• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Кто знаком с БаЦзы?

Valeera Sanguinar

Активный участник
Сообщения
530
Реакции
507
Баллы
95
Доброго дня! Начала интересоваться этой системой, голова вспухла сразу. Кто знаком, что посоветует?
 
Посоветую изучить базис, столбы, разновидность распределения по стихиям и крайностям инь - Янь по каждой стихии...После разобрать полностью свою карту Бацзы, изучить, посмотреть что такое соотношение стихий, изучить основные звёзды, какие именно звёзды есть в вашей карте...
После разобрать ваши основные элементы в взаимодействии с знаками каждого года жизни и периодов жизни... Так вы тоже много чего откроете...
Одним словом объем информации очень объемный и изучать нужно постепенно...после пробовать разбирать карты других людей и анализировать
 
Посоветую изучить базис, столбы, разновидность распределения по стихиям и крайностям инь - Янь по каждой стихии...После разобрать полностью свою карту Бацзы, изучить, посмотреть что такое соотношение стихий, изучить основные звёзды, какие именно звёзды есть в вашей карте...
После разобрать ваши основные элементы в взаимодействии с знаками каждого года жизни и периодов жизни... Так вы тоже много чего откроете...
Одним словом объем информации очень объемный и изучать нужно постепенно...после пробовать разбирать карты других людей и анализировать
Благодарю! А ресурсы какие-то можете посоветовать? Иначе карта составлена, а дальше? Там ещё древо, где странные названия у мужа, детей, папы, мамы, например, отец + правильное богатство, а мать - косая печать. Дед со стороны отца - правильная печать, бабушка - дух наслаждения, а с маминой стороны дед это нападение на власть, а бабушка 7-й убийца, личность - братство, синь, инь, металл, муж - правильная власть, а любовник - 7 -й убийца.Интересно, интуитивно тут можно предсказать заранее, что род отца больше шел навстречу, и что только официальный муж будет мне ( или уже был) во благо, а совместное проживание и просто встречи ничего хорошего не дадут? ..И на диаграмме тоже что-то типа земля 2, огонь 2, остальные стихии белые, тут, я понимаю, нехватка элементов?
 
  • Друг форума
  • #4
Есть один человек, который владеет БаЦзы, но сам давно с ним не общался, лет 11.
Мы одновременно начинали изучать, или он начал первый. Я по ведической ветке, а он по китайской метафизике.
Столкнулись с ним в сети и попросил показать своё мастерство в достижениях БаЦзы, а он, в свою очередь, меня попросил диагностику провести и составить джанма кундали.
В итоге, сделал для себя вывод, что очень поверхностно всё. Есть периоды, есть события, но что то не совсем сошлось как ожидалось, можно сказать 65 на 45 из 100, а это очень критично. Долго меня уговаривал скрестить Джйотишу и БаЦзы, как это делает с успехом Антон (Габи Сатори), но увы, нет упай от проблем, а настоящему диагносту надо 2 вещи, провести диагностику и дать "лекарство от проблемы".

Может быть Вам,Valeera Sanguinar, повезёт больше и встретите настоящего мастера своего дела :smile: Искренне желаю -)

p.s. без всякой задней и передней мысли, а то Вас знаю, напридумываете ещё чего нибудь, что в тексте моём нет и подумаете "зла" желаю. :roflmao:
 
Есть один человек, который владеет БаЦзы, но сам давно с ним не общался, лет 11.
Мы одновременно начинали изучать, или он начал первый. Я по ведической ветке, а он по китайской метафизике.
Ну вот от Вас не ожидала)) со всем почтением ко всем Вашим советам, у Вас учусь. Благодарю за мнение, это очень важно, потому что система сложная, и потребуется много времени, чтобы изучать, а Джйотиш тоже сложна для меня, вот я и думаю, потому как две системы моё ПО не потянет)))
Вот там есть активизации, что интересно, тоже как упайи, только быстрее. Или я радостно заблуждаюсь
 
Последнее редактирование модератором:
  • Друг форума
  • #6
Valeera Sanguinar, если тянет к колдовской ветке, что больше резонирует с вами (как ощущаю), то, почему не обучаться у мастеров старцев и не распылять свою энергию на индийскую и китайскую метафизику?

Везде и во всём есть смысл обучения, важно, как сказал один гуру, в своей недавней лекции по джйотиша веде - "Дисциплина это концентрация на главном и отбрасывание всего того что этому мешает" ©Шива Вакья Сиддха Баба.
 
Valeera Sanguinar, если тянет к колдовской ветке, что больше резонирует с вами (как ощущаю), то, почему не обучаться у мастеров старцев и не распылять свою энергию на индийскую и китайскую метафизику?

