• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Знатоки-язычники, аууу

Ivga

Участник
Сообщения
89
Реакции
138
Баллы
87
Добрый день, форумчане. Интересует такая тема, как язычество на Руси. А именно, почему и каким образом удалось искоренить мировозрение и прийти к христианству? И как вообще согласились? Что это за вера была? Воинов? Пастухов? Была ли какая-то кастовость, присущая тем же индусам или японцам с их многобожием?
И еще вопрос как можно крестить и считаться крещеным если ритуал проводился по принуждению, даже в том же самом Днепре? Не скотом же людей туда загнали.. И в каком виде дошло до нас жречество,тексты, неужели прям всех обратили? Да, интересуют тонкости, из них хорошо складывается картина происходящего.
Самой узучать этот вопрос, долго и много фальсификации, поэтому спрашиваю у тех, кто знает.
 
Решение
Вот именно это и не понятно. Как у сильного сплоченного народа, обладающим стойким мировозрением и сознательностью можно лишить части жизни. Даже в эпоху церковных реформ люди убегали в леса и до сих пор есть староверы, которые не отреклись, сильные и упертые духом.


Разве такое крещение работает? Если меня сейчас молитву на ухо прочтут и назовут Зульфией, я от это мусульманкой не стану, если нет моего согласия. За детей согласие дают опекуны, родители.

Еще не понятно, из сказок про великую Русь, Ариев, которые принесли Веды в Индию, как с такой "базой" можно было принять христианство. Где-то нестыковочка. Где?
Вы знаете, сейчас всё покрыто мраком - историю пишут победители. Левашова - еврея-недоучку, аХиневича и прочих - за...
Ivga
До своего магического становления изучала ведическую культуру
Была и есть ведическии астрологом джйотиш , училась в Индии в Дели в институте астрологии К Н Рао - мой Гуру
Много лет ушло на это, в то время о джйотише в рф мало кто знал , знания по крупицам получала
Изучала веды, без фанатизма , интересовалась славянской культурой , в особенности магическом направлении.

Была родственница которая за мной в детстве присматривала, много объясняла , но в 4-5 лет мало понимала, потом все поняла)
Она как я понимаю придерживалась славянства, в росе в определенные дни купались, а в другие дни ее собирали, праздновали Купалу , про Лель мне рассказывала, но я все воспринимала как сказки-миф.

Вечная борьба кто был первой ведической культурой - Русь или Индия, по сути какая разница?
Главное все жили в гармонии с природой и в магическом аспекте тоже ,ведали .
И не смотря на все , все равно Индия стала колонией того же христианства ( Британии) , а Русь крестили заживо)))
 
меня интересует только славянская культура и то, в общем, что было, каковы были возможности и распространение магии.

Вот тоже весьма солидная монография по Вашему вопросу - там далеко не только о шаманстве, но и славянской магии в целом. Также обратите внимание на заговорно-заклинательную традицию восточных славян в ретроспективном освещении (глава 5). И еще в книге множество цитат из книг ученых по Вашему вопросу - изучайте, вбивайте в Гугл, часть книг есть на форуме.

 
Последнее редактирование модератором:
Ну и, если уж совсем интересно, двухтомник Н.М. Гальковского "Борьба христианства с остатками язычества в Древней Руси" 1913-1916 гг. На форуме этой книги-мамонта нет, поэтому, если модераторы не против, выложу здесь ссылку на источник:

Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
Книга Гальковского является настольной для интересующихся Древней Русью, древнеславянским язычеством, народными верованиями. Труд не имеет аналогов в отечественной науке. Гальковский задался целью собрать и обработать все древнерусские произведения, которые содержат какую-либо информацию о языческих воззрениях народах. Труд вышел в двух томах: сначала в 1913 г. вышел второй том книги, который содержит исторические документы касательно проблемы; а в 1916 г. вышел первый том, в котором автор обобщил исторические данные. Чтобы вы понимали: в исторической науке нормальной является ситуация, когда историк бережёт свой источник, как зеницу ока, стремится обнаружить новые неизвестные источники и очень боится, что кто-то другой использует их раньше, ведь в таком случае другой окажется первооткрывателем. Гальковский же стремился не к славе, а к истине, потому и выложил подготовленные им самим документы на всеобщее обозрение. Я не буду подробно останавливаться на первом томе, он представляет из себя по большей части историографическую ценность, обладая при этом интересными наблюдениями и гипотезами. По-настоящему не устаревающим является второй том, в котором собраны отрывки древнерусских полемических произведений антиязыческой направленности. Временные рамки документов — с начала XIII в. по начало XVII в. Каждое произведение приводится в нескольких рукописных вариантах на оригинале, снабжается вступлением, где указывается информация о рукописи и кратком содержании, и комментариями. Анализ текста позволяет Гальковскому заключить, что эталоном для антиязыческих произведений являлись греческие образцы. Переводимые на русский язык, в них вносились добавления из русской жизни.
 
Огромное Благодарю! надеюсь ссылочка останется , т к по 1 й ссылке нет доступа
Отличная книга!!!
Очень интересные разделы по колдовству
Понимаю почему она настольная.
Прямо подарок мне сделали большой!
 
Последнее редактирование:
надеюсь ссылочка останется , т к по 1 й ссылке нет доступа

Если Вы о книгах на форуме (я приводил примеры книг Рыбакова и Харитоновой), то они Вам пока что недоступны. Ознакомьтесь с правилами форума.
Если модераторы позволят и не удалят ссылку на ссылку Гальковского, то останется. Если нет - это их право, которое я уважаю.
 
Последнее редактирование:
Если интересно, кратко об истории развития формы креста:
Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
Также о символике русского креста хорошо растолковано в статье профессора Б.А. Успенского:
Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться

Благодарю, посмотрю обязательно. Инфа ко мне идет от Богов, Духов и Предков, поэтому посмотреть на мнения других людей очень интересно, наверняка найду пересечения)
А вообще, я в поисках авторитетных ученых-исследователей, кому можно будет давать информацию раскрывающую историю Богов.
Мне-то кто поверит?) Я не авторитет))) так... городская сумасшедшая :roflmao:
У богов тоже есть конец жизни, считается, что Самому Всевышнему Богу, около 50лет
Поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду?
 
  • Мне нравится
Реакции: Tvz
Раз здесь у нас форум обсуждение , давайте обсудим:
Как вы подношение приносите Славянским Богам? Мне пришел сон , сразу же в тот же вечер как задалась вопросом .
Во сне я видела женщину которая меня повела на поле , как ее хозяйство где работает , завела по типу шатра или по типу продуваемый парник, и там показала место где преподносит она дары. Очень приятное солнце и в том месте как большая благодать была , природная.
Подношение пища , но не мясо.

А как вы делаете подношение славянским Богам?
 
Купила пончик с кремом, села на лавке возле дома покурить, откуда то вышел толстый кот, подошёл сел рядом и смотрит мне в глаза, пришлось отдать пончик ему, он его в зубы и пошел
 
И кто вы думаете это был? Наина 217
Природный дух кошек) или божественная Баст ?))
Или просто дух местности)
 
Раз здесь у нас форум обсуждение , давайте обсудим:

Я не буду говорить про славянских Богов, ибо для меня Боги без принадлежности к народностям, просто они у разных народов именуются по разному, а суть одна.
Однозначно, им не нужна кровь.
Если говорить о благодарности Богам, просят в благодарность рыбу. Покупаю в Ашане карпа и отпускаю в пруд (мне уже в магазине продавцы говорят: помним-помним, Вам непременно живую) с определенным заговором.
Если о праздниках, хлеб, собственноручно испеченный, соль, сахар, вино или брага (лучше, конечно, самодельные, но уж какие есть).
 
Назад
Сверху Снизу