• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Долгое время снится умершая мать , что делать?

Руса

Premium
Сообщения
2 393
Реакции
6 721
Баллы
379
В течении 5-ти лет , с первого дня смерти снится мама . Редко когда она не приходит во сне . Я уже давно не живу там где она похоронена , за 8 тыс. км. Прийти на место захоронения не могу. Сны не тревожные , она доброжелательна , но никогда ничего не говорит, иногда вижу ее вместе с отцом Он умер на 10 лет раньше. Я понимаю , что так не должно быть , но не знаю что с этими снами делать . На моей жизни это никак не отражается , но и видеть каждую ночь умершую маму тоже не дело . Посоветуйте ритуал, кто понимает суть данной ситуации . Отвечу на дополнительные вопросы .
 
Мне бабули и дедули стали сниться последние года,ни как не мешают эти сны.Думаю это заплеты мозга и памяти,ни какого криминала и ни каких обрядов не нужно.Старые люди хорошо помнят детство,но не помнят,что было неделю назад,например.Это все мозг.Он был молодым и память,как бы кристализовалась.А если вы будете творить обряды,ваша память заблокируется.Вам оно надо?Что плохого в таких снах?Я была бы рада свою маму увидеть,но вот ни разу не приснилась.А умерших вижу во сне,как в обычной жизни,бытовых сцен много,особенно где я маленькая,классное ощущение потом целый день.
 
Точно , нет осадка никакого , но так хочется слов или совета , зачем тогда 5 лет во снах , что не так ? Хоронила сама, Умерла у меня на руках , все для неё сделала , она в памяти умирала , сказала что будешь ты дочь все мои слова вспоминать . Так и есть , каждый день ее слова в голове. Хотела на местный погост сходить , найти одноимённую могилу и помин положить , но вот в раздумьях, надо ли это .
 
Руса, Лучше людям помин раздайте,не надо на чужие могилы.Не зацикливайтесь на этом.А что касаемо совета от мамы,то не у нее лично совета просите,а обращайтесь к своему РОДУ.Род наш целен и неделим на живых и мертвых.Представьте дерево.Корни-это умершие,но ими род питается,черпает силу и мудрость,ствол-это живущие здесь и сейчас,а крона дерева-это пока не рожденные,примерно так.Так что мы и наши умершие родственники единое целое по сути.Не беспокойтесь по поводу снов.Если они не мешают,то опасности не несут.
 
Asy999, теперь и я поняла, у меня такой же вопрос крутится давно. Примерная ситуация. А умершие очень далеко. В душе всегда память и благодарность. Чужим людям раздать- решение пожалуй лучшее.
 
Asy999, пожалуй Вы правы , вот только не знаю как в руки людям отдать , сейчас все осторожные , могут не взять А в церковь я не хожу .
 
Руса, Кормите птиц.В моих краях есть поверье,что когда мы кормим птиц,мы "кормим"духов и таким образом отдаем дань памяти,многие даже пшено на могилы и столики сыпят,частое явление.А можно напечь блинов и первый блин со сковородки положить в непригодную посуду,например блюдо треснувшее и оставить на подоконнике,при этом сказав слова,мол это для предков моих,а домашним объявить,что сегодня поминаем.Вариантов масса.Можно детям конфет раздать и тд.
 
Точно , нет осадка никакого , но так хочется слов или совета , зачем тогда 5 лет во снах , что не так ?
Руса, если навскидку - остались какие то обязательства или обязанности не выполненные, возможно вы о них и не помните, но подсознание кормит и подпитывает связи между вами, может что не сделано с вашей стороны, может со стороны матери, энергией связи запитываете вы, не мать, это стопудов. Может считаете что недополучили от неё заботы или любви, может подсознательно не можете смирится со смертью матери и не можете принять это, в общем вариантов масса, попробуйте в себе "порыться". Всё сказанное сугубо ИМХО, чисто озвучил как вариант.
 
rebel spirit, есть такое , в своё время я не получила любви и внимания, мама была жесткой и деловой , в я страдала, но оставалась хорошей дочерью , заботилась и в последние дни была рядом .Конечно все помню и все простила давно , это мама и этим все сказано .
Asy999, как здорово про птиц написали , все решено .
 
Назад
Сверху Снизу