• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Знатоки-язычники, аууу

Ivga

Участник
Сообщения
89
Реакции
138
Баллы
87
Добрый день, форумчане. Интересует такая тема, как язычество на Руси. А именно, почему и каким образом удалось искоренить мировозрение и прийти к христианству? И как вообще согласились? Что это за вера была? Воинов? Пастухов? Была ли какая-то кастовость, присущая тем же индусам или японцам с их многобожием?
И еще вопрос как можно крестить и считаться крещеным если ритуал проводился по принуждению, даже в том же самом Днепре? Не скотом же людей туда загнали.. И в каком виде дошло до нас жречество,тексты, неужели прям всех обратили? Да, интересуют тонкости, из них хорошо складывается картина происходящего.
Самой узучать этот вопрос, долго и много фальсификации, поэтому спрашиваю у тех, кто знает.
 
Решение
Вот именно это и не понятно. Как у сильного сплоченного народа, обладающим стойким мировозрением и сознательностью можно лишить части жизни. Даже в эпоху церковных реформ люди убегали в леса и до сих пор есть староверы, которые не отреклись, сильные и упертые духом.


Разве такое крещение работает? Если меня сейчас молитву на ухо прочтут и назовут Зульфией, я от это мусульманкой не стану, если нет моего согласия. За детей согласие дают опекуны, родители.

Еще не понятно, из сказок про великую Русь, Ариев, которые принесли Веды в Индию, как с такой "базой" можно было принять христианство. Где-то нестыковочка. Где?
Вы знаете, сейчас всё покрыто мраком - историю пишут победители. Левашова - еврея-недоучку, аХиневича и прочих - за...
Считаю, что надо начинать с миропонимания и мироустройства язычников. И вот опять каких?
Ну африканцы точно нет) меня интересует только славянская культура и то, в общем, что было, каковы были возможности и распространение магии.
То с чем я знакома, это только сказочки и много фальсификации.
Посоветуйте пожалуйста источник(книгу), какую-то общую, типо обзора по магии славян( если есть такая), хочу понять это мироощущение или другую какую-то дико интересную книгу.
Я далека от сатанинщины, веретничества, вот этой всей дикой ритуальщины в моей душе нет этому отражения.
Спасибо
.Хотите знать больше-вливайтесь
Да, мой путь долог, но еще дольше это осознание в каком направлении идти.
Вопрос этот только предстоит к изучению, но мое критическое мышление не дремлет и хочет изначально расставить флажки. Благодарю за поддержку.
 
Последнее редактирование:
Были явные жертвоприношения?
Если бы не уголовка,то и сейчас были бы.Самая лучшая жертва это человек,была и будет.Принцип одинаков в любом пантеоне Богов и в греческом и христианском(мусульманском) грубо говоря.До сих пор на религ.почве воюют,но в наше время в основном с выкриками Аллах акбар.Все новое давно забытое старое.Кровожадность и жестокость.Добреньких божеств,живущих на золотом облаке не существует.Человек,предающий Богов забвению деградирует в свое мнимой хорошести,ибо уходит в дебри от эталона реальности.А реальность такова,что 99,9%людей живут в иллюзии и отвергают свою истинную природу.Все же у нас теперь хорошие,на + работают,саморазвиваются и питаются праной.Это не правильно,это самообман.Те кто Богов любого пантеона познал,те это понимают и живут в гармонии с собой,но для обывателя эти понятия не постижимы.
 
Каждый человек обладает какой-то энергией. И часто этой энергии не хватает для исполнения задуманного, желанного, а порой и даже просто "нет сил" для элементарных действий.В этой ситуации можно подключиться к энергии Бога или энергетического Эгрегора (образования, аккумулятора), который даст энергии и поможет с реализацией задуманного.В древности наши предки часто прибегали к такому подключению - как через жрецов, волхвов, так и самостоятельно, имея уже подключение, посвящение Богу.

Канал энергии, который Вы выберете не лишает свободы воли человека и не делает за Вас работу на физическом плане.На Астральном (тонком, энергетическом) плане Вы получаете энергию, которая помогает Вам реализовывать Ваши цели, Вашу работу в реальном, физическом мире.
 
99,9%людей живут в иллюзии и отвергают свою истинную природу.
Может в этом и прелесть, пусть лучше собачатся в интернете, чем доить эмоции и выкидоны устраивать в реальной жизни. Меня так это вообще напрягает, иногда не выдерживаю и делаю гадость.
А по себе скажу, что жить на низкой вибрации это разрушительно, щас перехожу на веганство и совсем другие ощущения. Если раньше я была кипящим котлом с закрытой крышкой, то теперь я огонь под этим котлом. А если вот таких отстреленых будет много, а кукухи управлять энергией нет, то эти перестрелки не прекратятся.
 
Посоветуйте пожалуйста источник(книгу), какую-то общую, типо обзора по магии славян( если есть такая), хочу понять это мироощущение или другую какую-то дико интересную книгу.

Попробуйте вот это - для начала, источник авторитетный, классика:
 
А по себе скажу, что жить на низкой вибрации это разрушительно, щас перехожу на веганство и совсем другие ощущения
Не надо жить на низкой вибрации,нужно стремится к гармонии и равновесию,не отвергая своей людской сущности.Но иногда это не возможно и это не вопрос сознательности.Часто практикующие это проводники тех или иных Сил,марионетки можно сказать.Что еще остается?Батрачить только во имя великих дел))Боги славянского пантеона рулят своими адептами,хоть и дают видимость некой свободы,это было обычным делом и в стародавние времена и сейчас,ничего не меняется.Боги они такие.
 
