• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Можно ли говорить "спасибо" без опаски

Kiberkniga

Участник
Сообщения
34
Реакции
35
Баллы
10
Заря, Все верно у каждого свои Боги. Например можно в общей массе даже как они говорить слава богу, спасибо и т.п. но под пониманием бог при этом подразумевая своих богов Дьявола или Люцифера и т.д.
О, это прикольно. А то у меня дурацкая привычка говорить "слава богу" и прочее, и очень обламывает и напрягает каждый раз, что якобы я непроизвольно произношу хвалу тому, кого ненавижу.

Т.е. можно внести в программу опцию "по умолчанию" и вставить имя того, кого ты типа "славишь".

Интересно. А если я не хочу никого славить (понятие бога вообще на мой взгляд ложно, фальшиво и аморально. нет никаких богов, а те, кто на это претендует - самозванцы), но само выражение полностью выключать из лексикона не хочу, оно иногда уместно.

Можно ли как-то вставить "ноль" в задачу по умолчанию. Т.е. автоматически отрубить, отрезать лексическую конструкцию от каких бы то ни было смыслов, эгрегоров, образов и так далее. Т.е. просто пустая фраза, которая несет только лексический смысл, если можно так сказать, но никакого энергетического и тому подобное.
 
Решение
А Вы почитайте, пообщайтесь с практиками - их тут достаточно много. Да и библиотека тут бесценная. А я свое дело выполнил. Я Вас предупредил - а дальше выбор Ваш. Засим и умолкаю. :devilish: :devilish: :devilish:

P.S. Признателен за беседу.
Ахаха
Мерси.
Я уже всё знаю.



Цель Пути Левой Руки, согласно Клипотической Алхимии – достичь самой тёмной из сфер, Таумиэль.

Клипа Таумиэль символизируется как «Близнецы» или «Боги-близнецы», и представлена двумя демоническими князьями – Сатаной и Молохом. Они соотносятся с предельной полярностью и дуализмом, неотъемлемо присущим каждому принципу. Подобно лицам Януса два демонических князя смотрят в разные стороны. Один смотрит на то Творение, против которого восстал маг и от...
А Вы почитайте, пообщайтесь с практиками - их тут достаточно много. Да и библиотека тут бесценная. А я свое дело выполнил. Я Вас предупредил - а дальше выбор Ваш. Засим и умолкаю. :devilish: :devilish: :devilish:

P.S. Признателен за беседу.
Ахаха
Мерси.
Я уже всё знаю.



Цель Пути Левой Руки, согласно Клипотической Алхимии – достичь самой тёмной из сфер, Таумиэль.

Клипа Таумиэль символизируется как «Близнецы» или «Боги-близнецы», и представлена двумя демоническими князьями – Сатаной и Молохом. Они соотносятся с предельной полярностью и дуализмом, неотъемлемо присущим каждому принципу. Подобно лицам Януса два демонических князя смотрят в разные стороны. Один смотрит на то Творение, против которого восстал маг и от которого он освобождается. Другой смотрит в будущее и на те миры, которые маг, уже ставши Богом, способен создать. Сатана – «противник», мятежник, направленный против Творения и тех структур, которые связывают Творение и ограничивают Мага. Молох означает «Король» или «Князь», и он есть тот, кто создает новые миры и правит ими. Эти два принципа, «Король» и «Мятежник» соединены в Таумиэль. Они находятся на обоих концах чёрной дыры, которая открывается, когда маг достигает Таумиэль. Сатана уничтожает «Вселенную А», в то время как Молох открывает «Вселенную Б», в которой маг становится Творцом. Эти мистерии считаются такими революционными и сложными для понимания, что с ними имеют дело только на очень высоких уровнях посвящения.

Путь Левой Руки ассоциируется с целью стать Богом, что означает, что каждый становится экзистенциально зрелым, достигая свободной воли, принимая личную ответственность, получая знание и власть над существованием. Путь Левой Руки не просит о милосердии, он принимает личную ответственность.

Этот путь отличается от форм Герметизма, которые подчеркивают божественное бытие и знания, своим акцентом на темноте и левом; почти во всех культурах левое ассоциируется с запретным, не нормальным, исключительным и девиантным и в эзотерике это связано с магией, которая идет против религии и правил богов. Путь Левой Руки прославляет темных и революционных божеств, таких как Люцифер, Локи, Кали, Геката, Прометей, Азазель и падшие ангелы. ПЛР антиномистичен и ломает культурные, религиозные и прежде всего экзистенциальные табу. Это не имеет отношения к любому виду преступлений, или к совершению шокирующих или провокационных действий, но относится к ломке бессознательных шаблонов, которые определяют наше существование. Антиномизм ломает неосознанность и позволяет нашему сознанию увидеть наше существование и наши возможности, и с этой точки зрения мы можем делать свободный выбор и принимать нашу собственную личную ответственность. Величайшим табу без сомнения, является наше собственное небытие, наша смерть, которой адепт Путь Левой Руки противостоит через изучение темноты. Через встречу с нашим небытием мы можем расти и получать силу жизни, благодаря которой мы можем стать подобны богам. Клипот и Ситра Ахра, являются мирами темной стороны. Путь Левой Руки это мета-традиция, которая характеризуется:

1) Целью индивидуальной божественности и

2) Изучением темноты.

