• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение "Стойкость" ножей. Инструменты практика.

Emerald

Активный участник
Сообщения
907
Реакции
3 633
Баллы
370
Уважаемые Практики и форумчане! В продолжение беседы в чате, и по предложению Уважаемой Asy999, хотелось бы обсудить интересные или необычные феномены которые встречаются в практике, связанные с инструментами и атрибутами.
В частности, заявленное в титуле темы "поведение" ножей. Дело очень давно было, но использовала я тогда в ритуалах ножи крепкие, надёжные и качественные по всем параметрам, в том числе и сделанные в зоне, но в этот период, даже самые крепкие ножи в ритуале сворачивались в трубочку, как буд - то сделанные из фольги.
Работы были успешные, но с таким вот нюансом. Так получилось с несколькими ножами. Были ли у Вас подобные моменты и как Вы считаете, с чем связано изменение "сопротивления материала" инструмента и такая его пластичность при магических действиях.
Если у Вас были какие то другие интересные моменты, всязанные с магическими инструментами, тоже "кидайте" в эту тему.
 
Последнее редактирование:
Уважаемые Практики и форумчане! В продолжение беседы в чате, и по предложению Уважаемой Asy999, хотелось бы обсудить интересные или необычные феномены которые встречаются в практике, связанные с инструментами и атрибутами.
В частности, заявленное в титуле темы "поведение" ножей. Дело очень давно было, но использовала я тогда в ритуалах ножи крепкие, надёжные и качественные по всем параметрам, в том числе и сделанные в зоне, но в этот период, даже самые крепкие ножи в ритуале сворачивались в трубочку, как буд - то сделанные из фольги.
Работы были успешные, но с таким вот нюансом. Так получилось с несколькими ножами. Были ли у Вас подобные моменты и как Вы считаете, с чем связано изменение "сопротивления материала" инструмента и такая его пластичность при магических действиях.
Если у Вас были какие то другие интересные моменты, всязанные с магическими инструментами, тоже "кидайте" в эту тему.
Здравствуйте, были случаи.
1)Во время обряда на защиту(в 2018) у меня нож погнулся, само лезвие но не сломался. Буквально кончик. Толщина лезвия была 3,5 мм примерно. Но обряд сработал.
2)В прошлом году во время чисток ручка у другого ножа сплавилась. Хотя я понимаю что сама виновата в том что пластиковая ручка и я такую вообще использовала. Но после того как она подплавилась, он стал другим. Есть ощущение что он чем то сильнее других моих ножей.
3)Во время нападений у меня стояла защита на нож, был он в пол воткнут. Потом заметила что он стал непонятным образом ржаветь от ручки. Хотя целиком был из металла.
4)В лесу после обряда в этом году потеряла нож. Хотя точно помню что его ложила в сумку. Возможно просто не внимательность,а возможно не спроста.
 
Дело было так.Работа происходила на жд.тупике.Припечала на 9 дней портрет "клиента"ножом в землю.Через 9 дней,нож истончал и подржавел хорошо так,нож дорогой около 12000,заводской из отличной стали(Златоуст).Обряд сработал отлично,испорченный нож закопала в лесу.Еще случай,заказала набор ножей из "мест",но не на авось,а у конкретного человека,норм свою работу делает,прям мастер.Пара обрядов,когда надо нож вогнать в землю на несколько дней и нож тож истончается.Я проверяла и на дешевых ножах на том же месте,хоть бы хны им,отряхну и как новые(без работ,просто вгоняю дешевый нож в землю,на такой же промежуток времени и даж больше).
 
Фото ножей ,которые я упоминала выше нет,но есть еще два погибших товарища.Бывшие мои инструменты.Тож испорчены,но не забыты.Полностью ручная работа и полный эксклюзив.Оба ножа мои ровестники,достались от родни,один из них старше даже меня.Цены им нет.Похоронены в лесу.Фоткала для мамы,она очень переживала,что я их уничтожу,переживала не зря.

20210501_214109.jpg
20210501_213954.jpg
 
У меня вопрос по ножам. Для защиты дома воткнуть нож в деревянный косяк в доме но в современных реалиях деревянных косяков в домах практически не осталось))). 11. Можно ли не втыкать а подвесить нож? 2. Какие должны быть ножи, сталь, ручка, форма? 3. Если ножа будет два подвешены над дверью Андреевским крестом усилит ли это защиту?
 
У меня вопрос по ножам. Для защиты дома воткнуть нож в деревянный косяк в доме но в современных реалиях деревянных косяков в домах практически не осталось))). 11. Можно ли не втыкать а подвесить нож? 2. Какие должны быть ножи, сталь, ручка, форма? 3. Если ножа будет два подвешены над дверью Андреевским крестом усилит ли это защиту?
Здравствуйте! Вместо ножа можете иголки и булавки воткнуть в косяк. Все должны быть из железа. Над дверью лучше не вешать ножей и ножниц это плохой знак.
 
Здравствуйте! Вместо ножа можете иголки и булавки воткнуть в косяк. Все должны быть из железа. Над дверью лучше не вешать ножей и ножниц это плохой знак.
Почему плохой знак?
 
Почему плохой знак?
Раскрытые ножницы над дверью к безденежью. Ножи тоже отрезают не только плохое, но и хорошое.
Самый идеальный вариант это иголки и булавки. Они незаметные и работают не хуже ножей .
 
Назад
Сверху Снизу