• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Можно ли говорить "спасибо" без опаски

Kiberkniga

Участник
Сообщения
34
Реакции
35
Баллы
10
Заря, Все верно у каждого свои Боги. Например можно в общей массе даже как они говорить слава богу, спасибо и т.п. но под пониманием бог при этом подразумевая своих богов Дьявола или Люцифера и т.д.
О, это прикольно. А то у меня дурацкая привычка говорить "слава богу" и прочее, и очень обламывает и напрягает каждый раз, что якобы я непроизвольно произношу хвалу тому, кого ненавижу.

Т.е. можно внести в программу опцию "по умолчанию" и вставить имя того, кого ты типа "славишь".

Интересно. А если я не хочу никого славить (понятие бога вообще на мой взгляд ложно, фальшиво и аморально. нет никаких богов, а те, кто на это претендует - самозванцы), но само выражение полностью выключать из лексикона не хочу, оно иногда уместно.

Можно ли как-то вставить "ноль" в задачу по умолчанию. Т.е. автоматически отрубить, отрезать лексическую конструкцию от каких бы то ни было смыслов, эгрегоров, образов и так далее. Т.е. просто пустая фраза, которая несет только лексический смысл, если можно так сказать, но никакого энергетического и тому подобное.
 
Решение
А Вы почитайте, пообщайтесь с практиками - их тут достаточно много. Да и библиотека тут бесценная. А я свое дело выполнил. Я Вас предупредил - а дальше выбор Ваш. Засим и умолкаю. :devilish: :devilish: :devilish:

P.S. Признателен за беседу.
Ахаха
Мерси.
Я уже всё знаю.



Цель Пути Левой Руки, согласно Клипотической Алхимии – достичь самой тёмной из сфер, Таумиэль.

Клипа Таумиэль символизируется как «Близнецы» или «Боги-близнецы», и представлена двумя демоническими князьями – Сатаной и Молохом. Они соотносятся с предельной полярностью и дуализмом, неотъемлемо присущим каждому принципу. Подобно лицам Януса два демонических князя смотрят в разные стороны. Один смотрит на то Творение, против которого восстал маг и от...
Так уж устроен наш мозг, что слова, в которых есть такие звуки, как "з,ж,с,щ,ч" воспринимаются подсознанием, как изначально агрессивные. Любой специалист по коучу вам это подтвердит.
Посмотрите внимательно на тексты заговоров на порчу. Изобилует такое. Само слово порЧа и СглаЗ. Видите?
СпаСибо....ЗдравСтвуйте....Не лучше ли БлагоДарю. Приветствую.Последняя Ю гласная сглаживает.
Ну это совсем из вульгарного) А то, что я привел из вульгарного - это в основном американцы употребляют такие выражения - Holy - ну и выбираете... Но не спорю - богат и красен русский язык...

Например, здравствуйте можно заменить Добрый день, вечер и т.д. Не из себя же Вы день добрым делаете?
Добрый день, добрый вечер-слова ниочем. Они показывают лишь имеющийся факт событий и ничего за собой не несут
 
Не лучше ли БлагоДарю. Приветствую.Последняя Ю гласная сглаживает.

Да, но с "приветствую" есть заминка, это слово больше относится к тем, кого ты уже знаешь. вот смотрите, этимологически значение этого корня – «знать, ведать», а также «договор, совет». То есть, приветствуя, Вы даете понять человеку, что его УЖЕ знаете. А как с теми кого не знаете, видите в первый раз?
Добрый день, добрый вечер-слова ниочем
Согласен, но хотя бы энергию из Вас не вытягивают, как "Здравствуйте". Нейтралка, но не мертвая речь, не коверканье...
 
Да, но с "приветствую" есть заминка, это слово больше относится к тем, кого ты уже знаешь. вот смотрите, этимологически значение этого корня – «знать, ведать», а также «договор, совет». То есть, приветствуя, Вы даете понять человеку, что его УЖЕ знаете. А как с теми кого не знаете, видите в первый раз?

Согласен, но хотя бы энергию из Вас не вытягивают, как "Здравствуйте".
Поприветствуйте и будете знать.
 
Вы как в фильме ужасов маньяки (только не обижайтесь, я чисто саму методику рассказываю, и в мыслях не было Вас обижать) говорят... :geek: :geek: :geek: Подходят к подростку и говорят - девочка, а кто ты? А она - а мне мама говорила с незнакомыми не общаться и никуда с ними не идти... А он - меня зовут Фредди Крюгер. Вот видишь, мы теперь знакомы. Пошли со мной. И они уходят вместе...

