• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Откупиться от смерти

  • Автор темы Ворожей
  • Дата начала
Ну все сегодня, с вечера, начну, выкладывать. И время будет в достатке будет.
 
Ну все сегодня, с вечера, начну, выкладывать. И время будет в достатке будет.
Выкладывайте, пишите, обсудим, растолкуем...

«Пришёл(ла) я раб(а)(имя)
Вариации на слово раб..... Непонятно чей раб.... В своей практике я лично употребляю слова рабина и рабИца... По принципу удачка вместо удачи .. делесо вместо дела...... ИМХО
 
и откуп не от смерти, а от Косильщика.
По-моему, обряд какой-то обрывчатый, неполный. А кто такой Косильщик?

По поводу Косильщика , вообще муть , первый раз слышу такого персонажа.

Может, Косильщик - это один и тот же персонаж, что и Курильщик?))

По себе скажу , спросить не зазорно. За спрос не бьют.

А хоть и изобьют - если надо и решил учиться твердо, все равно спросишь. Главное чтобы у тех, кто знает. Те, кто знает, не изобьют.
Гусиный откуп

Этот откуп проводиться в случае, если вы допустили очень серьезную ошибку в каком-то из кладбищенских ритуалов, которая грозит вам смертью, либо при тяжелой трудноизлечимой болезни

Благодарю за информацию об этом откупе.
Гусиный откуп

Этот откуп проводиться в случае, если вы допустили очень серьезную ошибку в каком-то из кладбищенских ритуалов, которая грозит вам смертью, либо при тяжелой трудноизлечимой болезни. Делать на убывающей луне. Для этого нужно найти на безлюдном и ночном кладбище
самый большой перекресток, который в чернокнижной традиции иногда называется «чертов крест».
На этом перекрестке нужно встать лицом на запад и держа в одной руке живого гуся (за лапы, предварительно свяжите их ему, как и клюв), а в другой топор, читайте откуп:

«Не во имя отца, ни во имя сына, ни во имя святого духа. Не аминь.
Пришел я, раб (имярек) на чертов крест на мертвую землю.
Зазываю бесов смертных, именами дьявольскими поминаю.
Как вы меня жаждете и алчете, так и мне люба жизнь красная.
Заклинаю я, раб (имярек), именами дьявольской троицы,
именем Сатанаила. Заклинаю отказаться от меня, отложиться:
от моей крови, от моего мяса, моих костей, зарода,
кишок, сердца; от моих глаз, языка; от души моей бессмертной.
Жертвую птицу божью вам на кровавый пир.
Всем словам моим замок, месяц ясный мне свидетель.
Откупаюсь. Откупаюсь. Откупаюсь. амиН»

Такой вопрос возник по этому откупу - почему если Вы допустили ошибку в КЛАДБИЩЕНСКОМ ОБРЯДЕ, то в самом обряде Вы зазываете бесов смертных, и заклинаете их отказаться от Вас? Разве Вы не должны откупаться от Смерти, на территории которой Вы совершили ошибку, а не от бесов на перекрестке этого кладбища, которые все-таки являются силами иного рода? Это как провиниться и задолжать перед одним человеком, а отдавать долг и откупаться от другого. Нелогично и противоречиво, по-моему.

Лихарь писал:

"Видите Наталья дело в том , что я не работаю с бесами в традиции веретеничества, а определяю три силы . Дьявола как силу многоранную с бесами и чертями. Конечно если обряды рабочие и в них сказываются имена , конечно стоит уважение проявить и обращаться поименно. Со Смертью с ее неупокоенными мертвяками. В практике скажу прямо, мне не разу не приходилось , обращаться к ним поименно. И третья сила , та с которой конечно не по пути, если только не работать на две руки. Так мне в свое время , так скажем мне разжували, так и следую".
© Источник: https://magguru.org/threads/privorot-besovskaja-prisuxa.402/#post-5994

То есть Дьявол с бесами и чертями - отдельно, а Смерть с ее неупокоенными - отдельно. Тогда что за соединение двух разностей в обряде "Гусиный откуп" - смертные бесы?
 
Последнее редактирование:
Но коли через Погост работаете , нельзя забывать про Хозяйку Смертину.... Она вообще стоит особняком " От самого Сатаны и Бога советы принимает" .....

