• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Какое магическое направление на ваш взгляд наиболее универсальное и почему?

Какое направление наиболее универсальное ?

  • Вуду

    Голосов: 1 1,9%
  • Русское колдовство (Чернокнижие)

    Голосов: 12 22,2%
  • Западная церемониальная магия

    Голосов: 0 0,0%
  • Викка

    Голосов: 0 0,0%
  • Каждый кулик свое болото хвалит

    Голосов: 14 25,9%
  • Все магии хороши

    Голосов: 9 16,7%
  • Белая магия (Знахарство)

    Голосов: 2 3,7%
  • Высшая магия

    Голосов: 3 5,6%
  • Магия смерти и некромантия

    Голосов: 5 9,3%
  • Всего понемногу в связке

    Голосов: 10 18,5%
  • Свои наработки

    Голосов: 15 27,8%

  • Всего проголосовало
    54

Lumen

Начинающий
Сообщения
15
Реакции
18
Баллы
7
Я тут новенький и на форумах пока ни разу не был.
Хотел бы узнать мнение ,возможно ,более опытных практиков касательно литературы,магических течений и мыслей по поводу магии .
И было бы интересно узнать о мировззрении тех ,кто так же как и я всерьёз изучает магию.
 
Lumen, почитайте форум,тут на все Ваши вопросы ответы уже есть.О своем мировозрении многие очень подробно уже писали)
 
Нескромный вопрос - что по вашему "всерьёз изучает магию"? Это чтоб понимать что именно вы имеете ввиду.
Вполне приемлемый вопрос.)
Трудно так ответить что бы вы не подумали , что я дурак или позёр ,но я попробую.
Я начал изучать магию несколько лет назад и со временем пришёл к выводу ,что магия это не просто проведение ритуалов или практики . Магия есть твоё мировоззрение . Надеюсь не звучит будто я какой нибудь сектант.)
 
Трудно так ответить что бы вы не подумали , что я дурак или позёр ,но я попробую.
Я начал изучать магию несколько лет назад и со временем пришёл к выводу ,что магия это не просто проведение ритуалов или практики . Магия есть твоё мировоззрение . Надеюсь не звучит будто я какой нибудь сектант.)
Как по мне так сектант это вполне нормально :cool: и даже обыденно, с латинского secta переводится как "учение" или "школа". Дзен не что иное как секта, Сингон и Тэндай тоже секты, так что сектант сектанту рознь. Магия это не только мировоззрение, магия это образ жизни. Так что поняли вы в общем всё правильно. Если не секрет - на что именно вы заморочились в теме магии?
 
Последнее редактирование:
Как по мне так сектант это вполне нормально :cool: и даже обыденно, с латинского secta переводится как "учение" или "школа". Дзен не что иное как секта, Сингон и Тэндай тоже секты, так что сектант сектанту рознь. Магия это не только мировоззрение, магия это образ жизни. Так что поняли вы в общем всё правильно. Если не секрет - на что именно вы заморочились в теме магии?
Если вы имеете ввиду направление,то это в первую очередь энергетика .
Меня учат всему ,но это направление наиболее интересно лично для меня.
Мне нравится строить энергоконструкты которые обычно называют астральным инструментом . Вероятно это из-за того ,что раньше я занимался лепкой ,а процесс крайне схож.
А какое направление больше нравится Вам ,если не секрет?
 
Если вы имеете ввиду направление,то это в первую очередь энергетика . А какое направление больше нравится Вам ,если не секрет?
Энергетика это отлично! Насчёт какое направление нравится мне - ну я как бы уже давно не выбираю направление, и не рассматриваю магию в контексте "нравится/не нравится", меня в своё время приняли в традицию, этим путём и иду. Чтоб не вдаваться в подробности скажу просто - это магия дохристианского периода, имевшая хождение как в Северной Европе, так и среди народов населявших побережье Балтийского моря.
Меня учат всему
Если не секрет - у кого или где учитесь?
 
магия дохристианского периода, имевшая хождение как в Северной Европе, так и среди народов населявших побережье Балтийского моря.
Интересный вы человек и самый загадочный на этом форуме. Я на вас подпишусь.
 
Назад
Сверху Снизу