• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Знатоки-язычники, аууу

Ivga

Участник
Сообщения
89
Реакции
138
Баллы
87
Добрый день, форумчане. Интересует такая тема, как язычество на Руси. А именно, почему и каким образом удалось искоренить мировозрение и прийти к христианству? И как вообще согласились? Что это за вера была? Воинов? Пастухов? Была ли какая-то кастовость, присущая тем же индусам или японцам с их многобожием?
И еще вопрос как можно крестить и считаться крещеным если ритуал проводился по принуждению, даже в том же самом Днепре? Не скотом же людей туда загнали.. И в каком виде дошло до нас жречество,тексты, неужели прям всех обратили? Да, интересуют тонкости, из них хорошо складывается картина происходящего.
Самой узучать этот вопрос, долго и много фальсификации, поэтому спрашиваю у тех, кто знает.
 
Решение
Вот именно это и не понятно. Как у сильного сплоченного народа, обладающим стойким мировозрением и сознательностью можно лишить части жизни. Даже в эпоху церковных реформ люди убегали в леса и до сих пор есть староверы, которые не отреклись, сильные и упертые духом.


Разве такое крещение работает? Если меня сейчас молитву на ухо прочтут и назовут Зульфией, я от это мусульманкой не стану, если нет моего согласия. За детей согласие дают опекуны, родители.

Еще не понятно, из сказок про великую Русь, Ариев, которые принесли Веды в Индию, как с такой "базой" можно было принять христианство. Где-то нестыковочка. Где?
Вы знаете, сейчас всё покрыто мраком - историю пишут победители. Левашова - еврея-недоучку, аХиневича и прочих - за...
Насильственно, загоняли крестили. Как говорил Левашов, они(христиане), вызывали на поединок(типа чей Бог силнее), до этого выкачивали от туда(местности), энергию, а потом вершили "чюдеса".
Как по вашему уничтожить сильный народ? Замени их веру, смени богов, заставь отречься от предков(корней); тогда Народ, станет Рабом, которым проще управлять, не так ли?
Хотя, опять у всех есть своё мнение на этот счёт.
 
Последнее редактирование модератором:
Как по вашему уничтожить сильный народ?
Вот именно это и не понятно. Как у сильного сплоченного народа, обладающим стойким мировозрением и сознательностью можно лишить части жизни. Даже в эпоху церковных реформ люди убегали в леса и до сих пор есть староверы, которые не отреклись, сильные и упертые духом.

Насильственно, загоняли крестили
Разве такое крещение работает? Если меня сейчас молитву на ухо прочтут и назовут Зульфией, я от это мусульманкой не стану, если нет моего согласия. За детей согласие дают опекуны, родители.

Еще не понятно, из сказок про великую Русь, Ариев, которые принесли Веды в Индию, как с такой "базой" можно было принять христианство. Где-то нестыковочка. Где?
 
Несостыковки в том что "люди" принимали новое "учение" под страхом смерти, но были и те общины которые были вне досягаемости "проповедников", только благодаря им и остались отголоски того что когда-то было, но со временем все больше отвергалось. Когда то, называли не язычниками, а Православными, теперь и это название было нагло украдено!
 
Последнее редактирование модератором:
"люди" принимали новое "учение" под страхом смерти,
Что есть смерть для язычника, который верит в перождение души (согласно Ведам), что есть понимание устройства мира, если можно сменить конфессию и при этом не страшиться того, что променяешь ирий на незнакомый рай и какого-то(для них) там Бога( в образе старца).
Пока делаю два вывода.
1. Русское язычество не развивалось и не имело какой-то глубокой философии , раз смогло выродиться с корнем и вся концепция вертелась вокруг поклонению стихиям и умолению божеств.
2. Русское язычество только имело общее с родоночальниками ведической культуры(а таковыми сами не являлись) и это просто ветвь погибшей некогда цивилизации.


до этого выкачивали от туда(местности), энергию, а потом вершили "чюдеса".
Ну вот в это вряд-ли повериться без труда. Намоленые места тысячилетиями
можно прийти и выкачать за какие-то жалкие годы, а если мест этих сотня. А что Боги язычества смотрели на осквернение и не вырезали через своих последователей христианских магов?

Не отказываются просто так от культуры, особенно великой и особенно в рамках одного государства. Либо хорошо помогали, те самые что щеку подставляют, либо культура храмала на обе ноги.
 
Понятно от куда ветер дует, вы похоже одна из них. Если честно то зачем вы создавали этот вопрос, для того чтобы эго потешить? Посмотрел бы на вас, когда на ваших глазах будут зажигать заживо поселения, с Людьми живыми, детьми и животными(показательно), а потом скажут мол, не крестишся мы и вас сожгем живьём, с детьми!
Что бы вы сделали для сохранения народа?
 
Последнее редактирование модератором:
Понятно от куда ветер дует, вы похоже одна из них. Если честно то зачем вы создавали этот вопрос, для того чтобы эго потешить?
Не понимаю намеков и что за переход на личности.
В вопросе я указала четко:
А именно, почему и каким образом удалось искоренить мировозрение и прийти к христианству?
А потом я пишу:
Да, интересуют тонкости, из них хорошо складывается картина происходящего.
Я задаю вам вопросы:
Разве такое крещение работает?
Вы не даете мне ответов. Вопрос был создан, так как:
1. На форуме много язычников, а значит люди углублялись в историю, хотя бы чтоб найти ритуалы.
2. Меня интересует какова была культура древних славян и ее величие( мне не просто байки нужны про Ариев) и узнать это можно у тех, кто изучает этот процесс через этнос, ритуалы, фольклор.
3.Пишу о том, что меня интересует общество( ее классовость, характер веры: воинов или земледельцев), то значит меня этот вопрос интересует для более глубокого понимания сути происходящего.
И последнее, я делаю СУХИЕ выводы из того, что вы мне пишете и надо быть полным идиотом, чтобы верить, не задавая вопросов.
P.S.
Если вы оскорблены и сочли мои выводы недостойными, то вместо попыток уязвить мою личность, внятно и четко ответьте по пунктам, указанных в первом обращении( вопросы конструктивны для меня, в нужной последовательности и логически продуманы). Спасибо.
 
