• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Откупиться от смерти

  • Автор темы Ворожей
  • Дата начала
В

Ворожей

Гость
Взять топор и петуха и прийти ночью на кладбище. Отрубить голову петуху, сказать наговор:

«Пришёл(ла) я раб(а)(имя) на мёртвую землю, мертвых кровью живой попоить, себя от смерти откупить. Вот вам мертвяки птицу на кровавый пир, а мне ваш отказ от крови моей и мир. Да будет так!».

Уйти не оглядываясь.
 
Это не рабочий обряд, часть его вообще из Гусиного откупа, где используется строго белая птица - гусь, и откуп не от смерти, а от Косильщика.
 
Есть другие обряды Древние и очень действенные Кстати тоже спрашиваю про Косильщика .... МОжет здесь речь про Сахию идет Она то и скашивает и Смертину ладно питает... " Сахия Ты у Горея на поруках и что острая коса у Смертины в руках"

Еще вопрос -куда девать тушку петуха..... Я лично прикапываю......
 
По поводу Косильщика .... Явно это Сахия только Косильщица
 
Наталья написал(а):
Есть другие обряды Древние и очень действенные Кстати тоже спрашиваю про Косильщика .... МОжет здесь речь про Сахию идет Она то и скашивает и Смертину ладно питает... " Сахия Ты у Горея на поруках и что острая коса у Смертины в руках"

Еще вопрос -куда девать тушку петуха..... Я лично прикапываю......

В случае откупа, тушка отбрасывается левой рукой по леву сторону на семиотрядном перекрестке. Ничего не прикапывается.
У Сахии несколько иная функция чем у Косого.
 
А какие у них функции т е у Сахии и Косильщика?
 
Вообще то задача Сахии Матушку Погостную ладно питать Она то( Сахия и скашивает) но может быть есть что-то еще Тогда вопрос о личности Косильщика Может здесь подразумевается Горей? Немного повторяюсь А почему петушка левой рукой отбрасываем -откидывем? И почему вы считаете что не стоит прикапывать тушку?
 
Ворожей написал(а):
«Пришёл(ла) я раб(а)(имя) на мёртвую землю, мертвых кровью живой попоить, себя от смерти откупить. Вот вам мертвяки птицу на кровавый пир, а мне ваш отказ от крови моей и мир. Да будет так!».

Опять же не мертвяки заведуют жизнью и смертью...... Несколько переоценена роль смертью омытых.....
 
Это у обычных людей мертвяк может заведовать жизнью,так как многие люди панически боятся всего этого. Именно к таким людям после похода на кладбище все пристает, начиная от лярв, и заканчивая подселением.Ведь мёртвые прекрасно знают,кто простой человек,а кто колдун либо ведьма.Поэтому простые люди ,уходя с Погоста,чувствуют,что за ними кто - то идет.У обычного человека ощущения присутствия духов вызывает чувство страха,у колдунов и ведьм - нет.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Арья Правильное 0
Назад
Сверху Снизу