• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Можно ли говорить "спасибо" без опаски

Kiberkniga

Участник
Сообщения
34
Реакции
35
Баллы
10
Заря, Все верно у каждого свои Боги. Например можно в общей массе даже как они говорить слава богу, спасибо и т.п. но под пониманием бог при этом подразумевая своих богов Дьявола или Люцифера и т.д.
О, это прикольно. А то у меня дурацкая привычка говорить "слава богу" и прочее, и очень обламывает и напрягает каждый раз, что якобы я непроизвольно произношу хвалу тому, кого ненавижу.

Т.е. можно внести в программу опцию "по умолчанию" и вставить имя того, кого ты типа "славишь".

Интересно. А если я не хочу никого славить (понятие бога вообще на мой взгляд ложно, фальшиво и аморально. нет никаких богов, а те, кто на это претендует - самозванцы), но само выражение полностью выключать из лексикона не хочу, оно иногда уместно.

Можно ли как-то вставить "ноль" в задачу по умолчанию. Т.е. автоматически отрубить, отрезать лексическую конструкцию от каких бы то ни было смыслов, эгрегоров, образов и так далее. Т.е. просто пустая фраза, которая несет только лексический смысл, если можно так сказать, но никакого энергетического и тому подобное.
 
Решение
А Вы почитайте, пообщайтесь с практиками - их тут достаточно много. Да и библиотека тут бесценная. А я свое дело выполнил. Я Вас предупредил - а дальше выбор Ваш. Засим и умолкаю. :devilish: :devilish: :devilish:

P.S. Признателен за беседу.
Ахаха
Мерси.
Я уже всё знаю.



Цель Пути Левой Руки, согласно Клипотической Алхимии – достичь самой тёмной из сфер, Таумиэль.

Клипа Таумиэль символизируется как «Близнецы» или «Боги-близнецы», и представлена двумя демоническими князьями – Сатаной и Молохом. Они соотносятся с предельной полярностью и дуализмом, неотъемлемо присущим каждому принципу. Подобно лицам Януса два демонических князя смотрят в разные стороны. Один смотрит на то Творение, против которого восстал маг и от...
у меня дурацкая привычка говорить "слава богу" и прочее
Дурацкую привычку нужно искоренить. В русском языке множество других слов, которые позволяют характеризовывать и обозначать ваши эмоции.
 
Можно с легкостью заменять слова если внутри коробит и никаких проблем. Все индивидуально, можно говорить вместо спасибо например "пасиба", или благодарю, и т.д.
 
Дурацкую привычку нужно искоренить. В русском языке множество других слов, которые позволяют характеризовывать и обозначать ваши эмоции.
Хммм. Была такая мысль. Но вот знаете, иногда, особенно в общении с пожилыми родственниками, прям чувствую, что сейчас уместно сказать именно так. Включить эту конструкцию в предложение.
Даже это не дурная привычка, т.е. не без этого, но это даже обычно сознательно, потому что чувствую, что чисто даже психологически сейчас это будет правильно и окажет нужное, более сильное воздействие на человека, например успокоительное, не сама эта фраза, а в контексте. Исходя из бэкграунда человека, его багажа и так далее. Можно, конечно, отказаться вообще. Но зачем отказываться от работающего инструмента, грубо говоря. Если можно его подкорректировать под себя.
 
Когда я здороваюсь, то предпочитаю говорить слово: "Приветствую!" Это и дань уважения и мой непосредственный посыл. А на спасибо....С какого я должен благодарить бога (СпасиБо (г)), если он тут совсем непричем, Я БлагоДарю человека за что-то, что он для меня сделал и желаю ему Благо. БлагоДарю! С этой фразы и вам вернется Благо. Уж поверьте мне. Как только я стал осознанно произносить простые фразы общения, очень многое изменилось для меня в лучшую сторону.
Слава богу....Слово-паразит.
 
Можно с легкостью заменять слова если внутри коробит и никаких проблем. Все индивидуально, можно говорить вместо спасибо например "пасиба", или благодарю, и т.д.
Пасибки))
Когда я здороваюсь, то предпочитаю говорить слово: "Приветствую!" Это и дань уважения и мой непосредственный посыл. А на спасибо....С какого я должен благодарить бога (СпасиБо (г)), если он тут совсем непричем, Я БлагоДарю человека за что-то, что он для меня сделал и желаю ему Благо. БлагоДарю! С этой фразы и вам вернется Благо. Уж поверьте мне. Как только я стал осознанно произносить простые фразы общения, очень многое изменилось для меня в лучшую сторону.
Слава богу....Слово-паразит.
Ой были у меня попытки перейти на благодарю, но это так звучит пафосно и как-то на мой вкус несколько неуместно в обычной будничной жизни.
Использую "спасибо", выключив все возможные посторонние смысловые нагрузки.

О, умею же, оказывается :laugh:
 
Пасибки, оки и прочие слова-паразиты раздражают. Они не несут в себе ту информацию и чувства, которые вы хотите (или не хотите) донести до собеседника. Это мертвая речь.
 
у меня дурацкая привычка говорить "слава богу"

Вместо слава богу - навскидку можно сказать - О, чудо! Как хорошо, что...; Повезло; Удача помогла... Из вульгарного - слава яйцам! святые помидоры! Вместо спасибо лично я говорю - признателен Вам, если игриво - мерси)
 
Вместо слава богу - навскидку можно сказать - О, чудо! Как хорошо, что...; Повезло; Удача помогла... Из вульгарного - слава яйцам! святые помидоры!
Пиздато! Охуенно! Заебись!
Еще такой момент. Вы здоровываетесь. Желаете здоровья. А откуда вы его берете, раз желаете? Из ниоткуда? Ничего подобного. С себя.
Раз у вас его много, то раздавайте всем подряд. Не удивляйтесь, что в конце рабочего дня у вас идет упадок сил.
 
Ну это совсем из вульгарного) А то, что я привел из вульгарного - это в основном американцы употребляют такие выражения - Holy - ну и выбираете... Но не спорю - богат и красен русский язык...

Например, здравствуйте можно заменить Добрый день, вечер и т.д. Не из себя же Вы день добрым делаете? Вы желаете доброго дня, также как и благодарю - дарите благо...
 
Последнее редактирование:
Ну про совсем ругательное, это я пошутил естественно. Хотя в некоторых кругах это вполне подойдет как знак своего рода "восхищения")))
 
Не спорю, у каждого третьего причем такой вид общения)) Но если вопрос стоит именно в том чтобы заменить КОНКРЕТНО спасибо, слава богу - то и они подходят... Все зависит от того, в какой соц. прослойке Вы находитесь... Это как в анекдоте:

Вася: - Мама познакомься это моя девушка Маша, не курит, не пьёт, с другими мальчиками не гуляет.
Мама: - Что правда? Почему?
Маша: - Надоело бля...
 
Назад
Сверху Снизу