Не надо жить на низкой вибрации,нужно стремится к гармонии и равновесию
Какая гармония:laugh: я тогда проводник какого-то маньячело.Лед+огонь, ощущения такие ледяного жара, меня аш трясет порой если физически ничего не делаю. Началось не так давно, с год где-то, у меня вообще в край крыша поехала(относительно себя пару лет назад), газ на стопкране. Искала ответы, нашла только в джйотише. А с дуру на холотроп сходила, так миллион раз пожалела потом, мои мозги и так не в этом мире, а тут я еще на месяц улетела, бесов, чертей, всякую дрянь гоняла из квартиры, как заснуть когда в ухо дышит нагло. Крч, натерпелась, холотроп в опу, отслеживаю транзиты, постоянный мониторинг своего состояния, вовлеченность.
 
Тоже всегда интересовал подобный вопрос , про силу религий как эгрегоров вообще и как они спокойно убираются.
Скажем Ленин , скорее всего был крещен, но не суть.
И спокойно уничтожил религию, которая более 1000 лет намаливалась. Только если бы священники вместе собрались и сделали ритуал какой либо анафемы, проклятия, или просто от самого эгрегора прилетела бы обратка, в тот же миг должно было стукнут сердце.
Вывод - какую защиту надо было иметь, такое творить безнаказанно! Убить помазанника Божьего, потом религию .
Или все это не существует , только по вере вашей?увы по собственному опыту скажу что не так, в правильных и знающих руках вся соборная магия работает!
В израиле не довольствующее кабаллисты вышли сделали массовый обряд и сразу премьер в кому. И исторически как то Моисей все таки по средством магии/религии вывел народ . Значит это работает.

Очень все не однозначно и наверное там такое интересное закулисье!
Так как магией занимались на правительственном уровне, институты были действующее в этой сфере, в основном вуду.
( эта инфа от человека работающий на эти структуры в ссср, при личном общении.)

Может и у Эгрегора есть судьба, судьба у Богов? Над которыми они не властны.
Кто то отче наш прочтет наоборот и будет на нем сильное проклятие, а кто то все церкви , храмы порушит и будет надругиватся над ними и только в рост все будет идти у него.
Наверное за всем скрыто знание....
 
Я тоже занимаюсь сейчас изучением язычества на Руси. Что я увидела-прочитала.
Много (если не все) христианские праздники наложены на языческие.
Вчера читала про Крышеня. Был в январе день Крышения. Угадайте как теперь этот праздник называется? Верно Крещение!
Пасха - Пасхет. И таких примеров огромное множество.
Понятное дело, что крещением навязали религию-пустышку, но люди продолжали втихую праздновать языческие праздники.
Территория огромна, бороться бесполезно. Что сделать в таком случае? Подмену!
Также и касаемо Богов. Им изменили имена и выдали за Святых, которых-то, по сути, не было никогда.
Но просто крещение Руси не смогло бы пройти, Боги не дали бы, были привлечены колдуны.
А вообще крест интересная штука, можно прям книгу писать.
k5ZVOix5QrAAh_zMNKYIfa-QkIn73h7uBZwnKpkiqkA8enswdIrA_IFAp2gvbvzDhrR0MShLA0bgL7HAGJJmrNQAC7OjI-...jpg
В израиле не довольствующее кабаллисты вышли сделали массовый обряд и сразу премьер в кому.
А у нас так сильно испугались шамана, что в психушку упекли((((
 
Последнее редактирование:
А вообще крест интересная штука, можно прям книгу писать.

Если интересно, кратко об истории развития формы креста:
Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
Также о символике русского креста хорошо растолковано в статье профессора Б.А. Успенского:
Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
 
Может и у Эгрегора есть судьба, судьба у Богов? Над которыми они не властны.
Кто то отче наш прочтет наоборот и будет на нем сильное проклятие, а кто то все церкви , храмы порушит и будет надругиватся над ними и только в рост все будет идти у него.
В этом вопросе есть ответы в ведической культуре. Вообще если читать пураны, то там постоянно кого-то проклинали или давали глупому и злому асуру(демону) дар, силу, и потом дружненько с помощью хитростей, созданием новых существ и т.п. решали данный вопрос и освобождали мир от насилия. Это своеобразный способ развития мира, при котором растет самосознание у всего существуюшего, кристализуются ценности и обретается мудрость.
Поэтому существовала кастовость в Индии, благодаря большому разнообразию слоя общества( а это не только трудяги, торговцы, жрецы и воины, были воры и убийцы) развивалось общество и до нас дошло такое колличество наук. Этому еще способствовало то, у каждого своя дхарма, даже у вора была своя дхарма вора. Посмотреть на тех же цыган, ходят, попрошайничают, обворовывают и живут же, какая-то высшая сила их оберегает. Не знаю насколько правда, но цыгане воровство оправдывают тем, что когда распяли Христа, то гвозди, предназначающие для стоп они украли и поэтому Господь им разрешил воровать. Это их дхарма, жить не честно.

У богов тоже есть конец жизни, считается, что Самому Всевышнему Богу, около 50лет и он находится в половине своей жизни, когда он умрет, появится новый. Язычники говорят, что славянские Боги живы и что откликаются, значит все, что происходит это часть какой-то игры, которую мы не сможем понять. Что на небе, то и на земле.

Я поэтому и стала интересоваться славянской культурой и мне стало интересно насколько древнерусское общество схоже с древнеиндийским,а образ социальной жизни сможет ответить на мои вопросы.
 
Назад
Сверху Снизу