• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Знатоки-язычники, аууу

Ivga

Участник
Сообщения
89
Реакции
138
Баллы
87
Добрый день, форумчане. Интересует такая тема, как язычество на Руси. А именно, почему и каким образом удалось искоренить мировозрение и прийти к христианству? И как вообще согласились? Что это за вера была? Воинов? Пастухов? Была ли какая-то кастовость, присущая тем же индусам или японцам с их многобожием?
И еще вопрос как можно крестить и считаться крещеным если ритуал проводился по принуждению, даже в том же самом Днепре? Не скотом же людей туда загнали.. И в каком виде дошло до нас жречество,тексты, неужели прям всех обратили? Да, интересуют тонкости, из них хорошо складывается картина происходящего.
Самой узучать этот вопрос, долго и много фальсификации, поэтому спрашиваю у тех, кто знает.
 
Решение
Вот именно это и не понятно. Как у сильного сплоченного народа, обладающим стойким мировозрением и сознательностью можно лишить части жизни. Даже в эпоху церковных реформ люди убегали в леса и до сих пор есть староверы, которые не отреклись, сильные и упертые духом.


Разве такое крещение работает? Если меня сейчас молитву на ухо прочтут и назовут Зульфией, я от это мусульманкой не стану, если нет моего согласия. За детей согласие дают опекуны, родители.

Еще не понятно, из сказок про великую Русь, Ариев, которые принесли Веды в Индию, как с такой "базой" можно было принять христианство. Где-то нестыковочка. Где?
Вы знаете, сейчас всё покрыто мраком - историю пишут победители. Левашова - еврея-недоучку, аХиневича и прочих - за...
Какая гармония:laugh: я тогда проводник какого-то маньячело.Лед+огонь, ощущения такие ледяного жара, меня аш трясет порой если физически ничего не делаю. Началось не так давно, с год где-то, у меня вообще в край крыша поехала
Обычные ломки,пройдет это.Колбасит всех по первости,не важно даже направление практики.
 
И кто вы думаете это был? Наина 217
Природный дух кошек) или божественная Баст ?))
Или просто дух местности)
Морена, я с ней чаще работаю
Вороны всегда предостерегают и подсказывают
 
Я поэтому и стала интересоваться славянской культурой и мне стало интересно насколько древнерусское общество схоже с древнеиндийским,а образ социальной жизни сможет ответить на мои вопросы.
Нет ничего общего.Нео язычество построено на модели индийского пантеона.Сплошная коммерция.
Я не буду говорить про славянских Богов, ибо для меня Боги без принадлежности к народностям, просто они у разных народов именуются по разному, а суть одна.
Ошибочное суждение,но очень распостраненное,подобные фантазии транслирует рен тв и тв 3.

Однозначно, им не нужна кровь.
Однозначно,им нужна кровь.Карпик в водоем в жертву или дар Богам?Богов веганов не существует. :roflmao: .Хлебушек,каша,зерно?Прям все по родноверски и по книжкам.Ну да,на многих форумах мусолят подобное.И многие в себя поверившие плохо заканчивают.
 
Обычные ломки,пройдет это.Колбасит всех по первости,не важно даже направление практики.
Я так и думала. Мне сначала сон приснился что меня на инициацию к ведьме привели а потом эта штука началась.

Нет ничего общего.Нео язычество построено на модели индийского пантеона.Сплошная комерция.
Вот это и обозвала фальсификацией. У людей есть потребность и быстренько создали поверхностный продукт для продажи.
 
Ошибочное суждение,но очень распостраненное,подобные фантазии транслирует рен тв и тв 3.

К сожалению, нет телевизора, не смотрю. Не могу прокомментировать...

Однозначно,им нужна кровь.Карпик в водоем в жертву или дар Богам?Богов веганов не существует. :roflmao: .Хлебушек,каша,зерно?Прям все по родноверски и по книжкам.Ну да,на многих форумах мусолят подобное.И многие в себя поверившие плохо заканчивают.

Что просят, то и несу))) у нас с Вами, значит, разные Боги)
Кровь просят Бесы и Миры, но они не Боги. А речь шла о Богах.
 
Поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду?
Это из индуизма. В их мировозрении есть изначальный Бог, который имеет множество аватаров и один такой аватар это наша вселенная и из его пупка вырос лотос в котором и появился Брахма, затем Шива, Вишну. Легенда длинная и везде немного по-разному пишут. Но смысл в том, что самый первый Бог, чей аватар Вишну, условно смертен, условно это значит его жизнь невероятно длинная для человеческого понимания и ему сейчас где-то 50 лет. Аватаров много и вселененных много, а сам он живет в молочном океане. У каждой галактики аватар и таких галактик безмерное множество.
 
Asy999 , Не только коммерческий, но и управленческий. Вообще ничего нового:, взять не много правды, утопить в океане лжи и "продукт" готов....... Если процесс нельзя остановить , то нужно его возглавить. Если быть более точным , это начали потихоньку "впихивать" ещё в 90е....., похоже что тогда и было принято решение по РПЦ.....(понизить её влияние, а если получится то и слить)......
 
Это из индуизма. В их мировозрении есть изначальный Бог, который имеет множество аватаров и один такой аватар это наша вселенная и из его пупка вырос лотос в котором и появился Брахма, затем Шива, Вишну. Легенда длинная и везде немного по-разному пишут. Но смысл в том, что самый первый Бог, чей аватар Вишну, условно смертен, условно это значит его жизнь невероятно длинная для человеческого понимания и ему сейчас где-то 50 лет. Аватаров много и вселененных много, а сам он живет в молочном океане. У каждой галактики аватар и таких галактик безмерное множество.

Я сначала подумала, что у Вас опечатка "50 лет".
Самый "молодой" из Богов, с кем мне довелось общаться, назвал свой возраст 39763201 г (как понимают люди). Поэтому я удивилась увидев цифру 50. А так это я всё читала, конечно.
Спасибо)
Asy999 , Не только коммерческий, но и управленческий. Вообще ничего нового:, взять не много правды, утопить в океане лжи и "продукт" готов....... Если процесс нельзя остановить , то нужно его возглавить. Если быть более точным , это начали потихоньку "впихивать" ещё в 90е....., похоже что тогда и было принято решение по РПЦ.....(понизить её влияние, а если получится то и слить)......

Это начали впихивать с появлением христианства)
 
Ivga, Да.И этот продукт массово потребляют.
Такой вопрос. Люди, своим поклонением создают богов?
В синтоизме(у японцев) духи появляются, при появлении новых предметов( постовили мост, появился дух моста и ему носят уже пожертвования, если злой) по сути боги-это высшие души. Если толпой намаливать какой-то образ, не рождается ли там бог?
 
Ivga, Своим поклонением и фантазиями люди создают эгрегоры,но не Богов.Не будет вливаний в виде молитв и энерг.потенциала,эгр умирает.
SWAN, Соглашусь.Родноверие именно по такому сценарию и запущено.Богов сделали ручными зверьками,какими то духами.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу