• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Какое магическое направление на ваш взгляд наиболее универсальное и почему?

Какое направление наиболее универсальное ?

  • Вуду

    Голосов: 1 1,9%
  • Русское колдовство (Чернокнижие)

    Голосов: 12 22,2%
  • Западная церемониальная магия

    Голосов: 0 0,0%
  • Викка

    Голосов: 0 0,0%
  • Каждый кулик свое болото хвалит

    Голосов: 14 25,9%
  • Все магии хороши

    Голосов: 9 16,7%
  • Белая магия (Знахарство)

    Голосов: 2 3,7%
  • Высшая магия

    Голосов: 3 5,6%
  • Магия смерти и некромантия

    Голосов: 5 9,3%
  • Всего понемногу в связке

    Голосов: 10 18,5%
  • Свои наработки

    Голосов: 15 27,8%

  • Всего проголосовало
    54
Они хотят иметь власть, в том числе создавая магов - своих магов, ручных, не делая их из манек и ванек в россии. Подобный опыт пытаются давно провернуть оккультные организации всех мастей начиная от масонов, анненербе опять же мечтали об этом.
Выходит они хотят делать Магов которые достаточно развиты что бы обладать какой никакой силой ,но не достаточно развитых что бы иметь свою волю и понимание происходящего?
 
Lumen, путь магов это путь одиночек. А это всего лишь организации ( ковены, ордена) те эгрегоры, которые безусловно дают пряники , но и так же кормятся за счёт них. О какой свободы воли и выбора можно говорить?!
 
Lumen, путь магов это путь одиночек. А это всего лишь организации ( ковены, ордена) те эгрегоры, которые безусловно дают пряники , но и так же кормятся за счёт них. О какой свободы воли и выбора можно говорить?!
Увы уже убедился в этом на себе .Но как знать... Вдруг и я и Вы ошибаетесь на тему одиночества магов.
о чём это вы или о ком?
Тут всё очень просто.) Любое государство.) Власть имущим в корне не выгоден народ который думает) Но это лишь моё скромное мнение.
 
Мне кажется что каждый вид магии хорош по своему, и каждое универсальное. Кому-то нравится чернокнижие, кому-то некромантия... Но в каждом из них есть что-то свое особенное.
 
Тот, который подходит тебе, тот и хорош, а так можно хоть мексиканских духов смерти звать, главное чтобы по душе было и был результат.
 
Цыплят по осени считают я бы сказала.... (Посмотрим что будет хотя бы лет через десять с вами и вашими убеждениями....) ;)
 
Здравствуйте, хотелось бы порассуждать по этому поводу, если позволите конечно. Итак о чем хотел сказать, каждый наверное в той или иной степени пользуется как 1ым,2ым,3им...и т.д. Но, прежде всего конечно у каждого есть своё(ответвление), с которого и начался "рост", в целом, думаю все слышали подобное, да и подобным пользуются. В той или иной мере все "способы" определенно имеют свое направления и играют немалую роль в "общей картине" того что выстраивается, по мере изучения и понятия принципов дейстаия. Но, не стоит забывать самое главное, без чего не было бы ничего этого, это желание творить и создавать, а также учится и обучатся новому, самое главное наверное прозвучит в конце это Цель, но не могу говорить за всех, но цель создаёт мативацию.
 
Хочу поделится свои соображением по поводу энергетики тела и ее применении в магических целях. Достаточно понятно, что можно делать энергетическое воздействие и заряжать своей энергией заговоры. Но человек, который может призвать на помощь ангела, беса, демона или ещё кого то, в принципе, имеет доступ к большей силе. Но и более опасной.
Магия хаоса более опасна, так как требует значительно большей дисциплины сознания. Ведь они лезут в Хаос. Поэтому и рассудком трогаются чаще. Силы Некрономикона вообще тяжело вызываются и очень тяжело изгоняются. Вызвав раз можно на всю жизнь попасть под их влияние.
 
slava50, опасность , это когда нарушен закон самопознания. Только постоянный контроль разума и тела ведет к более эффективному выживанию. Магия хаоса ни больше и не меньше требовательна к этому закону. На счет тяжело вызываются и так же тяжко изгоняются, то эти доводы могут быть убедительными или неубедительными. Иными словами, никогда никому не верю на слово, все проверяю на собственном опыте. Тут что-либо по этому рассуждать одинаково, что воду лить.
 
Достаточно понятно, что можно делать энергетическое воздействие и заряжать своей энергией заговоры. Но человек, который может призвать на помощь ангела, беса, демона или ещё кого то, в принципе, имеет доступ к большей силе. Но и более опасной.
slava50, сугубо ИМХО - вы не до конца понимаете применение энергетики в магических практиках. Любой обряд по сути это "костыль" для того, кто не может запустить нужные процессы на тонком плане "вручную" и без посредников. Тот же кто может, тот делает всё тоже самое что делают с помощью обряда, только гораздо дешевле т.к. без лишних посредников, и гораздо эффективнее т.к. "напрямую". Например некто начитывает "Легион" чтоб бесы пришли и обожрали жертве энергетику, а тот кто работает напрямую - просто "снесёт" к херам информационные и энергетические тела, заблокирует верхнюю и нижнюю подключки, и на итог получит более качественный результат. То же самое касается и призыва кого либо, тот кто работает напрямую с энергетикой, может выйти на нужного духа без "танцев с бубном", и получить тот же результат что и призывающий, но опять же гораздо проще и из любого места и в любое время, в отличии от "обрядного призывателя". Своей энергией заговоры заряжает как раз человек проводящий обряд, тот кто работает "напрямую" с энергетикой в 70% случаев не использует заговоры.
 
Назад
Сверху Снизу