• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Какое магическое направление на ваш взгляд наиболее универсальное и почему?

Какое направление наиболее универсальное ?

  • Вуду

    Голосов: 1 1,9%
  • Русское колдовство (Чернокнижие)

    Голосов: 12 22,2%
  • Западная церемониальная магия

    Голосов: 0 0,0%
  • Викка

    Голосов: 0 0,0%
  • Каждый кулик свое болото хвалит

    Голосов: 14 25,9%
  • Все магии хороши

    Голосов: 9 16,7%
  • Белая магия (Знахарство)

    Голосов: 2 3,7%
  • Высшая магия

    Голосов: 3 5,6%
  • Магия смерти и некромантия

    Голосов: 5 9,3%
  • Всего понемногу в связке

    Голосов: 10 18,5%
  • Свои наработки

    Голосов: 15 27,8%

  • Всего проголосовало
    54
Lumen, почему бы не сконцентрироваться для начала на ритуалах? Вполне универсальное направление, а если ещё и совместить с энергетикой, то вообще замечательно. Касательно же вопросов мировоззрения, то почему бы не принять концепцию Хаосизма? Тоже вполне универсально, как по мне.
 
Lumen, почему бы не сконцентрироваться для начала на ритуалах?
@Cultist, если идет изучение именно магии, сначала осваивают энергетические практики, укрепляют тонкие тела, разбираются со своей психикой, понимая себя и устраняя свои траблы, хотелки и загоны, и только потом "идут" к ритуалам, и то далеко не все, т.к. многие в процессе учаться работать напрямую, без "костылей" - коими являются ритуалы.
 
Энергетика это отлично! Насчёт какое направление нравится мне - ну я как бы уже давно не выбираю направление, и не рассматриваю магию в контексте "нравится/не нравится", меня в своё время приняли в традицию, этим путём и иду. Чтоб не вдаваться в подробности скажу просто - это магия дохристианского периода, имевшая хождение как в Северной Европе, так и среди народов населявших побережье Балтийского моря.
Если не секрет - у кого или где учитесь?
Это здорово .) У меня нет конкретной традиции . А вот про вашу я бы хотел узнать по подробнее . Уж больно интересно звучит .)
Но если вы не захотите рассказывать ,я пойму.)
Для меня интересна любая информация о магии. По сути за ней я сюда и пришёл)
Lumen, почему бы не сконцентрироваться для начала на ритуалах? Вполне универсальное направление, а если ещё и совместить с энергетикой, то вообще замечательно. Касательно же вопросов мировоззрения, то почему бы не принять концепцию Хаосизма? Тоже вполне универсально, как по мне.
А что она из себя представляет?
Я как раз комбинирую и энергетику и ритуалистику .
 
@Cultist, если идет изучение именно магии, сначала осваивают энергетические практики, укрепляют тонкие тела, разбираются со своей психикой, понимая себя и устраняя свои траблы, хотелки и загоны, и только потом "идут" к ритуалам, и то далеко не все, т.к. многие в процессе учаться работать напрямую, без "костылей" - коими являются ритуалы.
На мой взгляд энергетика в разы универсальнее ритуалов . Однако не всегда более действенна .
 
На мой взгляд энергетика в разы универсальнее ритуалов . Однако не всегда более действенна .
@Lumen, это вопрос уровня, видел работу Мастеров - ни один ритуал не сделает подобного и с такой скоростью. Хотя сам я люблю ритуалику, ну так я и не Мастер.
 
@Lumen, это вопрос уровня, видел работу Мастеров - ни один ритуал не сделает подобного и с такой скоростью.
В ритуалах есть некая атмосферность . Но мне больше импонирует прямое энергетическое воздействие. Хотя развить энергетику до уровня хотя бы просто нормального энергета крайне не просто ,не говоря уже об уровне мастера. Но я могу и ошибаться .
 
Последнее редактирование модератором:
Так что это за Хаосизм такой о котором говорил Cultist ?
 
Так что это за Хаосизм такой о котором говорил Cultist ?
Хаосизм это магическое течение появившееся на стыке творчества писателя-визионера Говарда Лавкрафта и магического трактата называемого Некрономикон. Наверняка вы хоть раз слышали такие имена как Ктулху, Азатот, Нарьялхотеп, Йог-Сотот. Вот оттуда то ноги у хаосизма и растут, после появились отдельные течения магии хаоса, уже не связанные с лавкрафтианством и Некрономиконом.
 
Какое магическое направление на ваш взгляд наиболее универсальное и почему?

На мой взгляд, сколько людей (практиков) столько и мнений. Это связано с разным уровнем сознания, мышления , вибраций присуще той или иной личности. А так же думаю , будут влиять уроки, опыт, а возможно, и «контракты» прошлых жизней , рода ( если верите, в реинкарнацию ). Ну и смену мировоззрения , духовного роста никто не отменял в этом воплощении .
 
В ритуалах есть некая атмосферность . Но мне больше импонирует прямое энергетическое воздействие. Хотя развить энергетику до уровня хотя бы просто нормального энергета крайне не просто ,не говоря уже об уровне мастера. Но я могу и ошибаться .
Чтоб уметь качественно воздействовать именно энергией, без проведения ритуала, необходимо знать и понимать структуру работы ритуалов/обрядов на тонких планах, то есть понимать какое действие на физическом уровне, какой процесс запускает на энергетическом уровне и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу