• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Толкование сновидений

Мне за 50. Еще года 2-3 назад во снах летал, проходил сквозь стены, перемещался по параллельным мирам и в пространстве нашего мира из одной точки в другую. Это были не просто сны, а скорее практические занятия с усвоением техники концентрации и практическими практиками, естественно во сне. Но чаще конечно летал. Просыпаясь, я еще помнил как именно это происходит и что чувствуешь при этом. Иной раз кажется, что повтори, и всё получится наяву. Но не повторял, и как-то всё забылось со временем. Бывало, что происходили временные сбои - настоящее перемешивалось с прошлым и будущем, точнее, прошлое наложено на настоящее, а будущее под другим углом зрения. Деталей этого уже не помню. Остались впечатления. В последнее время не помню сны. А еще год назад укладывался с огромным удовольствием, и моментально засыпал, т.к. переходил в иной, интересный и завораживающий меня мир. Тезисно старался записывать, но на мемуары пока не набралось))
 
Дорогие друзья, я хочу поделиться с вами удивительной историей, которая произошла со мной не так давно, а точнее в начале августа этого года. Если сочтете за флуд, прошу не судить строго, т.к. человек я тут новый, но описанная тут история имеет прямое отношение к данной теме. Эту историю я освятил в несколько художественной манере, но с учетом всех мелочей и переживаний, которые успел законспектировать, не отходя сильно от темы. Если сможете прокомментировать, буду благодарен.


Это случилось, когда я работал в типографии как начальник производства. В тот день к нам приехал молодой специалист-консультант, и с той минуты началась цепочка событий, которую я возможно никогда не забуду.

С его приходом, я ощутил странное, почти магическое изменение в атмосфере нашей типографии. Этот молодой человек, чья специализация была нечто вроде психолога, был невероятно обаятелен. Встречаясь с ним, многие сотрудники чувствовали, что он способен читать их мысли, и сразу же приходил к сути вопроса.

Мы провели несколько дней в интенсивных обсуждениях и анализах. Он задавал вопросы, которые заставляли нас пересматривать наши процессы и подходы к работе. Иногда он даже выходил за рамки обсуждаемых тем и поднимал вопросы, которые, по его мнению, имели важное значение для нашей команды.

Однако, самое странное было в том, что он мне давал деньги. Похоже, это была часть его методики. Я не мог вспомнить за что именно он платил, но суммы были ошеломляющими. Он давал их не считая, столько, сколько мог за раз достать. Каждый раз, когда он вытаскивал из своего кармана или кейса пачку пятитысячных купюр, я просто не мог отказаться. Это было совершенно неожиданным и приятным бонусом к его консультациям.

С нами всегда была спутница, девушка, которая, как мне казалось, занималась технологической стороной нашего производства. Она курировала его и помогала в реализации идей. Их взаимодействие с консультантом казалось слаженным и сбалансированным.

И вот, хотелось бы продолжить этот рассказ и узнать, какая загадочная связь у этого консультанта с нашей типографией, почему он дарит деньги и какие перемены он привнесет в нашу работу. Но, как позже оказалось, это не было главным.

Каждый следующий шаг в этой удивительной истории приносил новые загадки и повороты событий.

Спасение жизни этого загадочного консультанта от смерти стало неотъемлемой частью нашего удивительного путешествия. В какой-то момент, без всяких признаков, я оказался вновь на грани потери этого человека, которого, кажется, связывало со мной нечто большее, чем просто профессиональная деятельность.

Первый случай спасения произошел где-то вне моей памяти, но второй запомнился мне ясно. Мы находились у горного водопада, около маленького прудика с чистой водой, что располагался у подножия каменной скалы. Этот человек, стоя на камнях, как будто бы ушел в себя. Мы обсуждали что-то, и он начал медленно отступать назад, словно теряя сознание, в тот момент, когда я уже стал отходить от него, выбираясь на берег.

