• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Иван Человеков - Светлый Сатанизм. Антология работ просветителя (2005-2015)

Valda

Активный участник
Сообщения
265
Реакции
1 966
Баллы
148
Untitled-1.jpg

Предисловие автора к третьему изданию

В 2015 году исполнилось без малого 10 лет с тех пор, как я выступил с идеологической программой, получившей чуть позже название «Светлый Сатанизм». К сему юбилею я и приурочил очередное издание данной антологии моих работ. Десять лет.... Много это или мало? В 2016 году стукнет полвека Церкви Сатаны, основанной в 1966 году мистером Антоном Шандором ЛаВеем.
Соответственно, в 1976 году 10 лет исполнялось и этой организации. Всё, что явилось человечеству когда -то новым и необычным, с течением времени входит в норму и становится традицией. Да,непосредственно самому понятию «Светлый Сатанизм» исполнилось пока только 10 лет, однако за идеологией, скрывающейся под этим названием, тянется длинный исторический шлейф. Если выразить суть Светлого Сатанизма одной фразой, то она будет звучать примерно так: «Бог, описанный на страницах христианской Библии – жесток и кровожаден, при этом убедительные доказательства отрицательного поведения Сатаны в этой книге отсутствуют; Светлый Сатанист же, apriori, из двух зол выбирает меньшее».
Да, для современного, воспитанного на христианской идеологии индивида приведённая выше сентенция может выглядеть несколько необычно, однако убедиться в том, что описанный в Библии бог отнюдь не белый и пушистый агнец, можно очень легко – достаточно открыть Библию и прочитать её от корки до корки, особенно, первую часть этой книги – Ветхий завет. Причём перевес отрицательных черт над положительными у библейского божества обнаружил отнюдь не Просветитель. Как известно, nullum est jam dictum, quod non sit dictum prius (Лат. «Всё новое –это хорошо забытое старое», дословный перевод: «Нет ничего сказанного, что не было бы сказано раньше» )
На злобу и ненависть к людям господа бога указывали ещё гностики, которые жили на заре нашей эры – в первые века после рождества Христова.
Традицию выведения всевышнего на чистую воду продолжили великие деятели эпохи Просвещения –Вольтер, Дидро и другие видные умы своего времени. «Классикой жанра» в деле критики христианства является книга философа Фридриха Ницше «Антихристианин», написанная им в 1888 году.
Разоблачали бога и в прошлом, XXвеке. Смею надеяться, что продолжат это благородное дело и в наступившем, XXI столетии наши последователи, о чём свидетельствуют хотя бы растущие, как грибы после дождя, многочисленные атеистические сайты. И так, что интересного в этом издании?
Я снабдил его новым предисловием,которое вы сейчас читаете переработал и отредактировал тексты некоторых статей, а так же исправил ряд незначительных недочётов предыдущих рукописей, кочевавших копипастом от издания к изданию.
Каких - то новых откровений от меня не ждите. Всё самое главное, что я хотел донести до читателя, я уже сказал вам в своих старых работах(они все так же представлены здесь, в этой книге).
Огромный респект всем тем, кто нашёл в себе силы и одолел хотя бы некоторые из моих статей! Однако, помните: главное – это работа с первоисточниками. Штудируйте христианскую Библию, только изучайте её, пожалуйста, в полном издании. Никаких «детских библий» и прочих кратких изложений. Это как раз тот самый случай, когда выражение А.П. Чехова, - «краткость – сестра таланта», - тут не подходит.
В кратких, а, тем более, адаптированных для детей, изданиях все щекотливые моменты тщательно вычищены, весь компромат на господа бога оставлен за скобками.
Читайте так же критику. Упомянутого выше «Антихристианина» Ницше вы должны впитать в себя, как губка впитывает воду!
Verba volant, scripta manent (Лат. «слова улетают, написанное остаётся»)

Желаю удачи!
Ave Satanas !
Да здравствует Сатана!