Все-таки как можно признать человека, если видишь его в первый раз? Но вообще не спорю - думаю, это не принципиально...
я тебя приветствую - то есть я тебя признаю, узнаю... а если ты его в первый раз видишь, как ты можешь его узнать?
 
Вы как в фильме ужасов маньяки (только не обижайтесь, я чисто саму методику рассказываю, и в мыслях не было Вас обижать) говорят... :geek: :geek: :geek: Подходят к подростку и говорят - девочка, а кто ты? А она - а мне мама говорила с незнакомыми не общаться и никуда с ними не идти... А он - меня зовут Фредди Крюгер. Вот видишь, мы теперь знакомы. Пошли со мной. И они уходят вместе...

Все-таки как можно признать человека, если видишь его в первый раз? Но вообще не спорю - думаю, это не принципиально...
я тебя приветствую - то есть я тебя признаю, узнаю...
Я высказал лишь СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Согласны или нет, ваше дело.
 
Насчет "з,ж,с,щ,ч" - совершенно с Вами согласен, скрежет лезвий чудится в них...
Я высказал лишь СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Согласны или нет, ваше дело.
Аналогично. Без обид.
 
Короче, тема такая, пацаны и дамы. Придумалась идеальная формулировка (по крайней мере для меня) при перепрограммировании, переназначении словесной формулы "слава богу".
Когда говорю это, можно направлять энергию на себя - Я Бог. Я творец своей реальности и всё такое.

Ну и каждый для себя, соответствено, кому зайдет такая тема.

Вместо слава богу - навскидку можно сказать - О, чудо! Как хорошо, что...; Повезло; Удача помогла... Из вульгарного - слава яйцам! святые помидоры! Вместо спасибо лично я говорю - признателен Вам, если игриво - мерси)
Ну, наедине с собой я обычно выбираю "слава Хаосу", только Хаосу не нужны никакие славословия, вот в чем заковыка.


Пасибки, оки и прочие слова-паразиты раздражают. Они не несут в себе ту информацию и чувства, которые вы хотите (или не хотите) донести до собеседника. Это мертвая речь.
Дак это же и прекрасно!!!! Это то, что мне надо.

Хотя чисто эстетически это иногда действительно подбешивает.

Пиздато! Охуенно! Заебись!
Еще такой момент. Вы здоровываетесь. Желаете здоровья. А откуда вы его берете, раз желаете? Из ниоткуда? Ничего подобного. С себя.
Раз у вас его много, то раздавайте всем подряд. Не удивляйтесь, что в конце рабочего дня у вас идет упадок сил.
Охх. Нифига себе. Жестко.
Не, для себя я такое отменяю.
Чисто элемент вежливости, социальный конструкт, элемент этикета, ничего более.
 
Да, но с "приветствую" есть заминка, это слово больше относится к тем, кого ты уже знаешь. вот смотрите, этимологически значение этого корня – «знать, ведать», а также «договор, совет». То есть, приветствуя, Вы даете понять человеку, что его УЖЕ знаете. А как с теми кого не знаете, видите в первый раз?

Согласен, но хотя бы энергию из Вас не вытягивают, как "Здравствуйте". Нейтралка, но не мертвая речь, не коверканье...
Мне очень нравится в этом смысле английское HELLO :devilish:
 
Из финского можно взять Terve (привет).Тоже неплохо.
Терве, стэрвэ! (извините) :laugh: Звучит классно.
Скандинавские и германские языки шикарны.

А, и ещё к вопросу об этимологии привет - совет, договор, ведать, знать.

Т.е. можно интерпретировать это как "я тебя еще не знаю, но вот прямо сейчас узнаю, делаю шаг к узнаванию. Я готов "обменяться данными".
Хотя, конечно, не факт, что вы хотите ЭТО узнать.:alien:

И от этого же корня идет слово привечать.
Ну, а в отдельных случаях, когда вы симпатизирует человеку (или кто бы это ни был) можно вкладывать в это дополнительный смысл - я тебя привечаю.