Было так, будто я ощутил опасность, и моментально бросился к нему. Достигнув его, я вытащил его из воды и немедленно помог освободить легкие, переломив его через колено, наклонив его так, чтобы голова была ниже. Вода начала выливаться из его тела прозрачным потоком, и это продолжалось долгое время, как мне показалось в ту минуту, пока его дыхание не восстановилось.

Когда он наконец пришел в себя, поблагодарил меня, а мои вопросы об обстоятельствах его падения остались без ответа. Он только усмехнулся и бросил какую-то саркастическую реплику, которую, к сожалению, я не могу вспомнить. Я предположил, что, возможно, он предпочел упасть в воду, чем разбить себе лицо о камни, и он подтвердил мои догадки. Вероятно, он знал, что холодная вода могла спасти его при потере сознания. Но почему это произошло и как он оказался в столь опасной ситуации, оставалось загадкой.

Вся история становилась все более загадочной, и я не мог даже представить, какие ещё секреты скрывал этот загадочный консультант и как они повлияют на наши дальнейшие действия.

Я лишь помню, что этот молодой человек, спасенный от потери сознания, вдруг преобразился перед моими глазами. Вместо него передо мной стояла девушка невысокого роста. Это изменение внешности практически не вызвало у меня удивления. Внутренний инстинкт или, возможно, знание того, что в этой истории все может быть, не давало мне права задавать лишние вопросы. Для себя я предположил, что если она была парнем, то для этого были свои основания и я не стал уточнять причины.

История завершается в ресторане, где мы втроем собирались заказать себе столик, чтобы обсудить некоторые производственные вопросы и просто расслабиться после продуктивного дня. Она снова дала мне пачку денег, оставив лишь пятитысячную купюру для оплаты ужина. Я отказался от денег, сказав, что их и так уже достаточно, показав полную жменю купюр разного номинала, в которых в основном преобладали пятитысячные купюры. На вскидку, что-то около полумиллиона. Ранее возникала идея поделить заработок между мной, технологом и предприятием, на котором мы работали. Несмотря на мое нежелание, консультант настояла на предоставленной ею сумме.

Пока я отходил, чтобы заказать стол, случилось нечто странное. Когда я вернулся, девушка оказалась уже за столом, в окружении моих коллег с других предприятий, и они обсуждали что-то деловое, видимо, обращаясь к ней за консультацией. Один из них, высокий худощавый парень, проявлял особый интерес к ее мнению. Она время от времени бросала на меня взгляд, но не предпринимала попыток попросить предоставить мне место. Эта ситуация вызвала у меня некоторое недоумение и неудовольствие, учитывая, что я был ее спутником и весь день работал вместе с ней. Попытки вмешаться в беседу и присесть рядом с девушкой не увенчались успехом, и в итоге, я решил покинуть ресторан, ощущая себя несколько потерянным и забытым.

Я занял место в заднем ряду автобуса и уткнулся лбом в заднее стекло, поддерживая голову рукой, я потерялся в своих мыслях, которые вновь погрузились в события, происходившие вокруг меня.

Неожиданно для меня, на горизонте появилась пара. Высокий худощавый парень и маленькая девушка, рост которой едва доходил ему до его груди. Он нагнулся и поцеловал ее страстно и продолжительно. Затем он помахал ей и удалился.

Девушка не проявила никаких эмоций, и даже не повернула головы на удаляющегося молодого человека, и в первый момент показалось, что она безразлична к его уходу. Но в этот момент я наконец увидел её глаза. Она смотрела прямо на меня. Она не была красивой или милой, её невысокий рост и круглое лицо делали её внешность обыденной. Но глаза, они были чем-то особенными. Большие, чёрные и чистые, они пронзили меня до самой души.

Эти глаза заставили меня замереть. В них не отражалась тоска или разочарование, а что-то гораздо глубже - одиночество. Этот взгляд, такой чистый и глубокий, как будто говорил о том, что она была одинока даже в объятиях этого парня.