Везде и во всём есть смысл обучения, важно, как сказал один гуру, в своей недавней лекции по джйотиша веде - "Дисциплина это концентрация на главном и отбрасывание всего того что этому мешает" ©Шива Вакья Сиддха Баба.
На самом деле, хочу изучать именно восточные практики, Джйотиш точно, БаЦзы понравилась, потому что я люблю всю этнику, индейцев тоже люблю давно, а вообще мне ближе шаманизм, потому что ну не вдупляю я эти прыжки по кладбищам. Тантру тоже, если она настолько могущественна. Колдовство как обязательство уже взятое когда-то, не колдуешь потихоньку, бьёт энергия
 
  • Друг форума
  • #8
Valeera Sanguinar, вся магия произошла от тантры, есть 4е сакральное писание Атхарваведа, в ней описаны правила построения жилья, так и как заботиться о мёртвых. Написаны обряды и прочее. Много чего есть, для нашей житейской общественности, в т.ч. как бороться со страхами, проблемами и т.п.
Но, что касается тантры, то секс в ней только 10%, остальное магия. Если быть точнее. А то привыкли под словом тантра воспринимать тантрический секс и прочие утехи. Совсем нет, это иллюзия и полное отсутствие понимания вещей, как есть на самом деле.
 
Valeera Sanguinar, вся магия произошла от тантры, есть 4е сакральное писание Атхарваведа, в ней описаны правила построения жилья, так и как заботиться о мёртвых. Написаны обряды и прочее. Много чего есть, для нашей житейской общественности, в т.ч. как бороться со страхами, проблемами и т.п.
Но, что касается тантры, то секс в ней только 10%, остальное магия. Если быть точнее. А то привыкли под словом тантра воспринимать тантрический секс и прочие утехи. Совсем нет, это иллюзия и полное отсутствие понимания вещей, как есть на самом деле.
Я тоже не за сексом к ней, а за магией))). Тантра это мощь, хотелось бы постигать
 
Доброго дня! Начала интересоваться этой системой, голова вспухла сразу. Кто знаком, что посоветует?
Посоветую Оксану Сахранову. Она лучший бацзист на сегодняшний день, дает без сильного перекоса в философию (чем страдают многие), практическое применение преобладает: не только разобраться в своей карте, но и понимать, как ее использовать, ну и конечно, как использовать приходящие столпы удачи, не просто предсказывая события, а планируя в нужном для себя направлении. Цена за ее курсы, правда, кусается.
Вообще, есть костяк спецов по китайской метафизике, которые начинали лет ...дцать назад в Малайзии и Сингапуре у китайских мастеров: Владимир Захаров, Оксана Сахранова, Александр Югай, Инна Волкова и может еще парочка (Все остальные - их ученики и ученики их учеников.) Некоторые больше ушли в Фен Шуй и Ци Мень. Могу выделить Оксану Сахранову - она фанатка Ба Цзы и Фен Шуй. Здесь на портале есть ее курс по Иньскому Фен Шуй, шикарный, давно за ним охотилась)) Еще знаю, что здесь есть курс по Ба Цзы Инны Волковой, она тоже глубокий спец.
 
Последнее редактирование:
Посоветую Оксану Сахранову. Она лучший бацзист на сегодняшний день, дает без сильного перекоса в философию (чем страдают многие), практическое применение преобладает: не только разобраться в своей карте, но и понимать, как ее использовать, ну и конечно, как использовать приходящие столпы удачи, не просто предсказывая события, а планируя в нужном для себя направлении. Цена за ее курсы, правда, кусается.
Благодарю, очень ценно, что подсказали! А я начала с философии ещё с института, всё философствую, чем раздражаю местных дам)). Теперь с практической точки зрения будет очень интересно попробовать разобраться. В идеале, конечно, знать и язык. Но это как и санскрит, боюсь, не осилю уже, много забот других и хлопот, это надо было лет в 15 хотя бы начинать учить. Опыт единоборств тоже должен помочь, хотя до айкидо я так и не добралась, увы
 
Последнее редактирование модератором:
Valeera Sanguinar, вся магия произошла от тантры, есть 4е сакральное писание Атхарваведа, в ней описаны правила построения жилья, так и как заботиться о мёртвых. Написаны обряды и прочее. Много чего есть, для нашей житейской общественности, в т.ч. как бороться со страхами, проблемами и т.п.
Но, что касается тантры, то секс в ней только 10%, остальное магия. Если быть точнее. А то привыкли под словом тантра воспринимать тантрический секс и прочие утехи. Совсем нет, это иллюзия и полное отсутствие понимания вещей, как есть на самом деле.
Ну стоит заметить,что подтянуть любую из возможных традиций к выводу что вся магия произошла оттуда это не объективно... Мягко говоря...
Если вы практикуете в достаточной мере глубоко разные традиции не с позиции читал/изучал, а с позиции вхожий и "свой" в традициях, то вы знаете что есть абсолютно индивидуальные моменты, настолько индивидуальные,что лишь по ним можно уже определить что за традиция, какие истоки и силы...
А на тему: "Почему люди абсолютно другой принадлежности этнической и кровной лезут в чужую абсолютно им незнакомую систему?..." Ответ на этот вопрос таков, что кому-то удалось сохранить в большей мере свою систему в виде вед например...а кому-то как славяно-германской группе народов так не повезло, за что по сей день стоит говорить пылкое "спасибо" християнам, за уничтожение знаний,крови, и целых сотен поколений практиков и культур...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу