• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Кто знает

Tobias Rieper

Активный участник
Сообщения
414
Реакции
1 460
Баллы
150
Сегодня тете в огороде помогал, а у нее за забором растет раздвоенная береза рогаткой, ... короче, отпуская все подробности.... она обходила эту березу вокруг, вместо того, чтобы пройти сквозь нее (сквозь рогатину эту), хотя вокруг крапива и заросли. Я спросил, зачем мол по колючкам лазишь, перешагни через березу? Она сообщила мне, что дескать, кто ворожит (а у нее соседка реально ворожит, вреднющщая старая манда ), то через эту березовую рогатину скидывают и насылают болезнь "Бабья нога". Пытался допытаться что за нога такая, но тетя уходит в отказ. Гугел тоже не помогает.
И вот вопрос: кто, что слышал об этой ноге?
 
Последнее редактирование:
О "Бабьей ноге" не слышала. Прабабка "женские хвори" насылала с помощью рогатины и младенцев лечила пронося через "врата" .
Чет я подумал, это ж сколько ждать надо, пока человек через эту березу пролезет. Или это не насылание на кого-то конкретного, а просто скид на рогатину с последующим переездом хвори на случайного человека?
 
Последнее редактирование:
Чет я подумал, это ж сколько ждать надо, пока человек через эту березу пролезет. Или это не насылание на кого-то конкретного, а просто скид на рогатину с последующим переездом хвори на случайного человека?
И скидывала, и по ветру пускала через рогатину.
 
Tobias Rieper, живу на Кубани, так буквально сегодня смеялась, что жители даже столб электрический с опорой рогатиной стороной обходят в городе, даже тропинку вытоптали по газону. Страаашно им ! А тут оказывается и правда какая-то подоплека.
 
Видимо на самом деле страшная вещь.
Tobias Rieper, живу на Кубани, так буквально сегодня смеялась, что жители даже столб электрический с опорой рогатиной стороной обходят в городе, даже тропинку вытоптали по газону. Страаашно им ! А тут оказывается и правда какая-то подоплека.
А у Ваших какие легенды про столбы? На что влияет, от чего помогает?
 
Млания, Легенды про столбы еще из детства с северов помню,называли "цыганский столб","чертовы ворота" и обходили во круг,считалось,что если пройти сквозь,то через 3 года помреш😂.Сейчас в приметы не верю и через рогатину столбовую прохожу.
 
Asy999, аналогично)) Правда вот у нас в Сибири никто про такое не упоминал.
А вчера шли со знакомой, и девчонки-свистушки лет 14, прыгая вокруг столба, нам, ой не ходите, ведьмами станете.:roflmao:
В ответ им с ходу, ведьмами рождаются, цыплята !!
Tobias Rieper,кто их знает, что они его боятся, не спрашивала. Я под ним смело прохожу, не беру в голову).
 
Назад
Сверху Снизу