• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Нужен ли учитель?

nastutdvoe

Проверенные
Сообщения
42
Реакции
30
Баллы
72
Доброго времени суток
Вопрос скорее всего превратится в спор.
Кратко и по сути , нужен ли учитель ?
Мнения расходятся даже в том плане , что силу нужно именно унаследовать ( по мне это в корни неверно )
Одни говорят что учитель нужен обязательно
Другие говорят что всё и все есть учитель по своей сути
Магия за деньги - в этом случае паритет нарушается и получается использование учителем ресурсов ученика , а значит ток силы направляется в клиппот. Такая торговля силой приводит в никуда и самого продавца, покупателей , посколько вместо тока силы получается лишь ее утечка - Энмеркар.

Тогда где найти учителя , который возьмётся за твоё обучение?
 
Последнее редактирование:
Встречный вопрос, а он вам необходим?
Вопрос не спорный, а дискуссионный.
Уважаемые! Предупреждаю, флуд буду удалять, а не перемещать в болталку. Отнеситесь к вопросу серьёзно, потому что задаётся он не впервые.
 
Последнее редактирование:
Встречный вопрос, а он вам необходим?
Вопрос не спорный, а дискуссионный.
Уважаемые! Предупреждаю, флуд буду удалять, а не перемещать в болталку. Отнеситесь к вопросу серьёзно, потому что задаётся он не впервые.
Мне на данный момент - нет , так как я пока неофит, теоретической и практической литературы предостаточно , но - один из источников гласит, что когда неофит(сосуд) впитывает в себя достаточно информации , его необходимо заполнить силой , инициацию или ритуал должен провести учитель
Я просто неосведомлён достаточно, и хотел бы услышать мнение других , более опытных в этом плане
 
Мне на данный момент - нет , так как я пока неофит, теоретической и практической литературы предостаточно , но - один из источников гласит, что когда неофит(сосуд) впитывает в себя достаточно информации , его необходимо заполнить силой , инициацию или ритуал должен провести учитель
Я просто неосведомлён достаточно, и хотел бы услышать мнение других , более опытных в этом плане
Вам необходим консультант, а не учитель.
когда неофит(сосуд) впитывает в себя достаточно информации , его необходимо заполнить силой , инициацию или ритуал должен провести учитель
Глупости, которые создали "учителя", чтобы хоть грошь содрать за своё "решительное" слово.
Дорогу осилит идущий.
 
Последнее редактирование:
Вам необходим консультант, а не учитель.
Гасион я понимаю , что краткость - сестра таланта, но можно не много по подробнее, как я понимаю форум для того что бы обмениваться и делится разными мнениями и консультантов тут нет, как и вообще в магии в целом, так как у каждого свой путь, не так ли это?
 
Доброго времени суток
Вопрос скорее всего превратится в спор.
Кратко и по сути , нужен ли учитель ?
Мнения расходятся даже в том плане , что силу нужно именно унаследовать ( по мне это в корни неверно )
Одни говорят что учитель нужен обязательно
Другие говорят что всё и все есть учитель по своей сути
Магия за деньги - в этом случае паритет нарушается и получается использование учителем ресурсов ученика , а значит ток силы направляется в клиппот. Такая торговля силой приводит в никуда и самого продавца, покупателей , посколько вместо тока силы получается лишь ее утечка - Энмеркар.

Тогда где найти учителя , который возьмётся за твоё обучение?
Доброго дня.
Поверьте, лучше самостоятельно развиваться. Сейчас нормального грамотного учителя найти невозможно.
Да, конечно вам сделают инициации за деньги и т.д, но давать силу не Окрепшему уму это как дать топор маньяку ( мое личное мнение) .
И с другой стороны ни кто вас не знает лучше чем вы сами.

Да Я не спорю у меня на данный момент тоже есть наставник , но в моем случае это немного другая история. Мой наставник это довольно старый друг.
 
Гасион я понимаю , что краткость - сестра таланта, но можно не много по подробнее, как я понимаю форум для того что бы обмениваться и делится разными мнениями и консультантов тут нет, как и вообще в магии в целом, так как у каждого свой путь, не так ли это?
У каждого свой путь и свой выбор. Смотрите темы, которые вас интересуют. Пробуйте то, что вам нужно. Консультируйтесь с участниками форума. Всё-равно, лишь путём проб и ошибок вы будете становиться как.....
 
Поверьте, лучше самостоятельно развиваться. Сейчас нормального грамотного учителя найти невозможно.
Да, конечно вам сделают инициации за деньги и т.д, но давать силу не Окрепшему уму это как дать топор маньяку ( мое личное мнение) .
И с другой стороны ни кто вас не знает лучше чем вы сами.

Да Я не спорю у меня на данный момент тоже есть наставник , но в моем случае это немного другая история. Мой наставник это довольно старый друг.
Благодарю вас за ответ, просто на таком уровне на каком сейчас нахожусь я, уж слишком много вопросов, можно ли вообще практиковать без инициации, например взять к примеру стихии, или проку будет мало?
 
Благодарю вас за ответ, просто на таком уровне на каком сейчас нахожусь я, уж слишком много вопросов, можно ли вообще практиковать без инициации, например взять к примеру стихии, или проку будет мало?
Занимайтесь тем, к чему вас тянет. Ничего не бойтесь. Ошибки и откаты будут в любом случае. Всему научитесь, шаг за шагом. Что-то впитаете, что-то низвергните. Это путь, который вы будете проходить, раз его избрали.
 
Занимайтесь тем, к чему вас тянет. Ничего не бойтесь. Ошибки и откаты будут в любом случае. Всему научитесь, шаг за шагом.
абсолютно правильный ,честный и лаконичный ответ на подобный вопрос, без словесного изобилия, после чего новые вопросы по этой теме неуместны.
 
Назад
Сверху Снизу