Скачать:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
Последнее редактирование модератором:
С интересом прочитал книгу "Светлый Сатанизм. Антология работ Просветителя 2005-2015 гг". Честно говоря, я не догадывался, насколько сильно нам пудрят мозги церковники. Спасибо г-ну просветителю за то, что открыл глаза мне на преступления церкви. Ещё более удивило насилие в библии. Я буквально каждую приведённую автором цитату сверил с оригиналом, с Библией и могу засвидетельствовать - автор прав! Читайте книгу Просветителя "Светлый Сатанизм. Антология работ Просветителя 2005-2015 г" и просвещайтесь!
 
  • Друг форума
  • #3
Потапов, и не только "церковники", но с "церковников" всё началось.
Дурят и сейчас, т.к. люди невежественны и не хотят открыть глаза и думать своей головой.

Я думаю, иудаизм, христианство, ислам, буддизм, и т.п. мировые религии (тоже в своё время и их изучал) везде есть Истина, но она так завуалирована, что без "посредников" - "церковников" тут не обойтись и каждый "тянет одеяло на себя", каждая религия, адепт которой унижает другую, к которая "не его".
Может быть ошибаюсь, но если трезво оценить ситуацию, события которых, например, описаны в библии, то можно выудить ту Истину, которая там спрятана.
Но если научные труды, раскрывают хоть какую то суть Истины, хоть малую долю, то эти труды приравнивают к экстремизму и я думаю что и это творение Ивана Человеково (очень похоже на псевдоним), в каком то времени приравняют к его творении к экстремизму и запретят тиражировать.
Как было со многими просветительскими и научными трудами. (например Левашов Возможности разума в 3х томах и т.д. )
 
Последнее редактирование:
Если книгу Человекова приравняют к экстремизму, то можно бить христианство цитатами из самой Библии. Библия - настолько интересная штука, что сама против себя может служить компроматом.
IMG_20181220_105956.jpg
 
  • Друг форума
  • #6
Читал Козлова, толковый психолог, рассудительный, заставляет мыслить и думать.
 
Читал Козлова, толковый психолог, рассудительный, заставляет мыслить и думать.
Козлов очень любопытно рассуждает о религии в своей книге "Философские сказки", глава "Сказки о религии". Там как он доступным и понятным языком рассказывает об ужасах Ветхого и о странной морали Христа нового заветов.
 
Этим летом исполнилось 14 лет понятию "Светлый Сатанизм" (2005 - 2019).
 
В 2020 году Светлый Сатанизм празднует свою 15ю годовщину. Предлагаю вашему вниманию последнюю версию нашей программы
 

Вложения

  • Svetly_Satanizm.docx
    3,2 MB · Просмотры: 10
  • Svetly_Satanizm.pdf
    4,8 MB · Просмотры: 2
Читал Козлова, толковый психолог, рассудительный, заставляет мыслить и думать.
Читала. В чем то он прав, а в чем то - казлина прям. Увы его книги надо делить на два, и вытрясать из них какашки, да еще поди отдели одно от другого. Можно быть хорошим психологом но дураком по жизни. Я считаю - если мужчина меньше 60 лет - его книги по психологии не стоят бумаги на которых она написана. Психологические постулаты над своей жизнью проверить. Хотя по сравнению с тем шлаком что сейчас пишут его опусы еще ниче были...
Честно говоря, я не догадывался, насколько сильно нам пудрят мозги церковники. Спасибо г-ну просветителю за то, что открыл глаза мне на преступления церкви.
Вот что бывает когда с Библией и христианством люди знакомятся по таким книгам... Библию с Евангелием не читал, толкования на нее тоже, но вот как появился этот выкидыш человеческой мысли в виде данной книги тут же прониклись тем как вас попы дурят. Что бы вас попы дурили надо быть членом церкви, ходить в воскресну школу и слушать проповеди, ну или хотя бы читать правильные христианские книги. А Ваш светлый лик думаю ни один поп в лицо не знает. Вы ведь всю христианскую философию воспринимаете через призму постхристианских и антихристианских мыслителей, вернее их цитат перевранных масскультурой, так как самих этих дидро с руссо думаю вы не читали.
И вообще я прошу не путайте теплое с мягким - не надо всей ширине и глубине церконвых масс приписывать "преступления церкви". Мне совсем не хочется отвечать за бесноватого Торквемаду или крестовые походы католических рыцарей или костры салемских протестантов. Что делала католическая церковь - за то православная не отвечает.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу