• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Ваши ощущения после работы на погосте

PSYHEYA

Активный участник
Сообщения
854
Реакции
1 802
Баллы
340
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
У меня уже 2й раз странные ощущения после кладбища. Когда выхожу возникает странное желание есть те продукты которые мне не свойственны. ( к примеру арбуз- я к ним нейтрально отношусь или какие то необычные сладости, шоколад с мятой) Уважаемые форумчане у Вас такие ощущения были?
 
Примерно такие же, как после прогулки по парку.
 
После у меня никаких ощущений нет, во время - улыбка рот до ушей, но это не моя улыбка, это если так можно выразится - "улыбка кладбища", и я не могу ее убрать, и в это же время ощущение какого то безмятежного счастья. Уходит у меня это состояние примерно в течении минут 15 после выхода с погоста.
 
У меня после кладбища было странное ощущение изменения реальности, не знаю даже как это словами описать, воздух был какой-то плотный, тягучий. И сразу , когда пришла домой, было чувство , что после обряда прошло очень много времени. То есть, вот я только пришла после обряда, а по ощущениям как-будто несколько дней прошло.
 
PSYHEYA,
Для работы на кладбище или даже просто посещении его нужно подготовиться тщательно, поставить защиту себе , не забыть откупы правильно зайти и правильно выйти с кладбища...
Есть много примет и обычаев про посещение кладбища...
Я думаю ты знаешь о том что входя нельзя заходить через ворота которые вносят покойников...
Так же нельзя громко смеяться и разговаривать; мертвые этого не любят...
После посещения переодеть обувь или сразу помой ее в ближайшей речке если есть возможность, что бы земля с кладбища не осталась на подошве...
У нас например на еврейском кладбище при входе людям выдают одноразовые тапочки их можно одеть поверх своей обуви а можно и просто одеть сняв свои туфли...Это очень удобно при выходе с кладбища тебе возвращают твою обувь а одноразовую сразу выбрасывают...
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #6
Томила, Да и подношения и откупы тоже. Только вернувшись домой меня не покидает мысль что откуп был не достаточно щедрый. Если у меня ритуал 3 дня то можно проявив уважение донести что считаешь нужным? Ничего страшного не случится?
А по ощущениям состояние легкой болезни ( у меня при любых ритуалах) А именно после кладбища желания возникают почему то именно пищи и причем к таким к которым лично я сама обычно равнодушна
 
Томила,
А по ощущениям состояние легкой болезни ( у меня при любых ритуалах) А именно после кладбища желания возникают почему то именно пищи и причем к таким к которым лично я сама обычно равнодушна
Я бы это поняла так, что именно эти продукты Вам и следует донести.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #8
Vanilin, Арбуз)))Просто представила)Попробовать можно)
 
Просто обычно так всегда показывают, что нужно в откуп принести или донести - хочется тех продуктов, которые обычно не свойственны Вам.
 
PSYHEYA, У меня есть любимые могилы если можно так выразиться...Я не знаю кто в них захоронен имена на табличка мне ни о чем не говорят...Но я всегда навещаю эти могилки и тоже им что то оставляю...Таким образом у меня получается 5-9 откупов на разных могилах помимо тех на которых работала...
С любимыми советуюсь и спрашиваю очень часто получаю ответ во сне либо случайный человек в быту что то скажет иногда достаточно одного слова и я понимаю это мне ответ на мой вопрос...
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #11
Vanilin, Да уже второй раз такое) Как есть пословица захотелось как перед смертью)
 
Назад
Сверху Снизу