• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

А еще хотим рыбы,всякой!

Arni

Начинающий
Сообщения
792
Реакции
3 097
Баллы
150
Рыба всякая и разные способы приготовить - выкладывааем в копилку общих знаний!
 
И первое и второе о-оочень вкусно!

Классический фаршмак
1. Две большие селедки ( если не малосольная, то замачиваем в молоке на ночь)
2. Три яйца, отделите желтки от белков.
3. В желтки добавьте перец - и черный молотый, и душистый.
4. Чайную ложку горчицы, две столовые ложки уксуса (лучше яблочного или виноградного), две чайные ложки сахара, четверть стакана хорошего растительного масла, и все это хорошенько перетереть.
5. Замочили в том же молоке полбатона со срезанной коркой.
6.На мясорубке пропустили селедку, с желтками и всем, что при желтках, пропустили еще раз вместе с двумя кислыми яблочками (антоновка будет в самый раз), двумя средними луковками, частью белков и замоченным хлебом (не забудьте отжать).
7. Выложили полученный продукт в селедочницу, посыпали мелко нарезанным зеленым луком и украсили остатками белков, зеленью.

Одесский форшмак
На две очищенные от костей и кожи селедки среднего размера:
1 средняя луковица
1 яблоко (лучше кислого сорта)
мякиш булки (намоченный в молоке) 3 ст.ложки сливочного масла (должно быть мягким, не из холодильника)
2-3 яйца, сверенные вкрутую
Селедку, лук и яблоко порезать на куски и перемолоть в мясорубке или блендере. Под конец перемалывания добавить масло и отжатый мякиш булки. Яйца мелко порезать и добавить в селедочную массу. Переложить в салатник и поставить в холодильник, чтобы чуток застыло. Очень вкусно на кусочке тоста из пшеничного или ржаного хлеба.

Забыла дописать. Я яблоки кладу очень редко, только если знаю, что всё сразу схомячат. На мой взгляд они уменьшают срок хранения.
 
Последнее редактирование:
Как жаль, что я вообще не ем рыбу и курицу
 
Ghost84, И зря !птица и рыба должны быть в рационе,и кальмары,мидии,креветки......
 
Ghost84, есть ещё индейка и кролик. Очень вкусненько.

Arni, а Вы уху на курином бульоне не пробовали? Это песня! Сначала вариться классический куриный бульон. А потом уже закладывается хорошая рыбка кусками( хребты, головы и хвосты не нужны, тк.уже есть основа). Ну и дальше- морковка, картошка и т.д.
 
Все это было приготовлено,рецепты проверены.Поэтому выложил!
 
Valda, у меня бабушка так делала...и правда очень вкусно:)
 
Arni У меня такая книга есть, так и называется КНИГА О ЗДОРОВОЙ И ВКУСНОЙ ПИЩЕ. Там примерно такое же. Рецепт борща я тебе перешлю
 
Последнее редактирование модератором:
Arni, Вы РЫБНЫЙ маньяк! Спасибо, за рецепты.

Мои домашние, к большому моему сожалению рыбу не любят :cry1:( поэтому я готовлю её исключительно для себя и не очень часто и так готовки хватает...) НО! Паразиты уважают всякие рыбные извращения ( губа не дура!) Делюсь очень вкусным извращением...Можно взять и форельку и сёмгу.

Террин из лосося и моцареллы
Нам потребуется:

  • Малосольный лосось (порезанный на тонкие длинные полоски шириной примерно 5 см) – 400 г,
  • Cок 1 лимона,
  • Оливковое масло холодного отжима – 150 мл,
  • Приправы,
  • Соль,
  • Перец,
  • Пучок свежего базилика (зеленого или бардового),
  • Моцарелла – 500 г.
1. Выстелить пищевой пленкой форму, чтобы свисали края.

2. Приготовить скрепляющий маринад. Взбить лимонный сок и оливковое масло с приправами и солью.

3. Выстелить стенки и дно формы лососем, а затем положить тонкий слой моцареллы. С помощью кисточки смазать ее маринадом. Затем расположить листья базилика и снова смазать маринадом.

4. Сверху положить слой рыбы и повторять в таком порядке, пока не закончатся ваши ингредиенты. Сверху хорошенько запечатать террин лососем и смазать остатками лимонного маринада.

5. Затем потянуть на себя оба конца пленки и достаточно туго свернуть ее по одному краю. Сверху расположить любой пресс и поставить в холодильник на 12 часов до полного застывания скрепляющего маринада.

6. Перед подачей снять груз и порезать на порционные кусочки. В холодильнике в контейнере этот террин может храниться несколько дней.
 
  • Мне нравится
Реакции: Arni
Назад
Сверху Снизу