Вот еще одно подтверждение - Смерть отдельно, Дьявол - отдельно, третья сила - отдельно. Если же в обряде об этих бесах,


так это из Дм. Ворона, я уже писал, что он мистификатор, например, в обрядах Авдота Головы у него перемешаны и классические обряды и явный "изголовняк", постмодернизм чистой воды, плод его воображения, явная выдумка. Но даже если предположить (хотя я с этим не согласен), что бесы-семиотрядники на погосте есть, то почему им откупаться, если они (по мифологии Ворона) помощники Смерти, а провинились Вы перед Смертью - это как нагрубить Главе корпорации, а ходить извиняться перед его менеджерами.

Если считаете мое мнение некомпетентным про семиотрядных бесов, пожалуйста, вот еще практики пишут:

Ребел спирит пишет:

PSYHEYA, Вий это один из Богов славянского пантеона, из Тёмных. Остальные имена, в том списке в каком даны, это т.н. "семиотрядные бесы" - результат совместного творчества товарищей Ролинкова и Дм.Ворона. По поводу этой темы поищите в сети переписку между ними, кто то взломав почту, выложил её на всеобщее обозрение, внимательно прочитайте, все вопросы отпадут сами собой. Если коротко и в двух словах - они срубили конъюнктуру, типа "пипл схавает", и заработали на этом немало бабла, "родив" и растиражировав "семиотрядных бесов".
© Источник: https://magguru.org/threads/ritual-dlja-tex-kto-ten-besovu-zaimet-xochet.13870/page-9#post-54508

Барин пишет:

Так называемые бесы семиотрядные из пантеона русчеровского, не самый лучший вариант обращения к мертвым. На территории кладбища по таковому обращению если и срабатывают то не какие не Бесы, а именно обитающая на кладбище нечисть тобишь Сила Смертная (Смерть) коя формируется из душ не упокоенных умерших. Нужно понимать что на кладбище это не та территория где обитают Бесы или выходят на контакт. Никто никому не запрещает конечно, обращаться и практиковать что угодно, но здесь говорю как есть правильнее.
© Источник: https://magguru.org/threads/porcha-smertnaja-kolchuzhka.116/#post-472

О какой терминологии вы толкуете? Я помоему достаточно понятно написал что не каких семиотрядных бесов или кладбищенских бесов не существует в природе это во первых. Это это пошло из журнала русчер. И никаких "семиотрядных" или каких либо бесов вообще на территории Смерти (Царства мертвых) быть не может. Это не водчина Дьявола.
© Источник: https://magguru.org/threads/porcha-smertnaja-kolchuzhka.116/

Разумеется кому как угодно будет. Можно мертвяков за бесов кладбищенских почитать, но это не есть верное направление. И это в лучшем случае, т.к голодных лярв тоже хватает.
© Источник: https://magguru.org/threads/porcha-smertnaja-kolchuzhka.116/

В общем лично мое мнение, уважаемые практики - "ГУСИНЫЙ ОТКУП" - по меньшей мере противоречивый.
 
Последнее редактирование:
arhipp, огромная вам благодарность за то, что делитесь своими скурпулёзными исследованиями и выводами.
 
@arhipp, огромная вам благодарность за то, что делитесь своими скурпулёзными исследованиями и выводами.

Огромная и взаимная Вам благодарность за то, что Вы и еще несколько практиков, которые действительно обладают Знанием, не смеетесь надо мной и не оскорбляете. Мнения же хохотунов и насмешников меня мало интересует, у меня слишком мало времени и сил на это. Хотя меня это и задевает, потому что я тоже человек, и не умею еще контролировать свою энергию до конца. Время невосполнимый ресурс. Я не собираюсь никого учить, я сам учусь и ищу Свой Путь и Свою Традицию. Но и отступать я не буду - если Сила собьет меня с ног - значит такова проверка на вшивость - я встану и продолжу свое дело. Если я с чем-то несогласен или согласен, я это выскажу, опираясь на факты и книги, если буду не прав - извинюсь, если чего-то не понимаю - выскажу это прямо.
С уважением, arhipp.
 
arhipp, я вам чуть позже в личке объясню , почему его стоит записать . Почему его нужно делать и где делать . И стоит ли его менять .
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Арья Правильное 0
Назад
Сверху Снизу