• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Последствия занятий йогой

Jafar, всё намного и намного проще, поверьте. Если я выложу все секреты, то это уже не будет секретом. Меня накажут и правильно. Это не для всех людей.

А это
Этот секрет не полный покой и ментальная тишина случайно?

на это тоже затрачивается энергия, т.к. вы будете искать тищину, но тишины нет и в 75% случаев нет места такого.
Если найдёте, попробуйте посидеть в тишине и ни о чём не думать.
Тишина это голос Бога, через 5-10 минут начнётся такое с Вашим Сознанием, что Вы будете вынуждены прервать практику.

Используется я так понимаю она безсознательно
Если долго практикуешь, то да. М.б. сила привычки.
увеличивая ваш энергетический потенциал, усиливает любые выши обряды или способы получить желаемое?
Энергию (Прану) можно усилить, специальными дыхательными техникам, развивать своё тело и орган, специально предназначенный для дыхания.

На счёт усиления обрядов, я бы е сказал. Либо ты делаешь правильно и получаешь результат, либо не правильно и не получаешь никакого результата. Всё просто. А так что бы как то усилить обряд, я такого не понимаю, как можно усилить обряд?
 
Kode52,
А так что бы как то усилить обряд, я такого не понимаю, как можно усилить обряд?
Разве энергетический потенциал мага не влияет на силу результата обряда?
на это тоже затрачивается энергия, т.к. вы будете искать тищину, но тишины нет и в 75% случаев нет места такого. Если найдёте, попробуйте посидеть в тишине и ни о чём не думать. Тишина это голос Бога, через 5-10 минут начнётся такое с Вашим Сознанием, что Вы будете вынуждены прервать практику.
Я имел ввиду остановку внутреннего диалога, в купе с расслаблением обычная медитация. Вещь конечно непростая но если достаточно долго практиковать то войти в это состояние можно и не на 20 минут...
всё намного и намного проще, поверьте
Секреты конечно выдавать нельзя, но в общих чертах намекнуть то можно?)
Делается это через визуализацию?
 
Jafar, Эгрегор Индуизма-это не плоское энергетическое поле и не моно религия.Во первых там четкая иерархия Богов,каждый Бог абсолютно самодостаточен,т.е дуален,а значит можно сказать,что совершенен.Про различные школы и философии индуизма погуглите сами.
Есть у меня знакомый религиовед, прошаренный именно в индуизме и прочих дхармических учениях. Он категорически не согласен с чёткой иерархией. Индуизм во все века напоминал любое исконное язычество бронзового века: в кажой отдельной деревушке свои верования и своя обрядовость.
Одни сектанты считают, что их Господь Вишну - uber alles. Другие сектанты смеются над первыми, показывая красные от бетеля языки и заявляют, что "этот ваш Господь вишну всего лишь аватара нашего Господа Шивы". И так везде. Вплоть до ночей длинных ножей.

Про дуализм стало очень интересно: каков дуализм у Агни, Лакшми Кали, Нарасимхи?


Что же до йоги - в РФ она либо зарядка ради зарядки и курения благовоний (сетевая знакомая держит подобный салон), либо оружие кришнаитской пропаганды. Потому, если поплохело от йоги, стоит делать диагностику. С вероятностью, либо "тёрки" с кришнаитским эгрегором, либо потерпевший, чисто по внешней атрибутике, сонастроился с духом дхармических учений и мир ему начал давать уроки. А уж суть уроков у каждого своя.

Я
имел ввиду остановку внутреннего диалога, в купе с расслаблением обычная медитация..
1. ОВД далеко не всем полезна. По моему опыту, процентов для 10 она категорически вредна.
2. Описанное - не медитация. Это просто досуг. Основа медитации - конкретный пул целей и задач, для которых она проводится
 
Последнее редактирование:
Потаённый,
Описанное - не медитация. Это просто досуг. Основа медитации - конкретный пул целей и задач, для которых она проводится
До тога как вы сможете с помощью медитации реализовывать какие то цели, вам нужно медитацией ещё овладеть. Что само по себе не маленькая цель. Глубина и устойчивость состояния первая цель, те кто такую перед собой не ставят да, занимаются досугом.
 
