• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Книжная полка

Таро

Книги по таро
Темы
87
Сообщения
109
Темы
87
Сообщения
109

Астрология

Темы
9
Сообщения
9
Темы
9
Сообщения
9

Сатанизм

Сатанизм, дьяволомания, дьяволопоклонничество — ряд оккультно-религиозных представлений, мировоззрений и верований, оформившихся в XIX веке как протест против господствующего положения христианства, в которых образ Сатаны трактуется как символ могущества и свободы. Сатанинские культы «отвергают христианскую культуру через поклонение сатане». Само их существование объясняется тем, что Сатана представляется его приверженцами могущественнее, чем Бог и добрые силы, и имеющим больше возможностей предоставить им желаемое.
Темы
16
Сообщения
51
Темы
16
Сообщения
51

Африканская магия. Магия Вуду

Вуду - это древная языческая религия, основанная на тотемизме и поклонении деревьям и духам природы. Мировоззрение вуду связывает воедино три сущности: человека, природу и сверхъестественные силы. В религии бывших африканских рабов отсутствует централизованная систему управления — каждый может обращаться к божествам без каких-либо посредников.
Темы
38
Сообщения
69
Темы
38
Сообщения
69

Арабская и мусульманская магия

Магия древних арабов, как и современная арабо-мусульманская магия, не делит магию на цвета - черная, белая, серая и т.д. Древние мастера считали, что магию (араб. "илм алгайб" - "тайное знание") можно применять с разными целями: зажечь любовь и страсть в сердце любимого, наказать врага, получить богатство, защитить себя.
Темы
14
Сообщения
60
Темы
14
Сообщения
60

Руны и магия севера

Руны — это совокупность знаков, древний алфавит народов Северной Европы. Однако кроме использования рун как инструмента древней письменности, рунической символике приписывалось магическое значение. Корень слова "руна" ("run") имеет семантику "секрета", "тайны". После вытеснения рунической письменности латиницей мистическая символика рун стала основной их функцией в гаданиях, магических ритуалах и при создании амулетов.
Темы
244
Сообщения
351
Темы
244
Сообщения
351

Тайные общества

Тайное общество — организация, члены которой скрывают определённые действия (типа обрядов инициации) от лиц, не касающихся их деятельности. Члены могут быть обязаны скрывать или отрицать их членство, и часто дают клятву хранить тайны общества. Термин «тайное общество» часто используется, чтобы описать братские организации (например, масонство), которые могут иметь секретные церемонии, но также может применяться и к таким не вполне серьёзным организациям как университетские братства.
Темы
46
Сообщения
48
Темы
46
Сообщения
48

Западная магия

Вне зависимости от того, как людской род относится к церемониальной, или Высшей магии, эта таинственная, потусторонняя область метафизического знания обладает сложной, богатой историей. Уходящая корнями в мистерии и обряды древнейших времён, церемониальная магия представляет собой сложный свод ритуалов, позволявших призывать и контролировать высшие духовные сущности.
Темы
367
Сообщения
525
Темы
367
Сообщения
525

Чёрная магия

В понятии «Чёрная Магия» много непонятного, опасного и настораживающего. А уж для тех, кто хоть немного ориентируется в мире Магии, это понятие сопряжено с такими величинами, как Темная Сторона, Абсолютное Зло, Низшие Силы, разрушительная энергетика и тому подобное.
Темы
246
Сообщения
810
Темы
246
Сообщения
810

Гримуары

Гримуар – это древняя книга, которая описывает законы, ритуалы, вызовы, заклинания, содержит описания духов и методы работы с ними, описание необходимых ритуальных инструментов, вещей и пр. Это настольная книга колдуна, которой он всегда пользуется и пополняет ее новыми знаниями и открытиями.
Темы
49
Сообщения
93
Темы
49
Сообщения
93

Тематические книги

Книги имеющие близкое отношение к мистике, магии, колдовству и оккультной тематике в целом.
Темы
304
Сообщения
352
Темы
304
Сообщения
352

Ведические знания и практики

Джьотиша, джьотиш, джйотиш (санскр. ज्योतिष — jyotiṣa — «астрономия, астрология» от jyotis — «свет, небесное светило») — астрология индуизма. Также называется индийской астрологией или ведической астрологией. Является традиционной астрологией Индии, которая зародилась ранее 3000 лет до н.э.
Темы
42
Сообщения
86
Темы
42
Сообщения
86

Любовная и сексуальная магия

Сексуальная магия (или секс-магия: англ. sex magick, в орфографии Алистера Кроули), — совокупность представлений, практических предписаний и культовых ритуалов, так или иначе связывающих сексуальную активность человека с теми или иными религиозными или оккультными верованиями.
Темы
46
Сообщения
61
Темы
46
Сообщения
61

Фэн-шуй

Фэн шуй – это древнекитайское искусство, которое рассматривает человека и все, что его окружает, как единую структуру и стремится привести эту структуру к максимальной гармонии. Согласно фэн шуй, здоровье, счастье и преуспевание человека во многом зависят от того, как обустроено его жилище и рабочее место.
Темы
22
Сообщения
25
Темы
22
Сообщения
25

Каббала

Каббала (евр. qabbalah – принятие, предание) – мистическое учение и мистическая практика в иудаизме. Эзотерическая каббала представляет собой традицию и претендует на тайное знание содержащегося в Торе.
Темы
78
Сообщения
91
Темы
78
Сообщения
91

Белая магия. Целительство. Мастерство

Белая магия (божественная магия) — вид магического искусства, применение таинственных сил природы и человека в целях добра, — в отличие от чёрной магии, чернокнижия или колдовства, направленных во вред людям. Это искусство подвластно добрым (белым) магам или волшебникам.
Темы
155
Сообщения
189
Темы
155
Сообщения
189

Хиромантия и хирология

Хиромантия (от др.-греч. χείρ — рука и μαντεία — гадание, пророчество) — одна из древнейших систем гадания об индивидуальных особенностях человека, чертах его характера, пережитых им событиях и его грядущей судьбе по кожному рельефу ладоней — папиллярным и особенно флексорным линиям, а также холмам на ладони и по внешнему виду руки.
Темы
51
Сообщения
61
Темы
51
Сообщения
61

Шаманские практики

Шаманизм (также шаманство) — ранняя форма религии, в основании которой лежит вера в общение шамана с духами в состоянии транса («камлание»). Шаманизм связан с магией, анимизмом, фетишизмом и тотемизмом. Его элементы могут содержаться в различных религиозных системах.
Темы
97
Сообщения
112
Темы
97
Сообщения
112

Сны и толкования снов

Сонник издревле помогает людям расшифровать образы своих снов, лучше понять себя и приподнять завесу тайны над будущим. Толкование снов, образов и красок, которые мы видим во сне — древняя и сложная наука, но сонник онлайн может максимально упростить поиск ответа на свой вопрос, узнать, например, к чему снится вода или полет по соннику Миллера, Ванги или Цветкова. Значение снов нельзя переоценить, ведь это голос вашего подсознания.
Темы
69
Сообщения
73
Темы
69
Сообщения
73

Астрал. ОС. ВТП

Книги на темы: Астрал и астральные путешествия. Внетелесные путешествия и осознанные сновидения. Выход из тела.
Темы
44
Сообщения
55
Темы
44
Сообщения
55

Магия (общий раздел)

Книги по магии, колдовству, и оккультизму скачать бесплатно
Темы
549
Сообщения
809
Темы
549
Сообщения
809

Гадания. Предсказания

Гадать можно на картах, на кофейной гуще, по руке и с помощью других предметов. Верующие люди считают любое гадание грехом, потому что человек не должен пытаться узнать и изменить данную Богом судьбу. Психологи относятся к гаданию как к психотренингу.
Темы
69
Сообщения
85
Темы
69
Сообщения
85

Лечебники и травники

Книги по травам и народной медицине, целительству, фитотерапии, лечению болезней народными средствами, знахарские рецепты и прочее
Темы
58
Сообщения
73
Темы
58
Сообщения
73
В этом форуме пока нет ни одной темы.
Назад
Сверху Снизу