• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Иван Человеков - Светлый Сатанизм. Антология работ просветителя (2005-2015)

«Бог, описанный на страницах христианской Библии – жесток и кровожаден, при этом убедительные доказательства отрицательного поведения Сатаны в этой книге отсутствуют; Светлый Сатанист же, apriori, из двух зол выбирает меньшее». -
(А сатана почти не описывается в Ветхом завете. Там вообще мало о нем сказано.
О жестокости и кровожадности Бога: Не надо приписывать Богу человеческие максимы. Истина о том что Бог есть Любовь появилась в эпоху христианства. Вы судите о том что убить всех врагов и забрать себе их женщин по итогахм постхристианской цивилизации и евангельских постулатов о любви к жизни. А говорить с диким народом который своих детей убивает в жертву идолам о лобви к ближнему бесполезно. Все что было им достаточно для исполнения - это пресловутые 10 заповедей, которые были обязательны к исполнению по отношению к евреям. С неевреями было запрещено даже общаться.)

Да, для современного, воспитанного на христианской идеологии индивида приведённая выше сентенция может выглядеть несколько необычно, однако убедиться в том, что описанный в Библии бог отнюдь не белый и пушистый агнец, можно очень легко – достаточно открыть Библию и прочитать её от корки до корки, особенно, первую часть этой книги – Ветхий завет. Причём перевес отрицательных черт над положительными у библейского божества обнаружил отнюдь не Просветитель. -
(Хороший призыв открыть и почитать Библию. Проблема в том что текст Библии зашифрован и ключи от ее познания только у христиан в руках. Вы читаете и не понимаете. 1. Кто Вам сказал что Бог - пушистый агнец? Бойтесь Его прогневать, Он страшен в гневе. Хотя гнев - чувство человеческое, и к Нему не применимое. 2. Вкратце: цель Ветхого завета - создать Богоизбранный народ, насадить почитание истинного Бога, вывести ту линию, из которой бы воплотился Мессия - Христос. Подготовить почву для христианства и проповеди Христа. При этом народ Израиля был проведен через вполне распространенные в то время беды и опасности, но проведен и сохранен, сохранилась и религия. 3. Очень многие вещи которые происходили во время Ветхого завета были символические, и в христианскую эпоху уже стало известно что они означали.)
Говорить об этом можно много и долго, но вкратце - книжка рассчитана на необразованного человека. Любой эрудированный человек в пух и прах просто разделает все выводы..
Если книгу Человекова приравняют к экстремизму, то можно бить христианство цитатами из самой Библии. Библия - настолько интересная штука, что сама против себя может служить компроматом.
Посмотреть вложение 8696
Нормальная практика для варварского народа которым по сути были древние евреи. Сейчас дикие мусульманские народы выдают девочек замуж с 8 лет. Даже дикие народы из ОАЭ. А в Африке дружно вырезают друг друга целыми племенами. Вы уважаемые поймите эпоха Чисел это сколько тысяч лет до н.э.? Какая христианская мораль? ТОгда максима (нельзя красть друг у друга и убивать соседа) считалось ой каким новшеством и верхом гуманизма. Христос в Евангелии прямо говорит "из снисхождения к грехам Вашим так сказано в законе". Из снисхождения к поврежденной природе человеческой души и варварским обычаям. Очень показательно, что стоит появиться христианству - и сходят на нет рабство, многоженство, детоубийство, смягчаются законы, исчезает смертная казнь, перестают практиковать жестокие пытки и казни.
 
Последнее редактирование:
Светлый сатанизм? Интересное сочетание... Прямо секта.
Сеткой Светлый Сатанизм не может быть a priori, поскольку этимология слова "секта" - направление, обособившееся от основного течения, а Светлый Сатанизм ни от кого не откалывался.
 
Потапов, это был юмор, если что. :biggrin:
А вообще, если уж рассуждать, то Светлый Сатанизм рассматривается как отдельная ветвь сатанизма, показывающая, что нужно быть человеком в любом случае. Он взывает не к чувствам, а к разуму человека, принуждает выбирать "меньшее из двух зол", пытается смягчить принципы самого Сатанизма. То есть это уже направление, которое обособляется от основного учения, где руководят, в первую очередь, именно чувства. А то, что пока оно не "откололось" совсем, ничего не значит.
 
