• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Степанова Еду испортить

Очень давно не видела чтоб кто то варил кисель...
Помимо печальных моментов .
Иногда варю себе овсяный кисель с подсолнечным маслом - этот рецепт из моего детства, его готовила моя бабушка мне он очень нравился особенно холодным.
 

Вложения

  • kisel-01.jpg
    kisel-01.jpg
    194,2 KB · Просмотры: 1
  • kisel.jpg
    kisel.jpg
    61,4 KB · Просмотры: 1
Иногда варю себе овсяный кисель с подсолнечным маслом - этот рецепт из моего детства, его готовила моя бабушка мне он очень нравился особенно холодным.
Хотелось бы узнать рецепт. Моя пробабушка тоже меня кормила таким угощением, но рецепта никто так и не узнал.
 
Хотелось бы узнать рецепт. Моя пробабушка тоже меня кормила таким угощением, но рецепта никто так и не узнал.
Геркулес самого крупного помола, насыпаем в чуть больше одной трети в двухлитровую банку, заливаем холодной водой и сверху кладем корку ржаного хлеба, чтобы быстрее забродил, накрываем тряпкой да в теплое место на пару тройку дней, чем дольше стоит тем более кислым будет по вкусу. Через три дня содержимое банки приобретает ярко выраженный молочный цвет, процеживаем, а сам геркулес ложкой через сито отжимаем. Кастрюлю на средний огонь и постоянно помешиваем, это самое важное, через какое то время прямо вдруг почувствуете, как густеет и меняется консистенция на более плотную, можно поварить еще пару минут и готово.
 
Назад
Сверху Снизу