• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Кто такие бесы

Каждый раз мы возвращаемся к вопросу"кто такие бесы?")Если без шуток то в статье люди кони,все смешалось.
В процессе работы только можно понять,кто есть кто.Сущей много,мы даже толику не сможем классифицировать им просто названия не будет.Некоторые с многолетней практикой не различают мертвяков от самого Дьявола и ничего предосудительного в этом нет,разве только последствия работы будут печальны.
Их со временем можно научиться различать.Но все-таки бесы-это не карманные собачки.На форуме полезной инфы много,как со временем выясняется мнение практикующих во многом,если не во всем совпадает.Но прийти к этому надо самостоятельно.И мат.часть ни кто не отменял).Не надо брезговать церковной литературой,около церковной,этнографией,историей,для общего развития стоит даже почитать сказки.И выяснится,что черти и бесы абсолютно разные сущи,что бесов великое множество и что большую часть просто заклеймили этим словом,например старых Богов,этому есть историческое подтверждение.
И вот представьте-есть обряды,где беса в узел завязывают.Какого беса,кто придет на зов,неизвестно?С какой стати ему там жить и колдаку служить?Но если мы применяем слово бес на слово черт,то все становится более логично и правильно.Надо анализировать,а чтобы анализировать нужно много читать и практиковать.
Веретнические методы тем более анализировать,а то элементарный обряд через Мафаву на деньги приведет к тому что новоиспеченный веретник залезет в кредитную кабалу,не вывезет или вроде невинный приворот обернется жестоким подселом и тд.

Я смотрю там фотки, а потом читаю, от чего кто приставился. Отличный сканворд для ведьмы для тренировки.
Тож этим маюсь иногда,еще фотки пропавших люблю-живой или нет.Точно сканворд:laugh:
 
Кто кого больше любит чертей или бесов? Я вот точно знаю меня Бесы очень любят, а я их. Мы лучшие друзья неразлей вода.
 
Слизерина! Друзей не обсуждают. Если это действительно ваш искренний выбор окружения, то я за вас искренне рад. Мы понимаем с кем общаемся или общались спустя время. Делаем выводы. в чате вам сказали свое мнение несколько компетентных людей.
Искренне желаю вам обрести желаемое и стать такой, какой хотите. Пусть удача освещает вам ваш путь!
 
Пример православных(в истотном смысле) Бесов-Мама, Папа ,Брат, Сестра и т.д. Проявление Бесов это без сознательная программа из подсознания. Если обобщить, условно препарировав психику и выделить невежественные архетипы, а потом эти архетипы объединить в единый ментально энерго вибрационный образ-получится коллективный разум Бесовский он же Дьявол. Коли человек рождается младенцем, а умирает стариком то Бес рождается стариком, а умирает младенцем. Это говорит о том, как сознание набираясь мудрости разрушает в собственном ментале клипы-это те оболочки которые замедляют энергообмен то есть невежество.
 
бесовой волей.
перефразирую свой вопрос: у всякого ли беса есть воля и то, чем подавляют они волю человека, это воля в человеческом понимании, или какой то другой их инструмент?
 
Старая легенда говорит, что бесы упали вместе с Сатаной с неба, после битвы с Михаилом Архангелом.
Тут суть легенды сводится к духовной деградации, если понимать что живатмы у Богов, Бесов и человеков двуногих изначально есть единое целое, а разделение только в головах, тогда приходишь к такому выводу. Ми(3я нота, М-мышление, И-движение энергии вверх или вниз(радикал)) ХА-(положительная энергия), ИЛ-(радикальные гармоничные взаимоотношения).

как бесы объединились с темными ангелами против общего врага – христиан и мусульман.
Это с каких пор овечье стадо стало врагами для волков? Это для овец волки враги, а для волков овцы есть жратва.
все они части той силы что вечно хочет зла да сеет благо.
Естественно, задача служебных духов подкидывать грабли под ноги люду, в итоге люд делает вывод куда наступать не стоит. Так движется эволюция сознания.
И не всегда в вашу пользу.
Условно если выразится то Бес думает на 10 шагов вперед, человек взрастив духовные тела, обретает качества Бога соответственно просчитав комбинации Беса может его обыграть, в итоге как у Гоголя на Черте в Питер.

перефразирую свой вопрос: у всякого ли беса есть воля и то, чем подавляют они волю человека, это воля в человеческом понимании, или какой то другой их инструмент?
Программа компьютерная-вот аналогия. Программы бывают разные. А подавляют волю прелестями в итоге прельстившийся становится единым целым с этой программой.
 
Назад
Сверху Снизу