• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Последствия занятий йогой

Как вы считаете может ли Индуистский эгрегор сосать энергию с тех кто занимается йогой для похудения и стройности тела?
Это к "Индуистскому эгрегору" не имеет никакого отношения. Зачем, если люди преследуют цели для ублажения своего Эго?

Вот для меня это тоже самое если бы сосали энергию с тех кто ставит у себя дома индийских хотейчиков (помните раньше фигурки такие модные были). Считаю такую связь недостаточной.
Очень зря, фигурки божеств (Мурти, янтры и т.д.) они для того, чтобы перекрыть поток плохой энергии, либо откорректировать проблемные места в доме, что бы не влияло негативно пространство на человека, который пребывает преимущественно в одном месте. Так же тоже является корректировкой Сознания человека.
Погуглите на тему Васту Доши вы поймёте о чем речь в общем.
Хм? Я где-то написал, что выделяю 3?
у уважаемого Jafar, уже сознание не принимает информацию большого объёма. Это чувствуется.
Вам Jafar, нужно переварить, иначе это всё чревато последствиями и на физическое тело с лёгкостью перебросится.
Дозируйте себя информацией. Полезный совет.
 
Последнее редактирование:
Kode52,
Это к "Индуистскому эгрегору" не имеет никакого отношения. Зачем, если люди преследуют цели для ублажения своего Эго?
Ну на первых страницах этой темы люди писали так: йога часть тантрической магии и поэтому вас могут сосать даже если вы не погружаетесь эту философию. Я тоже считаю что этого недостаточно что бы качать с вас что то.
Погуглите на тему Васту Дошии вы поймёте о чем речь в общем.
Посмотрел, у индусов свой фен-шуй) А фигурки они уже у 99% просто как украшение интерьера стояли... вряд ли в таком статусе через них что то могло работать.
Emerald, А у вас видения были?
 
Последнее редактирование:
Kode52,
у уважаемого Jafar, уже сознание не принимает информацию большого объёма. Это чувствуется. Вам Jafar, нужно переварить, иначе это всё чревато последствиями и на физическое тело с лёгкостью перебросится. Дозируйте себя информацией. Полезный совет.
Всё норм, просто небольшая путаница произошла...
Потаённый
А что касается тонких тел, есть реальность субъективная есть объективная, субъективно можно как угодно себе представлять нашу неплотную природу но тысячелетние традиции эзотерических знаний утверждают что кроме физического тела есть тела тонкие которые так же имеют свою структуру, системы и органы так сказать. На этом знании и построены все йоги, цигуны, рефлексотерапии и т.д.
А названия да, в каждой традиции свои, так же как и степень осведомлённости о такого рода вещах сохранилась в разной степени...
 
Последнее редактирование:
Потаённый
есть реальность субъективная есть объективная
Вот на этой фразе я объективно утратил интерес к любому диалогу.
Вера в наличие объективной реальности антинаучна и выдаёт крайнюю степерь узости картины мира. Это даже хуже, чем "чёрно-белая" бинарность, как по мне. Не говоря уже на последующие отсылки к давно мёртвым индусам.

Считаю, что в мире, где люди не смогли договориться о цвете платья, никакой объективности существовать не может
 
А у вас видения были?
как говорил Высоцкий "когда состарюсь, издам книжонку":) но у многих деток в таком возрасте, есть проявения контактов с тонким миром, просто надо понимать, куда смотреть, что б это у ребёнка разглядеть, в разной степени и по разному это каждого "впечатляет"...
 
Вот на этой фразе я объективно утратил интерес к любому диалогу.
Вера в наличие объективной реальности антинаучна и выдаёт крайнюю степерь узости картины мира. Это даже хуже, чем "чёрно-белая" бинарность, как по мне
Прошу прощения если был резок, конечно объективная реальность относительна вашему уровню сознания и возможностей.
Для обывателя и человека сведущего это 2е немного разные реальности. Но несмотря на то что обыватель НЕ ВЕРИТ в существование мысли как энергоинформационной структуры (могущей существовать вне мозга) это не защищает его от возможности подвергнуться влиянию этой мысли.
Считаю, что в мире, где люди не смогли договориться о цвете платья, никакой объективности существовать не может
Платье только показывает что вы не знаете тех механизмов из за которых 2 разных человека смотря на один предмет могут видеть разные цвета.
Люди в 99,99999% случаев одинаково видят зелёный свет на светофоре... А если нет этому есть причина которую можно найти в законах нашей объективной реальности.
Если вы живёте в субъективной реальности то я так понимаю вы миллиардер у которого в его дворцах сейчас нежатся тысячи наложниц а выглядите вы не меньше как Аполлон.
Объективная реальность состоит из законов и сил которым мы подчинены в той или инной степени, степень повторюсь зависит от нашего сознания и возможностей. Но так как подвержены им все- они объективны. Это и есть объективная реальность.

Заметьте почему то в случае с платьем все видят только в 2х вариантах, даже не в 3х.
Кстати, интересно какого цвета платье видели вы?
 
Последнее редактирование:
как говорил Высоцкий "когда состарюсь, издам книжонку":) но у многих деток в таком возрасте, есть проявения контактов с тонким миром, просто надо понимать, куда смотреть, что б это у ребёнка разглядеть, в разной степени и по разному это каждого "впечатляет"...
Ну хоть что то интересное слейте так сказать на просторы форума, что то что можно рассказать. Вот я к примеру видел вечером в небе светящуюся точку которая медленно летела а потом резко улетела под углом градусов 120, то есть по сути назад, без остановки. Это конечно немного другое но всё же)
 
Для обывателя и человека сведущего это 2е немного разные реальности. Но несмотря на то что обыватель НЕ ВЕРИТ в существование мысли как энергоинформационной структуры (могущей существовать вне мозга) это не защищает его от возможности подвергнуться влиянию этой мысли.
Просить прощения не за что.
Я всего лишь имел ввиду, то реальность у каждого своя, т.к. она формируется мозгом. Он умело расставляет акценты и накладывает проекции. Так что максимум, на что можно рассчитывать - некая абстрактно-усреднённая реальность, которая зависит от геолокации и отметки времени.

Знакомая защищала диплом о методологии психологического исследования, когда испытуемому взрослому человеку, дают задание рассказать "общеизвестную" детскую сказку и судить о его проблемах по отличиям рассказа от усреднённого варианта.

Можно спросить у 10 человек, про событие, очевидцами которого они были 15 лет назад и услышать 12 разных историй



Кстати, интересно какого цвета платье видели вы?
Индиго-синее
 
Просить прощения не за что.
Я всего лишь имел ввиду, то реальность у каждого своя, т.к. она формируется мозгом. Он умело расставляет акценты и накладывает проекции. Так что максимум, на что можно рассчитывать - некая абстрактно-усреднённая реальность, которая зависит от геолокации и отметки времени.

Знакомая защищала диплом о методологии психологического исследования, когда испытуемому взрослому человеку, дают задание рассказать "общеизвестную" детскую сказку и судить о его проблемах по отличиям рассказа от усреднённого варианта.

Можно спросить у 10 человек, про событие, очевидцами которого они были 15 лет назад и услышать 12 разных историй



Индиго-синее
Большинство видело его бело золотым, а я так долго рассматривал что мог видеть в 2х вариантах раскраски. И так же как девушка которая вертится попротив часовой стрелке мог менять цвет не открывая взгляд) Вот что что действительно забавно, когда ты ещё секунду назад видел его бело золотым и не понимаешь как такое возможно)
 
Назад
Сверху Снизу