Я убрав руку, открыл свое лицо, осознавая, что ее взгляд устремлен на меня, и внутри меня развернулся настоящий рой мыслей. Меня охватило чувство, что я делаю что-то не так, что что-то упускаю, и что мне следовало остаться, не бросать так все, возможно, можно было бы что-то сделать, действовать, выбежать из автобуса, но я знал, что уже поздно, и даже если я выбегу, не смогу догнать его до отправления, но главное, потерять ее из виду, утратить связь с этими глазами. Мои мысли кружились, и я осознавал, что что-то важное ускользает, но не мог найти решение в этой спешке. Автобус тронулся, а я так и остался неподвижным, всё еще связанный этими глазами. С каждой секундой она удалялась, становилась все менее различимой в дали и пыли, и вместе с ней уходили ее необычайно широкие, красивые, но одинокие глаза, смотрящие мне вслед...


Зазвенел будильник, и я проснулся. Встал я в некотором пространном состоянии и с песней Валерия Ободзинского "Эти глаза напротив" в голове. Таинственная история, которую я видел во сне, осталась со мной, словно реальный опыт. Те глаза, большие, чёрные и одинокие, продолжали мерцать в моей памяти.

Я понимал, что мои мысли во сне сконцентрировались вокруг этой загадочной девушки, и таинственных событий, которые происходили вокруг неё. Но теперь, вернувшись в реальность, я понимал, что это всего лишь сон, хотя влияние его на мое внутреннее состояние было ощутимым.

Я молчал, долго стоя среди комнаты, вглядываясь в ничто. Воспоминания о том сне медленно угасали. Может быть, они и не имели реальной основы, но они оставили свой след в моем сознании, напоминая мне о том, что мир полон загадок и невероятных встреч.

Так закончилась эта история, и я вновь стал частью обыденной реальности, но осталась та загадка, и эти, глаза, напротив...

А песня Валерия Ободзинского продолжала звучать в моей голове, напоминая мне о том, что некоторые моменты в жизни остаются загадочными и не поддаются объяснению.
 
leshiy362, по истории не понятно где закончилась реальность, а где началось само сновидение. Нет грани.

Глаза девушки во сне , отталкиваясь от переданных ощущений, смею предполагать, что подсознание закинуло в прошлую жизнь, встретили родственную душу, человека, с которым была сильная эмоциональная связь, ведь глаза зеркало души. Возможно это Вы сами , в женском образе , память той жизни наполнена печалью и душевным одиночеством. Имея опыт астральных путешествий Вы вполне могли встретить кармического партнера или самого себя, как нечто важное, пережитое в прошлом воплощении.
 
Благодарю! С самого начала повествования это и был сон.
 
Доброе утро. Приснился сегодня странный сон. Встретил цыганку средних лет, достаточно страшненькую. Говорит: "жду от тебя ребёнка. "Было" у тебя с другой, а беременная я. И кстати, я тебя заранее родительских прав лишила"
 
Встретил цыганку средних лет, достаточно страшненькую. Говорит: "жду от тебя ребёнка. "Было" у тебя с другой, а беременная я. И кстати, я тебя заранее родительских прав лишила"
цыганка это всегда про обман.
По деталям ее слов- есть противник, с которым сложно совладать, отсутствие ПРАВильного выбора (лишить ПРАВ)
Негативные события , потери. Есть отсылка , как к делам семейным так и к работе.
 
И снова здравия всем желаю. Сейчас не могу запомнить сны. некоторые хочу записать, но не могу себя заставить проснуться, и как минимум надиктовать, не то, что бы записать в блокнот. Но, сейчас немного о другом. Мне еще несколько лет назад часто снились иные миры, точнее наверно планеты, не похожие на нашу. В некоторых я исследователь, в некоторых воин, а некоторые посещал неоднократно, как в командировку летал. Сейчас хочу рассказать про один из таких миров. Если не затруднит, просьба прокомментировать что же мне такое приснилось примерно с год назад. Причем повествование идет ровно так же, как я его видел и ощущал, с теми же перескоками.


Сон перенес меня на планету, столь непохожую на Землю, что была казалась абсолютно чужой. Её пейзаж был не только невозможно спутать с земным, но и подразумевал, что я мог находиться в иной реальности, совсем не принадлежащей к нашей галактике или даже вселенной.
Перламутрово-розовое небо наводило мистический оттенок на этот мир, отражаясь в пейзаже холмов и скал.
С моим товарищем мы оказались рядом с пещерой, созданной из необычного материала.
И вот, стоя рядом с пещерой, созданной из необычного материала, который напоминал малахит, но с оттенком, который не был зеленым, как обычно, а глубоким синим. Я осознал, что она была не просто пещерой. Её структура была удивительной - стены, потолок и пол, все они были сделаны из синего малахита. Этот камень был невероятно гладким на ощупь, словно созданным не природой, а совершенно иными силами.
Внутри пещеры, когда я осматривал её, заметил следы работы древних людей, которые когда-то обрабатывали камень кирками. Возможно, они использовали эту пещеру для добычи синего малахита, или, быть может, они создали её с какой-то иной целью.
Позже, обратили внимание на еще более странный факт. Несколько коконов, похожих на яйца, располагались в центре зала пещеры, словно ждали кого-то своего часа.
Некоторые из них были пусты. Но по мере нашего приближения, в одном из них мы заметили слабые пульсации внутри. Эта субстанция, которая изначально казалась спящей или покоящейся, оказалась в движении.
Я понял, что эти коконы были местом зарождения какого-то невероятного организма или субстанции. Но я выяснил это позже.
Мгновение спустя, как будто я переместился назад во времени, обнаружил себя и моего товарища стоящими на пороге пещеры. Мой спутник вошел первым, и я, слегка отступив, следовал за ним.
Войдя во внутрь, я увидел, что моего товарища начала окружать эта таинственная субстанция. Она будто бы начала поглощать его, или, возможно, даже растворять, покрывая его тело своей сущностью. Он становился частью этой субстанции, меняясь под её воздействием или растворяясь в ней.
Этот процесс был поразительным и страшным одновременно. Я ничего не мог сделать, чтобы остановить его изменение.
Позже сон вернулся назад и раскрыл то, что было до этого момента. Мы вошли в эту пещеру с интересом и изумлением. Мы обратили внимание на следы обработки рук человека, которые свидетельствовали о том, что древние люди как-то использовали этот удивительный ресурс.
Мы обнаружили, что некоторые из коконов уже были частично открытыми, и они находились на пологой поверхности пещеры. Но, я уже понимал что скрывалось внутри, и что за этим последует, при этом не предпринимал никаких противодействий, в то же время остерегаясь подходить ближе.
Энергетически, я понял, что эта загадочная субстанция не была враждебной. Она жила по своим законам, как бактерии, которые питаются органической материей. Это была просто её сущность, её способ существования. Всё, что она делала, было частью её жизни, и она не несла зла нам, людям, в принципе.
Мне было трудно воспроизвести в памяти детали сна, но интуитивно я чувствовал, что нет никакого страха или злобы к этой субстанции. Вместо этого была некая гармония и взаимопонимание, которое возникло в результате внимательного наблюдения и интуитивного понимания этой загадочной формы жизни.

Сон был более насыщен, чем я смог вспомнить и передать словами.

В этом сне не было страха или отвращения, а скорее чувство интереса и уважения перед неизведанным миром, который мне посчастливилось увидеть. Я оставался осторожным, но мое сердце было открыто к этой невероятной встрече с жизнью, не похожей на ничто, что я когда-либо видел на Земле.
 
leshiy362, очень интересно. Есть книга Майкла Ньютона "Путешествие души", прочтите, но лучше аудиокнига. Это научный труд многих десятков лет известного гипнотерапевта, хорошо переданы воспоминания о прошлых жизнях и не только на планете Земля.
Душа способна к таким путешествиям, и не только в прошлое. Но большинство людей не запоминает вояжи после просыпания.
Вам удается ладить с подсознанием в пользу увиденного,хоть и не часто.
Какая в этом польза для нас, сложно сказать, но однозначно есть понимание , что душа человека великолепное создание.
 