Разве энергетический потенциал мага не влияет на силу результата обряда?
Смотрите, есть тут ньюанс один.
Например для поправки здоровья или получение денег.
Человек хочет например быть богатым, но у него не получается, работает, работает, а денег получает мало, а всё зависит от многих факторов, например в прошлой жизни был расточителен или спонсировал и заказывал убийства, или что то в этом роде, либо по его роду такое происходило, а в этой жизни у него нет денег, хотя у него такая сильная санкальпа. намерение получение денег.
Это всё легко можно просмотреть с помощью диагностики. Увидеть причину, почему у него перекрыт денежный поток или слабое здоровье.
Здоровье тоже косвенно влияет на деньги.
Человек делает "чистку" своего Сознания, тоже существуют дыхательные практики а потом уже делает то что он хочет, тоже через специальное дыхание. Потому что то какое у нас дыхание и чистота тела (напомню у нас 3 тела), зависит от проблемы. Это может быть через 2 недели, а может быть через лет 10 получение результата.

Всё зависит от запущенности проблемы в какой то сфере. Дыханием же делаем корректировку своего Сознания.
Т.к. в йогической системе очень большое внимание уделяется именно дыханию.
А то что вы называете визуализацией, это тоже есть в этой системе, для исцеления какого то органа.
Результаты колоссальные.
Тело, воздействует на Сознание путём специального дыхания, определённые мудры для усиления эффекта дыхания и наполнения тела праной.

Я имел ввиду остановку внутреннего диалога, в купе с расслаблением обычная медитация. Вещь конечно непростая но если достаточно долго практиковать то войти в это состояние можно и не на 20 минут...
Только своё намерение. никакого диалога внутреннего не должно быть.
Например "Я хочу быть богатым, Я хочу быть богатым и т.д.", тело начинает во время дыхания нагреваться, начинается в некоторых местах дрожь по началу, ощущение потери сознания, вот вот и упадёшь, появляется страх и т.д. Это нормально, негатив так уходит.
Не 20 минут, а ~50 минут минимум.

Секреты конечно выдавать нельзя, но в общих чертах намекнуть то можно?)
Мы так дышали, когда нам было 2-3 года, потом наше Сознание погрузилось в Кали-Йугу и мы стали дышать поверхностно.
Поэтому дети усваивают лучше это дыхание.
 
Потому, что мышление так устроено. ОВД вызывает отсутствие помощи внутреннего голоса. "Кондуктора", если угодно. И вносит в, стройный, обычно, порядок мыслей звенящую пустоту, сумятицу и хаос
 
Kode52,
Самое главное не растратить её в течении 5-20 минут. Поэтому существует секрет, для удерживания в себе энергии.
Мы так дышали, когда нам было 2-3 года.
То есть удержание энергии после набора энергии дыханием есть продолжение дыхания особым образом.
(напомню у нас 3 тела)
физическое, астральное, ментальное?
Потаённый,
ОВД вызывает отсутствие помощи внутреннего голоса
А разве ОВД не даёт как раз возможность услышать этот внутренний голос который обычно забивается всякими ненужными воспоминаниями о прошлом, прокручиванием воображаемых бесед, фантазий, мечтаний и т.д.?
 
Потому, что мышление так устроено. ОВД вызывает отсутствие помощи внутреннего голоса. "Кондуктора", если угодно. И вносит в, стройный, обычно, порядок мыслей звенящую пустоту, сумятицу и хаос
"так устроено" что именно имеете ввиду, можете указать? а мышлению как раз в результате и указывается "своё место"...
 
А разве ОВД не даёт как раз возможность услышать этот внутренний голос который обычно забивается всякими ненужными воспоминаниями о прошлом, прокручиванием воображаемых бесед, фантазий, мечтаний и т.д.?
Я понимаю вопрос так, что это вот всё, следствие социальной надстройки, которая начинает формироваться в школе. Соответственно, ОВД всего лишь костылик, для тех, кто начал позднее 4-5 лет.
Те, кто начал в возрасте 3-5, обычно, лишены такой надстройки. Но и личности они, как минимум, своеобразные


(напомню у нас 3 тела)
Тут, как в старом анекдоте: "каждый говорит за свою родню, сынок".
Никогда не пользовался подобными ярлычками для обозначения энергктики, т.к. лично для меня эти сущности - лишние
 
начал в возрасте 3-5, обычно, лишены такой надстройки. Но и личности они, как минимум, своеобразные
это из наблюдений над "живой натурой"? вы встречали таких и что за своебразие у них?
 
Назад
Сверху Снизу