• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Последствия занятий йогой

это из наблюдений над "живой натурой"? вы встречали таких и что за своебразие у них?
Я сам из этих. Потому, одно время, собирал такие кейсы изучая вопрос.

Отсутствие социальной надстройки, о которой писал выше, формирует очень своеобразный эмоциональный интеллект. Вплоть до того, что некоторые из внутреннего мира, ходят только в магазин и на работу. Общество считает таких людей странными. Нередко побаиваясь глубины бездны, скрывающихся за их зрачками.

Подобный опыт часто травматичен для психики ребёнка. Поэтому, порой, попадались случаи для разбора клинической психиатрией
 
Потаённый, именно йогой стали заниматься в таком возрасте или как так получилось?
Отсутствие социальной надстройки,
это значит чего нет в человеке, он социализирован?
попадались случаи для разбора клинической психиатрией
какие диагнозы психиатры им ставили?
 
Потаённый,
Тут, как в старом анекдоте: "каждый говорит за свою родню, сынок". Никогда не пользовался подобными ярлычками для обозначения энергктики, т.к. лично для меня эти сущности - лишние
Я поэтому и решил уточнить, у всех понятия свои, вот только тела у всех одинаковые) Как вы их называете?
 
Потаённый, именно йогой стали заниматься в таком возрасте или как так получилось?
Именно магией. Йогой и не пытался: "Восток" не моё.


это значит чего нет в человеке, он социализирован?
Это значит, что всегда есть проблемы с социализацией. Вплоть до взаимной ксенофобии между ними и обществом.


какие диагнозы психиатры им ставили?
Для этого их нужно было отвести к психиатрам. Я, на свой обывательский манер, наблюдал признаки частичного стирания личности, эскапические бредовые видения, "воображаемых друзей" и тд.

Унекоторых даже наблюдался эффект "психиатрической воронки". Некоторые психологи руководствуются негласным правилом: "если есть ощущение, что тебя засасывает в пациента - гони его к психиатру"
 
То есть удержание энергии после набора энергии дыханием есть продолжение дыхания особым образом.
Да, обычное дыхание, как вы и дышали до практики.

физическое, астральное, ментальное?
Не буду применять санскритские термины, называю три тела:
Физическое, которое мы видим, Астральное, где наши чувства, мысли и эмоции, и Причинное, где происходят события с нами и вокруг нас, грубо говоря.
Эти все три тела связаны нашим Сознанием и в Сознании уже заложены события, которые произойдут с нами и которые мы видим. Жизнь это и есть отражение нашего Сознания. Путём дыхания, как один из вариантов, хотя есть множество других вещей, мы можем изменить наше Сознание.
Вся Йога направлена на трансформацию Сознания, это цель йоги, а упражнения для похудения или для стройности тела это уже вторично.
 
Потаённый, Как вы их называете?

Никак. Просто делю энергетику на микроуровни, которые не особенно то нужно маркировать внутри моей головы. От того, что разобью миллиарды этих микроуровней на 3-5-8-9 пластов и буду спорить с другими на тему, что такое "настоящий" астрал/ментал/прочий анал (нужное подчеркнуть) никому пользы не будет
 
Потаённый, Хорошо как вы соотносите свои три тела с общеизвестными понятиями (пример: астрал-эмоции, ментал-мысли).
 
Kode52,
Вся Йога направлена на трансформацию Сознания, это цель йоги, а упражнения для похудения или для стройности тела это уже вторично.
Как вы считаете может ли Индуистский эгрегор сосать энергию с тех кто занимается йогой для похудения и стройности тела?
Вот для меня это тоже самое если бы сосали энергию с тех кто ставит у себя дома индийских хотейчиков (помните раньше фигурки такие модные были). Считаю такую связь недостаточной.
 
Потаённый, Хорошо как вы соотносите свои три тела с общеизвестными понятиями (пример: астрал-эмоции, ментал-мысли).
Хм? Я где-то написал, что выделяю 3?
Я писал про миллиарды микроуровней.


общеизвестными понятиями
Кому общеизвестными? У одних "астрал" это эмоции, у других - сновиденное пространство у третьих - любая зона ВТО. И многие любят спорить до хрипоты, отстаивая свою точку зрения, как единственно верную. Вот и пойдите договоритесь с ними о системе ярлычков, устраивающей всех))
Мне внутри головы, подобные ярлычки не нужны. А если нужно объяснить кому-то на прикладном уровне, мне лично проще один раз их "подсветить", чем договариваться с каждым мимокрокодилом об общей системе терминов.

Так то, естественно делю на "физ-психика-энергетика". Но границы этих понятий очень размыты, из-за того, что местами они связаны неразрывно: та же психика - функция мозга. А энергетика зависит и от психики и от тела
вас старшие привлекали или как практика выстраивалась?
Не не не! Начал с осторожного расследования на тему "почему я воспринимаю больше окружающих"? Перед матерю пришлось спалиться только в ВУЗовские времена
 
"почему я воспринимаю больше окружающих"
у вас видЕния были и другие феномены? это хорошо что Вы смогли не выдавать себя,потому что многие дети открыто говорят что видят- нет ещё критичности и закрытости в 3-5 летнем возрасте...
 
Назад
Сверху Снизу