• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Дорогие форумчане , кто нибудь из вас знает методы развития личной силы ?

Рагнар23

Активный участник
Сообщения
284
Реакции
479
Баллы
257
Вообще хотелось бы внятного объяснения что такое личная сила ? И как её развить ?
С уважением Рагнар23
 
Я сейчас активно изучаю Энмеркара и прониклась его трактовкой этого вопроса:
Сила — это способность человека реализовать свою волю.
Пожалуй, если попытаться определить самое ключевое понятие для Магии как системы, ее «краеугольный камень», то таким понятием, конечно, будет «Сила». Именно это слово для одних является магнитом, притягивающим их внимание к Магии, для других – устрашающим понятием, а для третьих – и вовсе раздражающей «красной тряпкой».
Тем не менее, все представления Магии и магов накрепко завязаны на Силе: Силу ищут, на нее охотятся, стараются приобретать, пытаются индуцировать, для нее строят мосты и открывают врата, с Силой взаимодействуют, Силу учатся использовать, не допускать ее утрат, иногда попадают от нее в зависимость, но никогда о ней не забывают.
...
Таким образом становится понятно, почему категория «Силы» является такой ключевой для Магии: Магия – это мировоззрение, описывающее существование проявленного бытия и способы эффективного действия/осознавания в этом бытии, а Сила – это способность к проявлению, то, что и делает потенциальное – актуальным. Для мага очень важно понимать, что, стремясь к «накоплению» Силы, он, фактически, стремится к творчеству, и для того, чтобы это творчество было эффективным и гармоничным, его Сила должна быть равновесной, направленной и контролируемой. Поэтому Путь мага и сводится к трем основным действиям: 1) поиску Силы, то есть – поиску актуальных для его индивидуального осознавания способов проявления творческой активности; 2) принятию Силы, то есть – собственно, деятельности в соответствии со своей индивидуальностью и 3) контролем Силы, то есть – умению направлять творческую активность сознания в гармоничном для него русле. «Как», «что» и «куда» направляет сознание мага – и определяет судьбу развития этого сознания. (Энмеркар)
 
Может я не права, но думаю, что личная сила - это то, насколько хорошо вы умеете договариваться с Силами, насколько хорошо они вас слышат и насколько хорошо идут с вами на контакт. У некоторых личной силы достаточно для того, что б понос на врага наслать, просто нашептав ему в спину, без всяких обрядов))
У кого-то по роду идёт сила, когда в роду были ведьмы, колдуны, практики. У кого-то вообще в каждом поколении все этим занимаются.
Насчёт развития личной силы - ну если прямо с совсем 0, то стоит человеку начать заниматься мантикой, картами, развивать интуицию.
А в целом - считаю чем больше и чаще вы работаете, чем больше проводите обрядов, делаете обряды подкрепления личной силы и тд - тем лучше у вас с Силами контакт. Чем лучше вы нарабатываете контакт - тем больше у вас благосклонности со стороны Сил, и больше личной силы появляется.

Поправьте меня, пожалуйста, если я заблуждаюсь)
 
Личную силу нужно развивать всем,правда не у всех получается. В первую очередь возможности физического тела, вообще всегда начинайте с самого маленького, после уже идет сила концентрации, мысли, имея все это легче установить постоянную связь с энергией. Без силы физического тела все рушится, концентрацию трудно поддерживать, а энергия нестабильна и зависит от эмоционального состояния. Вообще любая аскеза развивает ментальный план, тут тоже начинайте с малого.
Все лишнее, что вы уберете из жизни станет фундаментом вашей силы, сила концентрации напрямую зависит от этого. Маг может и должен быть всегда вовлечен в то, что он делает сейчас, в этом сила, а мудрость-это умение различать правильно от неправильного и находить пути решения.
Любая сила рушится, если у нее нет головы, летит ответка, потому что нет осознаности в полной мере того, что делаешь. Да, мы не Боги, чтобы знать все переменные, но в рамках зрения каждого человека есть выбор и чтобы его осуществлять нужна концентрация внимания даже во сне.
Резюмирую.
То, насколько вы долго сможете поддерживать концентрацию, владеть своими чувствами, насколько долго удерживать внимание на объекте( хорошо для обрядов), будет способствать развитию энергетической силе, чтобы ее накапливать нужна концентрация, аскеза( как отсев всего ненужного, лишнего, что уводит внимание), и вот когда вы будете энергетическим стабильным комком, под властью своего намерения тогда вы станете настоящим магом. И да, без физической силы этого не добиться, потому что нужна выносливость.
 