Последнее редактирование:
Читала. В чем то он прав, а в чем то - казлина

Вот что бывает когда с Библией и христианством люди знакомятся по таким книгам... Библию с Евангелием не читал, толкования на нее тоже, но вот как появился этот выкидыш человеческой мысли в виде данной книги тут же прониклись тем как вас попы дурят.
С библией и христианством знакома не по таким книгам.Была воцерковлена и считалась примерной прихожанкой. После 20 лет (не 60):rolleyes:, можно сказать почти к каждой притче, псалму, посланию появились вопросы, недоумение. Мой " светлый лик" поп знал не один год, была же примерной прихожанкой, пока не начала задавать вопросы.До появления моих крамольных мыслей не читала ни одного антихристианского мыслителя.И была поражена, когда впервые прочитала этих " дураков по жизни": Оказывается есть ответы на мои вопросы, вполне логичны и доказательны. Хотелось еще написать, но не буду вступать в полемику по многим причинам.
 
Ну зачем же полемику? можно же просто обсудить. есть много философов и писателей которые обсуждают сложные для понимания и принятия вещи в Библии. современные, древние, 19 века писатели, православные, католические, протестантские. ведь подобные мысли и сомнения у многих рождаются начиная с раннехристианских времен. и трудов об этом написано много. прост понимаете можно же в разном ключе обсуждать.
Козлов мне понравился в бытность подростком, прочла его первую книгу - "желтую" - он была для меня откровением. Вторая вызвала недоумение - "Голубая". Третью не смогла дочитать. Человек который себя позиционирует как семейный психолог не смог сохранить свой брак. О многом говорит. Его трактовки социальных ролей мужчины и женщины, его трактовки сексуального поведения и советы попахивают мужским шовинизом. Просто заявить что секс это благо трахайтесь дети мои свободно - это от взрослого мужика психолога ну ка кто... слишком... Я по образованию биолог, и я очень много чего могу сказать про половые модели поведения м и ж, революции тут неуместны.
 
Последнее редактирование:
Хмм... Любопытная книга, но много манифестов и восклицательных знаков :giggle: А вообще есть еще очень основательная и подробная книга П.А. Гольбаха "Галерея святых или Исследование образа мыслей, поведения, правил и заслуг тех лиц, которых христианство предлагает в качестве образцов" - там и не сатанизм, и не атеизм, а много здравого смысла, без пафоса, а по делу - но овцы все равно пройдут мимо, за волками, которые их режут и стригут:

Для просмотра ссылки необходимо Войти или ЗарегистрироватьсяПочитайте ее и захочется убежать хоть в светлый сатанизм, хоть в черный пофигизм - лишь бы отмыться от той грязи и лжи, которую проповедует христианство...
 
Интересная дискуссия получилась. Спасибо за отзывы и "обратную связь"!
vk1628756713678.jpg
Хочу предложить вашему вниманию картинку, которая вмещает в себя всю суть Светлого Сатанизма
 
Последнее редактирование:
Ну зачем же полемику? можно же просто обсудить. есть много философов и писателей которые обсуждают сложные для понимания и принятия вещи в Библии. современные, древние, 19 века писатели, православные, католические, протестантские. ведь подобные мысли и сомнения у многих рождаются начиная с раннехристианских времен. и трудов об этом написано много. прост понимаете можно же в разном ключе обсуждать.
Козлов мне понравился в бытность подростком, прочла его первую книгу - "желтую" - он была для меня откровением. Вторая вызвала недоумение - "Голубая". Третью не смогла дочитать. Человек который себя позиционирует как семейный психолог не смог сохранить свой брак. О многом говорит. Его трактовки социальных ролей мужчины и женщины, его трактовки сексуального поведения и советы попахивают мужским шовинизом. Просто заявить что секс это благо трахайтесь дети мои свободно - это от взрослого мужика психолога ну ка кто... слишком... Я по образованию биолог, и я очень много чего могу сказать про половые модели поведения м и ж, революции тут неуместны.
Согласен с вами насчёт Козлова. Читал его в молодости (в 1997-99 гг. на первом-третьем курсах института). Меня зацепили только "Сказки о религии", показали под каким углом следует читать Библию. Благодаря Козлову появился Светлый Сатанизм
 
Доброго времени суток! Обращаю Ваше внимание, что в 2022 году вышла обновлённая, окончательная редакция книги Просветителя. Файл прилагается к данному сообщению. Спасибо, что Вы с нами!
 

Вложения

  • Svetly_Satanizm22-9.pdf
    5 MB · Просмотры: 0
Все хорошо, вот только ни темного, ни светлого сатанизма в принципе нет. Есть упоротые сектанты, которые не поняли, что в несет себе это мировоззрение.
 
Назад
Сверху Снизу