• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Сон в рождественскую ночь.

Tvz, очень примитивное понимание Отца. И я нигде не писал, что мне тоскливо и одиноко. Впрочем, дело Ваше.
98E859AE-1143-46F9-ADE5-68B2C5725417.jpeg

Не берите лично на свой счёт ,Архипп - просто красивая картинка.
А так совпадений не бывает , просто знаки. От ХЭ не так просто уйти .
И вообще это как стихии, Силы. Есть такая , есть другая.
есть белосвет
Есть Чернокнижники
Есть двурушники
И ещё много что есть
Если на вас обращают внимания, вы сильный , рабочий практик .
 
Последнее редактирование:
Служить не хочу никому, это уяснила давно и сразу, задолго до чтения умных книг. Это лишь моя позиция , но как не крути, любая преданность кому то или чему то не имеет здравой сути, все очень и очень относительно. И заповедь «не сотвори себе кумира» в этом плане универсальна.
Благодарю за Вашу позицию. Нет, все совсем не относительно, колдовство предельно конкретно, и Вы можете познавать все что захотите, но в конце концов всегда будут важны именно Ваши поступки, а не чтение умных книг и путешествия по астралам. Именно действия определяют развитие практика - и никак иначе.
Преданность кому-либо имеет здравую суть, но не очарование и не поклонение - я предан Отцу, но не делаю из него кумира, и не считаю себя "великим и ужасным сыном Сатаны", пока он не предал меня - я служу ему. В свое время я пытался служить божку, старался быть "хорошим и правильным" - и он отверг меня, забрав у меня то, что мне было дорого, за что я его бесконечно презираю, и буду ему мстить всеми возможными способами. Вас, наверное, просто никогда всерьез не отвергали и не предавали, поэтому для Вас эти вещи относительны. Для меня же все предельно четко и ясно, и я не романтизирую и не восхищаюсь теми Силами, с которыми работаю. А верность и преданность ценятся не только здесь и сейчас на этой земле, но и всегда и везде - только они всегда предельно конкретны, быть верным - значит действовать, а не читать умные книги.

Хотите Вы служить кому-либо или нет - Вы все равно служите и проводите в мир интересы Сил, человек не бывает совершенно свободным, это заблуждение.
Свою духовную установку Вы оцениваете разумом, как достоверную и за это "бьетесь не на жизнь..")
Разумеется, для себя я оцениваю ее как достоверную и отстаиваю ее - потому что мне идти этим Путем, и только мне отвечать за последствия моих деяний (и моим потомкам, если они у меня будут). Каждый отвечает только за себя и каждый получит то, что заслужил в конце концов. Я к своему будущему готов, и не призываю Вас или кого-либо другого идти моим Путем.

Tvz, еще раз повторяю - очень примитивно даже в качестве шуток. Я далек от смайликов, сердечек и обнимашек с Силой, с которой работаю.
 
rebel spirit, я давно свернула (если речь про Истинный путь) , верю в Высший разум, который мне покровительствует, и не важно как его имя, он просто есть, а я просто живу. Суть моего папируса в том , что нет страсти, преданности какой то. Да интересно, да влечет, получается, уважаю эти силы и возможность взаимодействовать, придерживаюсь неукоснительных регламентов ,но нет фанатизма. Как хобби- если уж проще. Нет ощущения, что я служу. Я понимаю, что Вы более глубоки в этом направлении, и матрешку нашего бытия можно раскрывать долго и всегда что то видеть, не оспоримо. Я мыслю проще и мне с этим тоже комфортно. Не люблю погружения до самых глубин да и не умею. Возможно и не пускают меня туда, посчитали, что и этого достаточно ).
 
Прошу прощение если оскорбляю ваши религиозные чувства .

чуть полегче , мы ж не фанатики .
У меня нет никаких религиозных чувств, я не хрюс.

Если на вас обращают внимания, вы сильный , рабочий практик .
Обращать или не обращать на меня внимание - личное дело каждого. Я в начале своего Пути.
А так совпадений не бывает , просто знаки. От ХЭ не так просто уйти .
Согласен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tvz
Важно оставаться верным собственным ощущениям.
Общие слова. Многие люди считают, что они верны собственным ощущениям, при этом давно являясь мертвыми уже при жизни. Мы говорим с Вами на разных языках.
он просто есть, а я просто живу. Суть моего папируса в том , что нет страсти, преданности какой то. Да интересно, да влечет, получается, уважаю эти силы и возможность взаимодействовать, придерживаюсь неукоснительных регламентов ,но нет фанатизма. Как хобби- если уж проще.

