• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Техника работы с родом

Asy999, а ваша ссылка -это по запросу из архива?
 
Да вопрос сложный. мы вот недавно пересматирвали фотки оставшиеся после покойной бабки. и как то неожиданно нашли фотографии дореволюционные на которых изображены люди незнакомые нам. и подписей нет как назло. а отец говорит что сам в первый раз эти фотки увидел... и вот я тоже думаю что делать и есть ли какойто поисковик...
 
Vanilin, Нет.Это я нарыла на местных форумах,в этих доках нет инфы о моей родне или я просто не сопоставила даты.Я обращалась в архив.Мне повезло.У меня в краеведческом музее работает родственник,он умеет работать в данном направлении и мне помогает.А еще есть интересный момент.Я перед родительских днем делала обряд,не скажу какой,но связан с Родом.У нас традиция,ездим на кладбище всей родней и все ездят,где бы не жили,приезжают.И вот я в прошлом году не попала,приехала на день позже,встретила там своего очень далекого пожилого родственника,он меня провел по закоулкам кладбища и рассказал и показал могилы тех родственников,которые я думала ни когда не найду.Со стороны отца.Это было круто.Экскурсия в прошлое.Вообщем надо разговаривать с ныне живущими и от их рассказов отталкиваться,а тогда уже в архив.
Ёль Северная, У нас подписаные и те кто живы хоть успели рассказать,кто на этих фото.Берегу,как зеницу ока)
 
У меня есть только данные о месте рождения бабушки. Это Орловская губерния. По деду нашла сейчас, совпадает ФИО и год рождения, но написано, что пропал без вести 22.09.1942. И я не понимаю, если пропал без вести, это значит так и не нашелся никогда? Просто по рассказам дед был в плену и умер уже после войны.
 
У меня есть только данные о месте рождения бабушки. Это Орловская губерния. По деду нашла сейчас, совпадает ФИО и год рождения, но написано, что пропал без вести 22.09.1942. И я не понимаю, если пропал без вести, это значит так и не нашелся никогда? Просто по рассказам дед был в плену и умер уже после войны.
У меня прадед тоже записан как пропал без вести в Польше. Хотя он вернулся и даже притащил маузер. Видимо многих приписывали к пропал без вести. Кто вернулся обратно
 
Назад
Сверху Снизу