• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Какое магическое направление на ваш взгляд наиболее универсальное и почему?

Какое направление наиболее универсальное ?

  • Вуду

    Голосов: 1 1,9%
  • Русское колдовство (Чернокнижие)

    Голосов: 12 22,2%
  • Западная церемониальная магия

    Голосов: 0 0,0%
  • Викка

    Голосов: 0 0,0%
  • Каждый кулик свое болото хвалит

    Голосов: 14 25,9%
  • Все магии хороши

    Голосов: 9 16,7%
  • Белая магия (Знахарство)

    Голосов: 2 3,7%
  • Высшая магия

    Голосов: 3 5,6%
  • Магия смерти и некромантия

    Голосов: 5 9,3%
  • Всего понемногу в связке

    Голосов: 10 18,5%
  • Свои наработки

    Голосов: 15 27,8%

  • Всего проголосовало
    54
rebel spirit, Согласен. Наверное, у меня ещё не достаточно высокий энергетический потенциал. Поэтому я так и написал.
Руса, Изначально автор темы спросил мнение. А мнение формируется из личного опыты и из книг, которым доверяем. То, что я написал, именно таким образом и появилось.
 
rebel spirit, Согласен. Наверное, у меня ещё не достаточно высокий энергетический потенциал. Поэтому я так и написал.
slava50, просто у народа выработались в корне неверные шаблоны по поводу энергетики на основе всяких "блаженных" типа космоэнергетов и т.д. и т.п. И это мнение тиражируется с форума на форум как аксиома.
 
rebel spirit, как Вы считаете, какое направление более безоткатное и без обраточное, так сказать:) то есть где этого меньше - при ритуальной работе или если напрямую, или нет разницы, скажите пожалуйста
 
Emerald, в обоих случаях вы "прогибаете" реальность под себя, соответственно и откатить может в обоих случаях. И опять же в обоих случаях нивелировать"прогибы реальности" позволяет опыт и понимание каких то нюансов. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить :cool:, но уже забыл когда меня волновали откаты, уже лет так 5 точно не беспокоят, но почему сказать затрудняюсь, то ли я стал грамотней работать, то ли информационные структуры стали стабильней, а энергоструктуры крепче стали, но так или иначе вопрос откатов меня не волнует, от слова "совсем".
 
rebel spirit, :thumbsup: :thumbsup::thumbsup: Вы энерго и инфо структуры различаете так же как у Меньшиковой описано или есть отличия?
 
rebel spirit, :thumbsup: :thumbsup::thumbsup: Вы энерго и инфо структуры различаете так же как у Меньшиковой описано или есть отличия?
Меньшикова достаточно адекватно описывает и информационные и энергетические структуры. Я различаю их совсем по другой схеме, но можно пользоваться и её описанием, как и говорил оно вполне годится для того, чтоб иметь какую то "техническую инструкцию" при работе с этими структурами.
 
rebel spirit, благодарю за ответ! но всё же, как можно что б "совсем по другой", по идее "карта местности" должна же быть сходной, если речь идёт об энерго и инфо структурах человека как био, энерго и инфо единицы?
 
Последнее редактирование:
slava50, сугубо ИМХО - вы не до конца понимаете применение энергетики в магических практиках. Любой обряд по сути это "костыль" для того, кто не может запустить нужные процессы на тонком плане "вручную" и без посредников. Тот же кто может, тот делает всё тоже самое что делают с помощью обряда, только гораздо дешевле т.к. без лишних посредников, и гораздо эффективнее т.к. "напрямую". Например некто начитывает "Легион" чтоб бесы пришли и обожрали жертве энергетику, а тот кто работает напрямую - просто "снесёт" к херам информационные и энергетические тела, заблокирует верхнюю и нижнюю подключки, и на итог получит более качественный результат. То же самое касается и призыва кого либо, тот кто работает напрямую с энергетикой, может выйти на нужного духа без "танцев с бубном", и получить тот же результат что и призывающий, но опять же гораздо проще и из любого места и в любое время, в отличии от "обрядного призывателя". Своей энергией заговоры заряжает как раз человек проводящий обряд, тот кто работает "напрямую" с энергетикой в 70% случаев не использует заговоры.
Очень хороший пример. Но меня больше интересовали возможности магического влияния на решение социальных проблем типа: улучшить карьеру, занять должность, выиграть решение в суде, продать неликвидное имущество. Во многих системах есть имена конкретных энергетических сущностей, которые помогают решить такого рода проблемы. Технически можно накачать энергией нужный результат или обратиться к соответствующей сущности. Может быть сильный энергетически человек впускает в себя энергию какой то мощной сущности и затем пользуется ей? Подзарядка в местах силы именно это и делает. Далее прогресс идёт по нарастающей. Сначала берём силу у природы, затем у жертвенных животных и затем у жертвенных людей. Мне кажется такое накопление силы имеет негативную природу.
 