Последнее редактирование:
Вообще хотелось бы внятного объяснения что такое личная сила ? И как её развить ?
С уважением Рагнар23
Думаю что в первую очередь практика. Наработается опыт-наработается сила
 
Вообще хотелось бы внятного объяснения что такое личная сила ? И как её развить ?
С уважением Рагнар23
Нарисуй круг на стене размером с пятикопешную монету красного цвета и смотри на неё не моргая, когда научишься смотреть не моргая 15 минут тогда сам поймёшь что есть личная сила.
 
Нестор, Пользовался наподобие этого , где-то в Кастенеде нашёл , кроме умения концентрироваться не дало , ну и ещё освоил отключения ВД( внутреннего диалога ) только если по факту не знаю что с этим делать
 
только если по факту не знаю что с этим делать
Ну вот. Теперь поддерживайте концентрацию круглые сутки, и начинайте работу с внутренней энергией. Вам нужно создать прочный энергитический щит и уметь его держать независимо от обстоятельств в течении дня.
 
Личная сила - это что - то вроде ощущения удачи счастья.Как копить и получать Общаться с теми людьми, которые на порядок выше Вас, у которых сильнее энергетика.(Не стесняться задавать им вопросы ) Обязательно саморазвиваться больше читать Книги колдовской тематикой и знаменитых философов, не смотреть глупые фильмы, развлекательный передачи.
Многие со мной согласятся развитие личной силы это правильное питание ( мы то , что мы едим )
а по поводу энергии усиления мой дед покойный мне рассказывал, что у него в селе жил чёрный маг, которого все Селяни приглашали К себе Домой когда (колят свинью ) он пил горячую кровь с молоком , и говорил , что за счёт этого его энергия растёт . Те колхозники которые не приглашали колдуна, были постоянно в убытке.
Благодарю за вопрос!
 
Из колличества прочтенных ответов, делаю вывод, что никто понятия не имеет о силе, приравнивая ее к договорам, любви высших сил,зависимости от теле и радио программам, счастью, удачи.
Соглашусь с тем, что сила есть реализации воли. Именно осознаность стремления характерезует волю, если вы чего-то не осознаете до конца, то и усилия у Вас разбросаны и поверхностны. Не иметь осознанности и вырабатывать волю, это тоже самое что сражаться с ветряными мельницами, ты не знаешь куда прикладывать физическую силу. Так и большенство людей, сначала жрут тортик, а потом пашут в зале, потому что есть воля быть худым, а понимания почему быть здоровым нет.
Что я хочу здесь сказать. Вырабатывать свою осознанность нужно, для этого нужна постоянная концентрация. Вас никто в жизни, даже если из каждого утюга будут принуждать купить какой-то продукт не заставит этого сделать, если вы отдаете себе постоянно отчет: что мне надо, кто я, какова моя цель, каковы мои желания. Заснули- пропихнули в подсознание ненужную информацию. Осознаность-это фильтр, а концентрация- инструмент. В какой-то мере эгоизм является инструментом развития силы, считаю, что в данном обществе кали-юги здоровый эгоизм нужен, в рамках понимания своих желаний и личного движения к мокше, не хотелось бы растворяться в обществе атеистов-карьеристов с интоксикационными методами отдыха. Поэтому развития в себе стержня из понимания кто я, зачем я тут и какова моя цель будет отражать вашу силу. Когда приходит это осознание, благодаря постоянной концентрации, нет метания от добра ко злу, от веселого к грустному, не сопереживаешь под влиянием момента, не поддаешься страстям, нет тоски, нет уныния, ты загораешься изнутри как солнце, ты сам себе фонарь, который подсвечивает и определяет путь, видит развилки и перекрестки выбора. Это и есть личностная сила, а счастье, удача, договора это выходящее. Априори, человек, которого устраивает его путь, будет чувствовать себя счастливым, если у него есть вера в бога, то и высшие силы смогут помочь (атеисты настолько зашореные, что тупо не видят помощи), сможете заключить договора и т.п. И масс медия вам не сдались, вы просто не впускаете через фильтр.
В этом мире все, что есть идет от страха, осознаность уменьшает этот страх, это как постоянно возвращаться в свое рождение когда тебе читают задачи жизни и уроки которые ты должен усвоить и согласно инструкции ты двигаешься вперед. Ага, это не моя деталь, в ней нет отражения моей души. По сути, мы все слепые котята, и только кто верит и ищет может слегка приоткрыть занавес жизни, а чтобы тебя не увлекло в чужое надо хотябы помнить свои настройки, знать кто есть ты и не забывать ни на минуту.
 
Назад
Сверху Снизу