Я не язычник, и не имею к ним отношения.
Вы не в состоянии оскорбить мои чувства. В ответ могу тоже извенится перед вами если оскорбил ваши.
Писал то о чём наслышан, не имея задачи оскорбить. Вот что могу ещё вам добавить, если вы знаете о "язычестве" на Руси, то от куда-то стало быть пришла информация про это, значит не под корень. А "истенные обряда" и "ритуалы", сохранились не у многих, и вряд-ли кто-то будит их раздавать на "право и лево", хотя могут быть исключения, но это редкость
 
А "истенные обряда" и "ритуалы", сохранились не у многих, и вряд-ли кто-то будит их раздавать на "право и лево", хотя могут быть исключения, но это редкость
Я на вас не зла, в моих поисках есть смысл, который понятен мне одной. Нет, я не ищу ритуалы и само поклонение языческим богам мне не интересно(на данном этапе).
То, что я нашла, пока мы общались, подтвержает теорию,что прямые наследники язычества сохранились( вплоть до 15го века, в рукописях описывают как отличать язычников и "следы" их действий), но они тут точно не сидят, поэтому интересует масштаб утраченной цивилизации, который можно оценить социально-культурным развитием, трагедией и механизмами подчинения. Мне надо начинать копать и я выбираю самый прямой путь куда.
 
Интересует такая тема, как язычество на Руси. А именно, почему и каким образом удалось искоренить мировозрение и прийти к христианству? И как вообще согласились? Что это за вера была?
А как в советские годы искоренили христианство? Мировоззрение христианское, которому тысячелетие? Откуда взялось вдруг столько христоотступников, атеистов в 20-30 годы, а то и позже? Что это была за вера?
Если бы Советский Союз не развалили, то до сих пор были бы атеисты кругом, и поклонялись бы Ленину, молитвы читали Марксу со всеми вытекающими....а кланяться ходили в мавзолей, что не было????
И не надо говорить, что христианство восстановилось от этих потерь, несмотря на то, что туда вкачиваются просто огромные средства сейчас. Но главное, это дремучая безграмотность нынешних христиан. Они не знают смысла служб, смысла чинов и таинств в большинстве, не читают текстов. Чего только стоит псевдохристианская литература на полках книжных магазинов и церковных лавочек...
По итогам наших бесед, я поняла, что вот Вы, ратуете за эту религию ( верой я её не называю). Скажите "навсидку", чем отличаются Ангелы, Херувимы, Серафимы, Архангелы друг от друга? и на основании каких текстов Вы это будете утверждать.
Добрый день, форумчане. Интересует такая тема, как язычество на Руси. А именно, почему и каким образом удалось искоренить мировозрение и прийти к христианству? И как вообще согласились? Что это за вера была? Воинов? Пастухов? Была ли какая-то кастовость, присущая тем же индусам или японцам с их многобожием?
И еще вопрос как можно крестить и считаться крещеным если ритуал проводился по принуждению, даже в том же самом Днепре? Не скотом же людей туда загнали.. И в каком виде дошло до нас жречество,тексты, неужели прям всех обратили? Да, интересуют тонкости, из них хорошо складывается картина происходящего.
Самой узучать этот вопрос, долго и много фальсификации, поэтому спрашиваю у тех, кто знает.
Язычество долго жило и ассимилировалось. Например поливание водой на Троицу - это напоминание о русалиях. Ёлки, которые сейчас тащат в храмы, зачем? какое отношение они имеют к библии и евангелию? Нееет. Это славяне ходили под родовое дерево и оставляли дары предкам, ленты, вышивку, плоды, но христиане рубят это дерево и украшают мишурой! Кулич с яйцами - да это символ плодородия Ярилы. Ну при чём тут кулич и Иисус Христос? Ну где в исконной христианской литературе найдете кулич?
А ещё есть такое понятие как ночь Сварога.
Уходили славянские Боги, знали, что наступает их ночь, что будут преданы. Но они знали, чтобы жить не надо убивать свой народ, надо уйти, дать время трансформации и вернуться в нужное время, когда народ будет готов к ним.
 
Последнее редактирование:
По итогам наших бесед, я поняла, что вот Вы, ратуете за эту религию ( верой я её не называю). Скажите "навсидку", чем отличаются Ангелы, Херувимы, Серафимы, Архангелы друг от друга? и на основании каких текстов Вы это будете утверждать.
Ваш вывод сделан из вашего миропонимания и ничего общего со мной не имеет.
Безграмотность христиан обусловлена не только социалистической пропагандой, тогда бы католики, у которых не было режима, все поголовно были бы подкованы в этой сфере, а культурно-научными достижениями, зачем читать библию и молиться богу чтоб спас кого-то, если можно пойти к врачу, а вечер воскресенья провести перед телевизором.
Прочитайте еще разок внимательно, что я писала выше и если есть ответы на мои вопросы, то я буду благодарна за оказанную милость. А если нет, то разойдемся тут же, так как я не сдаю экзамены.
 
Назад
Сверху Снизу