• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Можно ли заменить атам веретеном?

Рэн-ору

Начинающий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Уже какое-то время следую пути ремесла и для дальнейшего движения мне нужны инструменты. И со всеми я более-менее смогла разобраться, кроме атама - ну не могу я найти подходящий нож, все, что встречаю, выглядят совсем бестолковыми и не лежит к ним душа. Но не так давно вспомнила про то, что мне от бабушки в наследство остались веретёна, ещё из деревни ею привезённые. Осмотрела их, взяла в руку одно и прям прошла мысль - оно моё. Чудесно лежит в руке, максимально удобно. Но атам же должен быть обоюдоострым ножом? Именно из металла? И сможет ли тогда веретено использоваться как атам и называться атамом?
 
Уже какое-то время следую пути ремесла и для дальнейшего движения мне нужны инструменты. И со всеми я более-менее смогла разобраться, кроме атама - ну не могу я найти подходящий нож, все, что встречаю, выглядят совсем бестолковыми и не лежит к ним душа. Но не так давно вспомнила про то, что мне от бабушки в наследство остались веретёна, ещё из деревни ею привезённые. Осмотрела их, взяла в руку одно и прям прошла мысль - оно моё. Чудесно лежит в руке, максимально удобно. Но атам же должен быть обоюдоострым ножом? Именно из металла? И сможет ли тогда веретено использоваться как атам и называться атамом?
В соседней теме один участник решил, что китаец может стать славянином, поэтому наверное и нож может реинкОрнировать в веретено.. почему нет? Главное, чтобы дух ножа остался..
Это конечно же шутка, потому что нож - это не просто рандомный продолговатый предмет, нож - колет и режет, через ножи льют воск, воду.... и тд, ножами чистят и отсекают.. все вышеперечисленное не является функциями веретена. Функции веретена - наматывать и (иногда) колоть. Поэтому, нож - это нож, веретено - это веретено, китаец - это китаец, славяноарий - это диагноз.
 
Последнее редактирование:
Поэтому, нож - это нож, веретено - это веретено, китаец - это китаец, славяноарий - это диагноз.
это ж надо ...на пальцах приходится рассказывать о разнице инструментов. А я бы вот матом с удовольствием огрела.
Уже какое-то время следую пути ремесла и для дальнейшего движения мне нужны инструменты.
вам нужны носки. Берите веретено и прядите пряжу.
 
это ж надо ...на пальцах приходится рассказывать о разнице инструментов. А я бы вот матом с удовольствием огрела.
В такое время живем, все считают, что они движутся по пути ремесла, растут... а вот логика у людей почему-то расти перестала. Тик-ток окончательно обыдлил народонаселение.
 
Назад
Сверху Снизу