• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Магические инструменты

nastutdvoe

Проверенные
Сообщения
42
Реакции
30
Баллы
72
Не знаю смогу ли правильно изложить свою мысль - вопрос из серии - и рыбку съесть и на ... сесть)
Вопрос именно о инструментах в начале магического пути
Если исключить руническую систему, таро, техники шаманизма, церемониала , а именно ( извините меня за мое сквернословие ) «чернуху» - это кладбище и работы с демонами , (знаю что искусный маг не увидет в работе с демонами ни какой чернухи). Так вот к каким другим инструментам для практики можно прибегнуть? Знаю что энергетические работы и астрологию из этого дела исключить нельзя.

Расскажу пару примеров моего магического свершения

В одной из книг про магические кольца , было велено создать кольцо из серебра,

Создать не руками , а создать сознанием , что бы это отпечаталось на бессознательном уровне и проявилось в мире физическом.Весь день я думал про это кольцо, хоть и относился очень скептически, и на следующее утро мне его подарили. Или я таким же способом раздумывал, а том как бы раздобыть денежку, понимал что таким же путём раздобыть не получится , и думал было бы здорово найти кошелёк , вечером в тот же день я его нашёл на остановке , он был пуст.

Вопроса два , к каким другим инструментам можно прибегнуть в начале магического пути? И чем подкрепить этот процесс из моих примеров ?

Не судите строго за мою наивность, и заранее благодарю
Знаю что можно, через работу с эгрегариальной системой , вопрос больше ритуального характера, и можно заниматься ритуалами без подготовки , не подготовки к ритуалам( кроме Элифаса Леви ) не сопутствующих ритуалов я не нашёл не могли бы посоветовать литературу?
 
Последнее редактирование:
nastutdvoe, не подскажу, мне не зашло, что пробовала читать по этой теме, пробуйте чувствовать стихии, со временем станет все интереснее и интереснее) rebel spirit рабочие советы вам дал!
Да я совсем и забыл уже , что rebel spirit , говорил что лучше самостоятельно прочувствовать , без шаблонов
 
Назад
Сверху Снизу