привечать
приветить кого, приветствовать, здравствовать кому, кланяться, здороваться;

принять ласково, радушно, приязненно, дружески; или милостиво, благосклонно.
Гостя привечай любовно. Народ побежал царя правечать. Некому приветить сиротки! Заздравными пожеланиями привчали, и на руках качали! -ся, страдат. В сем знач. бол. употреб. привечаться, быть привечаему; он приветится, будет привечен. Привечание ср. длит. привечение окончат. действ. по знач. глаг. Привечатель, -ница, кто приветил и обласкал кого. Приветствовать кого, приветить, здравствовать, радушно кланяться, встречать словами: добро пожаловать! и пр. Царицу приветствовали криками: ура! -ся, быть приветствуему. Приветствование ср. приветствие, действие по знач. глаг. Приветный голос. Приветная и приветственная речь. Праветливое лицо, слово. Один приветлив по природе, другой приветен по видам своим. От приветливых слов язык не отсохнет. Приветливость ж. свойство по прилаг., ласка, ласковость, радушие, сердечная вежливость, задушевность. Приветствие, стар. приветство ср. приветствование или приветливость; самая речь, слова привечающего кого-либо, или привет м. всякое доброе пожелание, благосклонный прием, ласковое, дружелюбное слово при встрече, радушное здравствование. Не мудрен привет, а сердца покоряет. Каков привет, таков и ответ. Без привету нет ответу. По привету ответ держат. В привете жить - советно жить. По привету и собачка бежит. Кому нет привету, хозяина дома нету. Жена для совета, теща для привета, а нет милей родной матери! Первую чару как свет, призвав друга в привет, вторую перед обедом, с ближним соседом, третью с молодцами по полудни, и то в праздник, а не в будни. Приветствователь, -ница, приветчик, -чица, приветник, -ница, привечатель, кто привечает кого. Это мой приветчик, приятель и покровитель, милостивец. Приветать деньги церкви или в церковь, отдать по обету, завещать.

превед медвед :x3-2x:
 
Последнее редактирование модератором:
Вообще же, я читал (пишу это не в целях рекламы или еще чего и ссылок не даю - кому надо - найдет), и у Д.Ворона и у Небоги (хотя я с их практиками не знаком), что "брякнешь СПАСИБО (спаси бог), тем работу перебить можно, запомни". У Ворона это идет как "Правила для пришедших за помощью к колдуну на основе старинных записей (средняя полоса России, 18 век), у Небоги просто как памятка колдуна.

Если говорить о личной мало-мальской практике, то испытал на своем примере. Читал заговор (по-моему, на ветер, по Степановой, давно это было), и когда почувствовал облегчение, брякнул: "Спасибо!" И мозгом только понял, что ну не дурак ли, а поздно - СПИНОЙ ПОЧУВСТВОВАЛ какое-то негодование (НО НЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ), будто сзади кто-то недоволен остался, и боль вернулась. Так что все это не шутки, если что... Хотя наверное легко отделался...
 
Последнее редактирование:
Вообще же, я читал (пишу это не в целях рекламы или еще чего и ссылок не даю - кому надо - найдет), и у Д.Ворона и у Небоги (хотя я с их практиками не знаком), что "брякнешь СПАСИБО (спаси бог), тем работу перебить можно, запомни". У Ворона это идет как "Правила для пришедших за помощью к колдуну на основе старинных записей (средняя полоса России, 18 век), у Небоги просто как памятка колдуна.

Если говорить о личной мало-мальской практике, то испытал на своем примере. Читал заговор (по-моему, на ветер, по Степановой, давно это было), и когда почувствовал облегчение, брякнул: "Спасибо!" И мозгом только понял, что ну не дурак ли, а поздно - СПИНОЙ ПОЧУВСТВОВАЛ какое-то негодование, будто сзади кто-то недоволен остался, и боль вернулась. Так что все это не шутки, если что... Хотя наверное легко отделался...

У меня с детства привычка разбирать слова на запчасти, и еще до всех этимологических изысканий "спасибо" было для меня конструктором из "спас" и "ибо". Типа благодарю, ибо ты меня спас (в какой-то ситуации). Выглядит довольно уродливо, но всяко лучше, чем ну вот это вот, ну вы поняли.

Я сторонник идеи сознательного выбора. Т.е. человек может сам назначать значения своим словам. Всё это искусственные конструкты. Кто вообще сказал, что это именно так? Древняя славянская мифология в большинстве своем придумана, это новодел. Почти вся информация утрачена. И что там имелось в виду и имелось ли вообще - вилами на воде писано. И может это вообще матерщина. Ну, ибо ибо. Верти как хошь. Кубик рубика. Конструктор. Паззл. Но паззл, который можно сложить как угодно.

Ну и в любом случае мы можем вносить поправки в код, так сказать. Менять программу и ее назначение. Это вопрос воли. Воля решает. Всегда. Я хочу и я делаю. Имею право.
И вопрос свободы выбора.
 
Назад
Сверху Снизу