Я не воспринимаю Силы как хобби или как нечто отвлеченное. И я не просто живу. Жить ради жизни может и хламидомонада. В просто жизни нет смысла - его необходимо найти самому и проводить смысл в этот мир. Даже если Вы останетесь совсем одна при этом, Вы будете знать, что прожили эту жизнь не просто так, а с какой-то целью. А так что толку, что Вы верны своим ощущениям, если Вы не горели, не сияли, ни любили, не верили кому-либо или во что-либо до самой сердцевины сердца? Впрочем, каждому свое.
 
если Вы не горели, не сияли, ни любили, не верили кому-либо или во что-либо до самой сердцевины сердца?
перечень всего того, что было , есть и надеюсь будет в моей жизни ! Вы все угадали, ну а как иначе магия рулит)))
 
перечень всего того, что было , есть и надеюсь будет в моей жизни ! Вы все угадали, ну а как иначе магия рулит)))
Тогда как это может быть для Вас хобби? Можно либо сиять, либо не сиять, либо любить, либо нет, либо верить, либо нет. И тогда ты либо получаешь результаты, либо нет. Если Вы просто живете, без страсти, как же Вы колдуете?
 
arhipp, очень отдрадно что вы меня цитируете , что моя писанина находит отклик в вашем естестве и вашем внутреннем Я. Я этому действительно откровенно рад , значит всё не пропадает.
Я не буду вас осуждать или рассуждать о правильности ваших шагов на пути становления , в виде колдуна . О порой слепой предданости, проскакивающих в ваших ответах. Тем более я не ваш наставник , да и вообще собственно никто вам. Выбор вы делаете сами , это так и есть.
Но просто не забывайте слова " Не вераю , но Ведаю" . Вы являетесь центром того искусства которое пытаетесь постичь , не ангелы с чертями , ни боги , ни кто либо ещё . Вы центр вокруг которого строится всё , и чужоё волеизявление и чужоё влияние на наш мир . Только Вы.
Попытайтесь шагать от этого , не быть "идиотом" с завышенным ЧСВ . А просто не забывать этого.
С уважением Лихарь.
 
@arhipp, очень отрадно что вы меня цитируете , что моя писанина находит отклик в вашем естестве и вашем внутреннем Я. Я этому действительно откровенно рад , значит всё не пропадает.
Уважаемый Лихарь, Ваши труды - это совсем не писанина, это мудрость, по которой я стараюсь жить, учение, совпадающее с моей природой. Не пропадает однозначно, по крайней мере у меня Ваши статьи, ответы и обряды давно уже скопированы и изучаются в первую очередь.

Но просто не забывайте слова " Не вераю , но Ведаю" . Вы являетесь центром того искусства которое пытаетесь постичь , не ангелы с чертями , ни боги , ни кто либо ещё . Вы центр вокруг которого строится всё , и чужоё волеизявление и чужоё влияние на наш мир . Только Вы.
Попытайтесь шагать от этого , не быть "идиотом" с завышенным ЧСВ . А просто не забывать этого.
С уважением Лихарь.
Я постараюсь. Буду развивать в себе это чувство "центра". Благодарю за Ваши советы и внимание.
С уважением, arhipp.
 
Тогда как это может быть для Вас хобби?
Далеко не все на этом поприще магию считают делом всей своей жизни. Оно идёт параллельно с профессией в социуме , с семьей , спортом , с чем угодно. Вот есть у человека некий магический дар, использует его по необходимости либо по желанию, когда хочется чего то вытворить , помочь или наказать . Человек не заявляет об этом и порою даже близкие не знают о таком хобби . Но от этого он не теряет связь с силами. Тут опять же у каждого своя шкала оценки на сколько ты соответствуешь званию ведьмы или колдуна. Кому то нужно знаний вагон , чтобы что то получалось , а кому то дара интуиции хватает. Есть добрые ведьмы и справедливые , в них влюбляются И они умеют любить. А есть злые и несчастные , ни себя не любят ни людей, ни жизнь . Это к вопросу о хобби. Каждому своё .
 
Назад
Сверху Снизу