• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Vanilin

Активный участник
Сообщения
453
Реакции
1 541
Баллы
220
Здравствуйте! Посоветуйте, что можно сделать с куклой ручной работы себе на пользу? Помимо отвода. Уничтожать впоследствии мне её не хочется.
 
Я сама сшила. Давно уже крутится мысль как-то использовать её в магическом плане, но кроме отвода ничего в голову не приходит. А если делать отвод - то потом утилизировать придется.
 
Здравствуйте!! Сделайте себе куклу помощницу. Посадите её где нибудь для себя на видное место. Назовите её именем. С которым вы будете к ней обращаться и разговаривать. Пусть она станет для вас подружкой. Ложите ей конфетки и вкусняшки. Делитесь с ней всеми новостями и проблемами. В дальнейшем она будет вам помогать и исполнять желания.
 
Да, вот именно что-то в этом роде мне и хочется.Помощницу. Вот только достаточно ли просто дать ей имя? Сидит она у меня на почетном месте, в моем любимом кресле-качалке.
 
Особенно первая куколка прям красавица!!!

Посмотрите внимательное на неё и какое имя прийдет в голову. Значит оно ее
 
Девушки-руки у Вас золотые!только после общего обзора оставьте их только для любования!
Склепайте или слепите из теста,глины..себе новых и потом магичте.От этих толку теперь особого не будет.Тайное должно быть тайным
 
Да , Вы правы. Сделать новую куклу не проблема. Проблема в том, что с ней все-таки сделать дальше.
 
Как сделать куклу-помощницу
Издавна на Руси было принято делать кукол-помощниц. Таких кукол крестные матери обычно дарили своим крестницам, когда те были еще маленькими девочками. Выходя замуж, женщина брала с собой куклу-помощницу в дом свекрови. Если женщина болела или рожала, то всегда обращалась за помощью к своему талисману. Для этого она трясла куклу-помощницу и говорила:
Куклица-помощница,
Искроши все мои заботы,
Пеплом их разбросай, пособи
И дай мне (то-то и то-то).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
К кукле-помощнице многие так привыкали, что, умирая, просили: "Как умру, вы мою куклу со мной в домовину положите. Столько она моих тайн знает, столько видела, столько раз она мне помогала, пусть и на том свете всегда со мной будет".
Делали такую куклу из обычной муки и соли. Замешивали тесто на святой воде, которую брали в проруби на водосвятие. Фигурка у куклы должна была быть копией женского тела. Свеклой или морковью ей подкрашивали щечки и губки. Когда фигурка высыхала, ее наряжали в женское платье. А замешивая тесто, всегда читали следующий заговор:
Из ребра создана Ева от бога Адама.
Я, раба Божья (имя), этой кукле дам:
Голову, две руки, две ноги.
Господи, помоги,
Дай мне, Божьей рабе (имя),
Куклицу-помощницу,
Ангела дорогого и золотого.
Пусть она меня охраняет, спасает и защищает.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.
Как вариант ,канва,подлежит изменениям,посмотрите этно
 
Последнее редактирование:
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
psifap Вопрос — Ответ 16
K Вопрос — Ответ 16
Назад
Сверху Снизу