в это направление, не знакома с мантрами, мудрами, каюсь, даже Богов индуизма не особо различаю,но наверное наступает какой-то новый этап, или же мое местонахождение неспроста сейчас в данном пространстве.
И в целом, как только вступила в зрелый возраст ,перестала просить Богов о мирском, наоборот, чаще благодарю за любые приятные события, за то, что дают почувствовать, что они рядом. Но всегда открыта чему-то новому, слушаю отклики и не отмахиваюсь от знаков.
Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
Вот почти такая стоит фигура Ганеши, как же упомянула, не маленькая, на стене есть его образ, в целом в данном месте много последователей, кто его почитает и приносит дары.
Благовония у его алтаря часто зажигают, но я не очень люблю ароматы искусственные, больше с натуральными эфирами работаю и травами, поэтому не особо знакома, надо проштудировать свои книги по натуральным ароматам с точки зрения аюрведы, может там найду что-то подходящее, потом приобрету , если не получится самой подобрать.
 
Реклама
Благовония у его алтаря часто зажигают, но я не очень люблю ароматы искусственные, больше с натуральными эфирами работаю и травами, поэтому не особо знакома, надо проштудировать свои книги по натуральным ароматам с точки зрения аюрведы, может там найду что-то подходящее, потом приобрету , если не получится самой подобрать.
Благовония лучше берите тибетские, они натуральные, тибетцы очень щепетильны к составам.. Индийские - ядовитые и резкие, хоть крыс в погребе трави. Китайские тоже на любителя, ароматы зело странные. Японские ненавязчивые, еле заметные, но дорогие.
Ценовая линейка у тибетских благовоний широкая, можно повыбирать. Но не берите те где на обложке изображены гневные божества, т.к. в их составе будут животные компоненты, а это может быть не очень хорошо при практике Ганапати.
Можно взять порошковый санг из чистого сандала, можжевельника, кедра, но с ним геморроя много, хрен разожжешь.
 
Последнее редактирование модератором:
Tobias Rieper, искренне благодарю за нужные советы, за одно прошу прощения, что из-за меня недоразумение произошло.
Порошковые благовония давно привлекали, даже шарики сама пыталась делать, где-то в темах мы это обсуждали, но пока не устраивают они меня полностью.
Поэтому присмотрела именно тибетские по вашему совету на подобии готового сяндао, чтобы были безосновные, когда и в удовольствие самой пользоваться, отклик лучше пойдет.
 
Можно взять порошковый санг из чистого сандала, можжевельника, кедра, но с ним геморроя много, хрен разожжешь.
Можно не вводить ТС в блуд, а просто купить таблетки угля для кальяна. Не вариант,разве? Хош мелкую, хош крупную шайбу. 50-100 грамм пудры Сандала, превратит ваше помещение в 35 кв.м. в некое подобие Юрты, где "глаза не продрать"
Ну и Можжевельник, по крайней мере на тер-рии РФ и близ лежайщих, сжигали пучками, как и Гармалу(к примеру). Да и пучок и/или сохраняли "если по кругам/нескольким походам", и до выброса в речку - "быструю воду", а иногда и до года над дверным порогом
Поэтому присмотрела именно тибетские по вашему совету на подобии готового сяндао, чтобы были безосновные, когда и в удовольствие самой пользоваться, отклик лучше пойдет.
Не пойдёт, но для "покупашки" и аля для антуража, может быть. %15 Вы получите от этого благовония,и Рекомендаций + маркетолога
Лучше, почитайте/найдите литру и сделайте сами, вкладывая энергетику.
При этом это касается как и обычной красной нитки, так и вплоть до свечей на человечем жире (да-да, мы так работаем, чтоб вы знали;)
 
Назад
Сверху Снизу