Когда адепт достигает Таумиэль, он находит себя в абсолютном центре. Таумиэль – это Око Дракона и Трон Люцифера. Маг может пребывать здесь вечно, а может сделать великий выбор. Все религиозные и философские идеалы могут быть достигнуты здесь. Маг может уйти в Нирвану, стать единым с тьмой или лоном Кали, также он может инвертировать Таумиэля и соединиться с "богом" на светлой стороне. Маг может заново спуститься в нижние миры или сделать шаг ЗА пределы этой вселенной.

Томас Карлссон
Каббала, Клиффот и Гоэтическая магия.
 
Последнее редактирование:
У нас в этом плане проще...
Другой язык.
Ранее меня учил один препод в универе, мол нужно говорить: "Доброго ранку!" - "Доброго утра!", т.е. желаю доброго утра.
Сейчас меня учат по телеку, мол неверное это произношение. Говорим теперь: "Добрий ранок!" - "Доброе утро!", тут как бы утверждение факта, без пожеланий.
Т.е. в первом случае Вы направили энергию и пожелали хорошего утра. А во втором просто порадовались, как все круто.

И порой я думаю, что желать "Хорошего дня!" нужно только своим близким, а не кондукторше в тролике и продавщице сигарет...

И "Спасибо!" мы говорим иначе "Дякую!"...
Вот также в конце статьи о происхождении этого слова... И конечно же первоисточник слова, которые также можно употреблять в своей речи...
 
Последнее редактирование:
Viktorka? зачем вы размещаете на форуме ссылку на статью разжигающую межнациональную рознь?
 
Последнее редактирование:
Viktorka, зачем вы размещаете на форуме ссылку на статью разжигающую межнациональную рознь?
Я читаю только то, что каксается происхождения слов в данной статье.

Из каждой книги Вы можете черпать только нужную инфу. И не брать в голову, что пишут далее. Ведь книга наполнена фактами + соображениями автора...

Мы ж не все заклинания выполняем от корочки до корочки "Букваря", есть то - что Вам нравится и оно Ваше, а есть то - что Вы не возьмете себе на душу...

Мы ведь каждый раз слушая людей на улице, радио, телевизор - не верим на слово, даже если на заборе написано и т.д. У нас есть возможность осмысления. Я читаю о происхождении слов, как они "кочуют" по миру, входят в запас словаря разных народов.

И мне по барабану, что касается "битых горшков" и "Ленина" и "партию" и еще много чего... "бяка всякая" и переписанная книга по истории с приходом каждой власти, что даже сам писарь не знает, где уже та правда)))))
 
Viktorka, Вы читали статью? там смысл ВСЕЙ статьи в том что такого языка нет:)) и украинское дякую оно как бы и не украинскре, а если не вчитывались тем хуже)) это подстава для форума, прежде всего
 
Последнее редактирование:
Я усвоила посыл и просто - Добрый день))). Что за битва со Спасибой? Спаси бог - правильно, кто ваш бог, тому и поклон. Если Сатана, то мысленно думаем о Сатане, что орать мне в детском саду Слава Сатане? И так женщину с тату боятся или маргиналом считают и тут я всем - приветик)) А на кассе - спаси Сатана. Ну как?)) Я уважаю все конфессии потому что внутри так у меня звучит, я не провоцирую мусульман, христанутых, но я же в какой стране живу - пос...ать негде простите на улице, зато церкви одни. Слава Богу когда я говорю и Спаси Бог то я желаю чтобы каждого человека спас его бог, каждого колдуна его Боги. Перун, Велес, Сатана, Один, Кали, Шива. Кого там Иисус с Аллахом спасут, я просто как то не дое..сь к конструкции! Если все равно нельзя это говорить, то надо придумать заменитель спасибов.
 
Valeera Sanguinar, ну это однозначно в какой религии и кто спасает у русскоязычных, но если бороться с этим в обычной жизни и мирской профессии это будет выглядеть смешно - шарахаться и исправлять всех сказавших спасибо просто устанешь; никак не реагирую - бытовое общение никак не сказывается ни на чём.
 
Valeera Sanguinar, ну это однозначно в какой религии и кто спасает у русскоязычных, но если бороться с этим в обычной жизни и мирской профессии это будет выглядеть смешно - шарахаться и исправлять всех сказавших спасибо просто устанешь; никак не реагирую - бытовое общение никак не сказывается ни на чём.
А зачем всех исправлять...
Говорите, как Вам лучше, как Вы чувствуете и хотите...
Другие говорят, как им удобно... Они ж могут и чертыхаться каждую минуту и нецензурную лексику использовать...
Если человеку говорить "Спасибо" сложно и неловко, пусть не говорит...
Есть люди, которые не говорят, но при встрече шляпу снимают... Уже знак уважения...
И как шутка, что если раньше снимали шляпу, то сейчас достаточно вытащить один наушник из уха - и это уже знак уважения и приветствия))))
 
Пасибо это тоже вариант, кто там кого пасет, можно данке, мерси, грация. Но маргиналов подумают, а что она тут вые....тся? Благо всем не на даришься, проще конечно пасиба говорить. Вот попы говорят не спасибо, а спаси господи. Поэтому спасибо-пасиба оно для обывательских целей приемлемо. Кто помог и ответил - тем желаю добра и благо дарю). Остальным пасиба)))
 
Назад
Сверху Снизу