Благодарю от души за помощь и совет!
 
И снова приветствую вас!

Публикуя некоторые из своих снов на этом портале, я внезапно осознал, насколько мир удивителен и завораживающ. Когда я перечитал свои записи, я взглянул на себя с новой стороны и, наконец, осознал, насколько я счастливчик, что мне предоставилась такая возможность видеть эти миры, даже если они, возможно, всего лишь фрукт моего воображения. Они оказались настолько увлекательными и разнообразными, и я - их главный герой.
Сложно передать словами, какое чувство воодушевления меня охватило, когда это осознание до меня дошло. Раньше я не думал об этом особо, но теперь я нахожусь в восторге от этой возможности. Не то чтобы я нашел какой-то особый смысл в этих снах, это не так важно. Меня просто радует сам факт их существования.
Мои сны бывают разные. Некоторые из них просто повседневные, в них происходят вещи, которые могли бы произойти в реальной жизни. Другие - предупреждающие, их смысл иногда так очевиден, что трактовать их не приходится. Например, когда в реальности на меня навели порчу, я видел во сне, как я убегал от ведьмы и даже отстреливался! Я убежал, и как следствие, без последствий в реале. Но все это не так важно.
Если вы не против, я бы хотел время от времени делиться своими наиболее яркими и интересными сновидениями на этом портале. Некоторые из них могут показаться странными или неинтересными, и вам совсем не обязательно обращать на них внимание. За вашу поддержку и возможность делиться своими приключениями, я буду очень признателен.
На данный момент, я хотел бы поделиться еще одним сновидением, в котором я "побывал" позавчера. Этот сон снова поднимает вопрос внутреннего конфликта о том, что сила и могущество могут привести к саморазрушению, если они не сбалансированы с моральными и эмоциональными аспектами человеческой природы...


Обычный день, в обычной деревне. Моя семья живет на краю деревни в обычной хате, помазанной белой известью. Я, видимо, староста деревни. Сам оборотень или нечто подобное. Занимаю высокий пост в кланах. Не маленький человек в этой жизни. Моя жена вампир, дети такие же. Три девочки, младшей всего около трех лет. Челюсти у нее правильные, только зубки маленькие и треугольные, как у акулы.
На деревню сегодня от станции напала орда вампиров. Погнала людей через всю деревню. Крики людей, ржание лошадей и вопли, скрылись в дали. Почему-то я почувствовал удовлетворение, глядя на происходящее через окна. Наверное, люди меня просто достали или просто бесили, и вот кара для них нашлась.
В тишине раздался стук в дверь. Думал, что это моё воображение, но все же с женой отправился посмотреть. Дверь в сени была заперта, а на улице открыта. Как так получилось, что младшая дочка оказалась в сенях? "Задняя дверь заперта? " - спросил я у жены, стоящей у меня за спиной. Та утвердительно кивнула. Это хорошо, значит, никто не сможет подойти к нам со спины незамеченным. В сенях были окна, по обе стороны двери, зашторенные тюлью, но нам не видно кто стучал. Может, мне показалось. Я взял свою охотничью двустволку. "Кто там?" - громко спросил я.
И вот в правом окне появилось невысокое тело незнакомой вампирки с вытянутой челюстью. "Ты знаешь, кто я, и в чей дом ты пришла?" - спросил я, начиная закипать.
Непрошенная гостья ничего не ответила, только покачивалась, не отводя взгляда от меня. Младшая дочка так и осталась в сенях с этим странным существом. До сих пор не могу понять, почему она не напала на беззащитного малыша. Ну, это только на первый взгляд беззащитного, усмехнулся я, пролетевшей в голове мысли. Ребенок стоял в своей кроватке и с интересом поглядывал на непрошеную гостью.
"Ты знаешь, кто я?" - уже в гневе спросил я, намереваясь резко открыть дверь, не спуская глаз с предполагаемого положения пришельца, готовясь к выстрелу.
"Ты знаешь кто я и куда ты пришла? - в ярости прорычал я и ногой распрахивая дверь, в готовности выстрелить в грудь непрошенного гостя.
Существо невнятно что-то пробормотало. Я схватил ее за горло и швырнул в сторону. Гостья улетела, приземлившись рядом с кроваткой малышки. Дочка вылезла и с интересом протягивала ручки, чтобы лучше разглядеть, что это такое. В сантиметре от рук ребенка и зубов гостьи я снова перехватил ее за горло, предупредив малышку, чтобы была осторожнее, понимая, что, ни что всё равно не может навредить ребенку, но все-таки не очень приятно, если укусит. Малышка ответила, что не боится, но услышала мое предупреждение и отодвинулась.
Я с остервенением стал долбить эту нечисть об пол, раздрабливая ее кости, челюсть на осколки. Семья уже просила меня остановиться и успокоиться, но я не мог, и продолжал долбить, долбить, долбить мордой об пол, пока белая сукровица не начала литься из тела, а кости лица не раздробились почти до мозга. Тут я наконец немного смирил свой пыл, в раздумьях, что еще придется как-то разбираться с ее близкими, и что-то им говорить. Но это будет потом...


Я проснулся, чтобы записать эту странную встречу в свой блокнот, пока не забыл детали этого сновидения. Пошел дальше спать, надеясь увидеть продолжение или снова вляпаться в очередную историю из моего фантастического мира.
Но еще долго не мог уснуть, переваривая произошедшее. Почему я напал на эту гостью, или, точнее, почему я пытался ее уничтожить? Не убить, а искалечить, т.к. убить я ее мог в ту же секунду, как схватил. Ведь она, хоть и не была красавицей, но не выказывала никаких попыток навредить мне или моим родным. Ребенка не тронула, и скорее всего вела себя кротко и невыразительно. Так откуда же во мне взялась эта ярость, достаточно жестокая, чтобы попытаться разорвать ее на части? Почему я не просто поговорил с ней, выяснил, кто она, откуда и почему оказалась в нашем доме?
Скорее всего, это случилось из-за понимания своей значимости и могущества в этом мире...
 
наконец, осознал, насколько я счастливчик, что мне предоставилась такая возможность видеть эти миры, даже если они, возможно, всего лишь фрукт моего воображения.
Это важное осознание и смело отодвигайте в сторону "фрукт воображения". Вы астральщик которому не нужны специальные усилия и практики, такие люди есть, думаю их не много .
А большинству любителям астрала и с 25 попытки не удается подготовить свое тело к проекции , и спец тренировки мало помогают. И самая главная сложность таких любителей отсутствие веры в тонкий план бытия. Но эта уже другая тема, не связанная с толкованием сновидений.
Поэтому советую создать и делится своими впечатлениями от путешествий по астралу. Скорее это в разделе Близкие направления
У Вас хорошая возможность правильно передавать увиденное, сохраняя эмоции и массу деталей. Дар писателя-фантаста тоже нельзя обойти)

Что касается конкретного вопроса о вампире из сна, Вы верно сами его расшифровали
Скорее всего, это случилось из-за понимания своей значимости и могущества в этом мире...
могу добавить , что Вы обладаете внутренним равновесием и не потеряетесь в суматохе грядущих событий. Не позволите другим использовать себя, не собьётесь с пути и устоите перед соблазнами.
 
От души примите мою благодарность! Касательно рекомендованной книги. Я как оказалось буквально в прошлом месяце её слушал. Сегодня решил на досуге почитать и понял. Весьма интересно, и значительно расширило мой кругозор. Благодарю за советы!
 
Назад
Сверху Снизу