Но меня больше интересовали возможности магического влияния на решение социальных проблем типа: улучшить карьеру, занять должность, выиграть решение в суде, продать неликвидное имущество.
slava50, всё перечисленное вами не решается одними обрядами или только работой с энергией. Для каждого из пунктов нужны свои скиллы и свои определённые ресурсы, и то и другое практик должен "прокачать", обрести и добыть идя по Пути. Но чтоб использовать и то и другое, он должен быть "технически" готов, в процессе "добычи и обретения" он как раз подготавливается с технической стороны. Но нужно учитывать важный момент - как только практик начинает из себя что то представлять, тут же вокруг появляются хищники тонких планов, желающие отобрать, или украсть, то, что практик "надобывал", он попадает в череду войн и начинает по настоящему понимать значение слова "выживать".
Во многих системах есть имена конкретных энергетических сущностей, которые помогают решить такого рода проблемы.
slava50, вы должны понимать пару моментов, которые обычно не пишут в подобных гримуарах, первое - а знаете ли вы цену подобной помощи и есть ли у вас ресурс на оплату? Второй момент - сущность сделает всё от неё зависящее, но если человек по своим скиллам не дотягивает до нужного уровня, если у него не хватит ресурсов чтоб получить нужный результат - человек просто "пережжёт" себя и откатится "в минус", но при этом будет должен сущности за помощь и даже если у него нет ресурса на оплату - с него "слупят" по полной, например здоровьем, его или здоровьем его близких.
Технически можно накачать энергией нужный результат
"Технически" в этом нет смысла, далеко не всё решается объёмами энергии, если у человека нет ресурса реализации, но есть "вагон и маленькая тележка" энергии, он благополучно пережжёт её бегая по кругу, и останется там где и был, при этом пребывая в иллюзии движения вперёд, "технически" он как раз и движется вперёд, но.... по замкнутому кругу.
или обратиться к соответствующей сущности.
Как и говорил выше - сущности это отнюдь не благотворительный фонд, и ничего не делают "за красивые глаза", более того, сущность может дать необходимое, но большой вопрос сможет ли человек взять то что ему дали, и сможет ли удержать? Как правило к сущностям обращаются как раз те, кто не может ни взять, ни удержать, на итог получается "старуха у разбитого корыта" из сказки о золотой рыбке.
Может быть сильный энергетически человек впускает в себя энергию какой то мощной сущности и затем пользуется ей?
Не очень хорошая идея, сущности такого уровня во много раз по структурам превышают человеческую "энергоёмкость", во первых человек "пережигается" т.к. не рассчитан на подобные объёмы, во вторых сущность подавляет и растворяет в себе личность человека, не потому что она "злая", а потому что если в одну ёмкость налить чашку пресной воды и ведро солёной, вся вода станет солёной, чашка пресной воды просто перестанет существовать в силу очевидных причин
Подзарядка в местах силы именно это и делает.
@slava50,главное в местах силы это не подзарядка, сама информационно-энергетическая структура этого места изменяет информационно-энергетические структуры человека, вот это и есть основная ценность таких мест. А подзарядится человек может практически где угодно от восходящего потока, или взять энергию из окружающего мира, но для этого у него должны быть навыки работы с энергетикой, хотя б на первичном уровне.
Сначала берём силу у природы, затем у жертвенных животных и затем у жертвенных людей. Мне кажется такое накопление силы имеет негативную природу.
Вы перечислили разные виды энергии и они не все взаимозаменяемы, это первое, второе - человек должен иметь высокую "пропускную способность" чтоб использовать большие объёмы энергии, иначе ничего путного не получится. И ещё slava50, Сила не равно энергия, Сила это очень объёмное и комплексное понятие и энергия это лишь одно из условий позволяющих использовать Силу, это как с автомобилем - толку то, от того, что у тебя есть машина и ты ас вождения, если в машине нет бензина, или допустим есть бензин, но нет пары колёс, или есть бензин и все колёса, но вот досада - руля нет.
 
Последнее редактирование:
Любой маг-это недоученный йог. Отсюда вывод об разных традициях и магических направлениях.
 
А если еще короче, как итог выше сказанному, что абсолютно правильно , то на Силы надейся, но сам не плошай. В первую очередь свой врожденный и приобретенный ресурс ко всему необходимо прикладывать. Ничего с помощью единой магии никогда не решалось.
 
Назад
Сверху Снизу