• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Работа с природными духами.

xoliter

Активный участник
Сообщения
331
Реакции
558
Баллы
287
Есть дух,проявление на "видимом" в качестве северного лесного зверя. Получен и вытащен из аномальной зоны (спонтанное знакомство с одной знахаркой местной, цели экспедишена были другие просто), куда обычного человека не пустят, по осени на Кольском полуострове.
Ставится на "охрану,сигнал,защиту" по месту проведения "обряда на одном месте,... по итогу в конце "приходи забирай меня") одноразовый или многодневный обряд.
Есть камень(взамен забранного положен новый, но с выбитым идиентичным знаком)-вытащен оттуда же с аномальной зоны и места представления,знакомства,договора и т.д. + определённые фетиши (сделаны также по месту как образец, дубликат-сигнализатор таскается на себе пока идёт сам обряд)
Работа происходит установкой камня с призыванием "Помошника" за несколько дней на месте проведения обряда, так же потом и съём/увоз камня с места после окончания обряда.
Ньансы: дух природный и при работе через лес, воду отрабатывает на ура. В принципе охотно откликается, если просто призвать в помещении. Но с выходом в "народ" контакта нет. Плюс подозреваю, что пока ещё не весь функционал и потенциал расскрылся. Так как после получения и обговора ньюансов, ответ на применение в качестве "атакующего", был получен ответ на местном диалекте на саамском языке (подозреваю что утвердительный, но знать пока рано - в таком ракурсе), в чём я к сожалению ни бум бум. Ни во время проживания в тех местах когда-то, ни сейчас конкретно.
Ещё ньюанс- когда работаешь с огнем(костром, не свечи), приходится закрывать камень кругом (отчерчивать или как вариант просто из веток сложить), после проведения всех "танцев с бубнном" на обрядовом месте и прогорания костра, круг открывается и собственно, как выше описал работа продолжается - вот такая капризность (была обнаружена спонтанно).
С лесным "чертьём" не пробывалось но предполагаю, что костыли и там будут. Сам Лешак-Хозяин нормально относится к такому симбиозу.

Изучение (плюс повторное штудирование Этнографии, записей экспедиций, сюда же и ресурсы с Вики и некоторая литра с сылок от Вики) литературы о Саамах, традициях, обрядах; туда же Карелия, Архангельская область, Якутия, Финка и Норды так как физический аналог животного обитает только в таких краях, к сожалению пока не дал результатов ответа на вышестоящий вопрос (он же не единичный).

Собственно что ищу
1. Посоветуйте литру по работе с природными духами (элементалями), нормальную, желательно с микрокоммитами по книгам исходя из вышепредоставленного. (Этнос ту да же)
2. Посоветуйте адекватную литру по артефакторике, то же исходя из вышепредоставленного. (Потому как булыжник размером с голову человека, фетиш только как сигнализатор работает. Вот и думаю над тем возможно ли сотворить некий ковчег,вместо камня, для более мобильной работы на месте, "ИЛИ" оставить всё как есть).

P.S. - фото не выкладываю самих предметов и экпедишина тоже. Место по GPS тоже тайна. Получение и как всё происходило в тот же ящик.
 
Решение
в тело может залазить как я понимаю, одержимость вызывать может?
Как я понял - это дикий дух
Как мне иногда кажется, если дикий дух в одержимость цепкий, логично подвинуть более сильным диким духом, подразумевая со вторым можно договориться)
Очень интересно. Я «вижу», что пока вы движетесь в непонятной ситуации. Есть некая посторонняя Сила , которая делает провокации и мешает довести работу до проф.результата. Она мешает вам найти какие-то подручные средства и материалы которые могут помочь в этом вопросе. Дух принадлежит некой Традиции и здесь, есть момент защиты от внешнего вторжения. И у вас и группы людей на данный момент закрыты дороги в этой ситуации, говорят , что шанса нет. Будьте осторожны ибо может лететь в вас и в группу «мечи».
 
Ада, Благодарю. Но меня интересует литература по озвученным мною вопросам. То что костыли есть и будут, это безусловно. Так как Осень, как период года ещё продолжается. Соответственно не трудно предугадать, что с момента обретения до сегодняшнего дня проведено не 100500 обрядов.)
 
xoliter, вопрос и тема у вас интересная . Я бы покопалась в Традиции и с ней переговоры бы начала . К сожалению , литературу озвучить не могу, не знаю...Сообщение что то ) навеяло написать ) Вам удачи.
 
А имя истинное удалось узнать? в тело может залазить как я понимаю, одержимость вызывать может?
Как я понял - это дикий дух.
Спросил человека, мб подскажет, но легче к шаману обратиться на данной территории , разве нет?:coffee:
 
ingwina, имя на русском и русским алфавитом не произнести, само "вылетатет"- Ты (Я) просто его знаешь при призыве, собственно и слух тоже отрубается на уровне физа (но это у меня уже давно так)), я когда аутогенную осваивал, просто упор делал на отключение слуха)
Да всё верно дикий, из дикой природы, не агрессивный. Вытащить получилось его, хотя чуйка хотела другого, но "мы вибираем-нас выбирают" - Как оказалось один это знахарки, другой ученицы-приемницы, так они камни закладывали сами (теперь у меня такой же). Если по кладбищу, Бесье всё уже четко скажем так. Лес - Лешак-Хозяин тоже норм, Огонь тоже и т.д. уже наработано. Плюс скажем так есть гайд от Кысъ'я , кто читал про "нору" там, то тоже таким занимался, но в качестве факультатива и кое-что по мелочи.
Общение на уровне диалога(диалог очень простой-типа как со служебной собакой натасканной, кинологи поймут), не одержимость духом, хотя когда фенечку мастерил (там по месту), подсказки шли-это было.
То в данной ситуации - я скажем так встал. Смотреть одно, призывать,отпускать,выгонять по месту второе. Домовеха и так к хате привязан. А тут вот пришлось выползти из годового отсутствия на форуме))) с вопросами.
Практика как таковая не шаманская (т.е. по мирам не катали, дурман зельев не было, камлания тоже, видел как Шаманы в Якутии и в одном Бурятском округе работают вживую при обрядах - покатался в своё время по стране - всё было гораздо проще, но с провалом по времени во времени).
Просто не описываю всех приготовлений, соответственно до и после, чтобы всякие "некультурные" клепатели PDF версий обрядов тырили с постов и потом сами знаете куда. Кто в этой теме, тот думаю и так подскажет, остальное докручивать самому конечно же. Поэтому и указал в P.S.
В итоге ехал за сёмгой и так на одно место сгонять , но с чуйкой что что-то будет, приехал ещё с подарунком обратно в ЦП.
 
Последнее редактирование:
Понятненько, узнаю по литературе стукну сюда тогда)
 
Последнее редактирование модератором:
в тело может залазить как я понимаю, одержимость вызывать может?
Как я понял - это дикий дух
Как мне иногда кажется, если дикий дух в одержимость цепкий, логично подвинуть более сильным диким духом, подразумевая со вторым можно договориться)
 
Назад
Сверху Снизу