• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Возможности рун в черной магии

На мой личный взгляд и опыт "положительные" Руны не могут нести негатив - насылать болезни и проклятия, да хоть верти их через "хобот".
Та же Ансуз, божественная руна и негативная работа !!!! аха - конечно - не смешите мои тапочки, как говорится... Хотите научится насылать болезни и невзгоды читайте не только классическую литературу по Рунам, но и Северную мифологию.... .
Лично я на Рунах не гадаю, я с ними только советуюсь - это не карты, это совершенно другое.
 
На мой личный взгляд и опыт "положительные" Руны не могут нести негатив - насылать болезни и проклятия, да хоть верти их через "хобот". Та же Ансуз, божественная руна и негативная работа !!!! аха - конечно - не смешите мои тапочки, как говорится... Хотите научится насылать болезни и невзгоды читайте не только классическую литературу по Рунам, но и Северную мифологию.... .
Лично я на Рунах не гадаю, я с ними только советуюсь - это не карты, это совершенно другое.
Согласен с Вами Valda, руны по определению не являются порчельным инструментом, то разрушение которое они иной раз несут, является осознанной необходимостью для построения чего то нового. Но никак не для разрушения ради порчи кого то.
 
Valda, мы в этой теме не говорим о гадании и мантике, хотя и это прекрасно можно делать, рассматривая руны, как инструмент. Рунами также составляются успешно и заклятия и проклятия. Той же самой перевернутой руной Ансуз можно вогнать человека в депрессию.И руны они ни "хорошие" и ни "плохие".
Здесь поднимается вопрос можно ли черную магию (хотя я соглашусь, с rebel spirit, что ни все направления можно) и соответствующие руны объединить между собой ритуальными действиями. На мой взгляд, можно. У кого то другое мнение. Но нельзя недооценивать руны, в умелых руках, это может быть оружием.
 
Последнее редактирование:
Ада, ну про данное использование Рун это я к слову написала ( про мантику)
А Ансуз перевёрнутой нельзя вогнать человека в депрессию это однозначно, тк. это руна не того плана - вот это я имела в виду ( даже если её с другими объединить те которые " страшные" ) для этого есть другие Руны. И они действительно не хорошие и не плохие. Вспомните конячую голову на шесте - я про это!
 
Valda, можно), например хагалаз-ансуз-хагалаз, лишаем общения, силы, возможностей. Чем вам не депрессия!
 
Ада, да на кой хрен здесь Ансуз, которая сведёт на нет весь негатив!? Я ещё раз пишу, и это моё личное мнение по работе с Рунами.
 
Valda, я уважаю ваше мнение) Ансуз -это получение инфо, руна Одина.Ох как меня ломало на проживании этой руны ... Сильная руна. Она относится к повивальным рунам из “Речей Сигрдривы”. Что можно трактовать и как непосредственно помощь в рождении младенца, и как помощь в разрешении сложных вопросов. Ансуз является крайне положительной руной. Но! Практически всегда лучше применять вкупе с другими рунами, ибо энергия руны может быть рассеянной.
С Хагалазами сведет, даже не перевернутая, а вот еще пример наутиз-ансуз перевернутый- наутиз, все ансуз здесь полный аут в соц.жизни. а ансуз -иса может помочь в онемении противника). В рунах есть двойственность восприятия энергий и применения.
 
Последнее редактирование:
Ада, вот держите с наутизами "тоник" для быстрой энергетической подпитки. Лучше делать амулетом, с активацией и "пить" по мере необходимости (правда может вызвать вспышку агрессии если "перебрать" :wink:)
Наутиз_Соулу_Наутиз
 
Valda, благодарствую))) энергетическим коктейльчиком иногда полезно прочистить себе моЗг!)
 
Обычно интернет-исследования рун, да и соответствующая литература тоже, не идут дальше инфы о том, что Один провисел на дереве пронзённый копьем и получил знание о рунах. Ни разу не видел чтоб кто то задал вопрос - а от кого он получил это знание? Хотя ответ на этот вопрос давно есть, историки-германисты и филологи-германисты "добыли" ответ проанализировав различные исторические источники, и звучит он так : "..И, исходя из надписей из Нолебю (VI в.), Спарлёса (ок. 800 г.), и, согласно «Речам Высокого (т.е. Одина)», «руны ведут происхождение от Правящих (raginaku(n)do), regin, тех, что удерживают Мир от хаоса….". Таким образом понимаем, что изначально руны имеют отношение к мироописанию, к преобразованию и созиданию, то есть к тому, что можно определить как магия жизни.
 
Последнее редактирование:
rebel spirit, лично мне, из всего что я читала у современных авторов по рунам, понравился Энмеркар, очень нестандартно по сравнению с другими.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Ада Комплексные воздействия ЧМ + Руны 0
Похожие темы
Тёмная сторона рун
Назад
Сверху Снизу