• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Мантра дарующая процветание и исцеление.

Asy999

Модератор
Сообщения
4 634
Реакции
17 223
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1

Ом мани падме хум (санскр. ॐ मणि पद्मे हूँ) — вероятно, одна из самых известных мантр в буддизме .

Эта мантра трактуется по-разному, перевод по смыслу соответствует к фразе: «О, жемчужина, сияющая в цветке лотоса». Она состоит из шести сакральных слогов, каждый из которых несет духовное значение:

  • Ом – белого цвета, символизирующий мир богов. Позволяет окончательно избавиться от грехов, погрузившись в состояние нирваны;
  • Ма – синего цвета, представляющий мир дьяволов. Избавляет от последствий, вызванных грешным языком;
  • Ни – желтого цвета, являющийся миром людей. Избавляет душу от грехов, которые накопились за длительный период;
  • Пад – зеленого цвета, олицетворяющий мир животный. С его помощью отпускаются грехи, противоречащие буддийской мудрости;
  • Ме – красного цвета, представляющий тонкий мир духов. Очищает от влияния различных греховных источников;
  • Хум – черного цвета, признанный миром ада. Произнося его, можно заслужить репутацию праведного человека в кругу семьи и близких друзей
Слоги имеют и другие трактовки, раскрывающие их практический смысл.
Ом- помогает человеку искупить самый тяжкий грех – гордыню, а также преодолеть завышенное самомнение.
Ма – духовное лекарство от ревности и зависти.
Ни — избавляет от тяжелых привязанностей и эгоизма,
Пад – от низкого уровня образованности,
Ме – от неизлечимой скупости и алчности.
В свою очередь, последний слог удерживает от чрезмерной злости и ненависти, помогая трансформировать их в светлые чувства.

По другой версии, медитативное произношение мантры дарует процветание, деньги и изобилие. Здесь Ом трактуется как Брахма, находящийся за границами проявленного мира. Мани означает кристалл или любой драгоценный камень, Падме – цветущий лотос, Хум – человеческое сердце. В итоге мантру переводят как слоган: «Вселенная одаривает богатствами тех, кто способен принять ее с открытым сердцем».

Buddha-Statue-Wallpaper-1.jpg
 
  • Друг форума
  • #2
Матра одно из переводов как защита.
 
Интересно знать мне одному дурно стало от прослушивания сей мантры?
 
Если бы было так просто. Записал мантру на смартфон, поставил на реверс, тупо слушай в наушниках и исцеляйся. На самом деле, мантра скачанная из интернета это набор приятных звуков и не более. Мантра должна идти из горла, а не из динамиков.
 
Если бы было так просто. Записал мантру на смартфон, поставил на реверс, тупо слушай в наушниках и исцеляйся. На самом деле, мантра скачанная из интернета это набор приятных звуков и не более. Мантра должна идти из горла, а не из динамиков.
Согласен. Есть определение из тантры: мантра - это сила воплощённая в звуке. Запись это лишь "отпечаток" того что прозвучало, но не сам звук.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #7
Охотник, Мантры надобно петь,а не слушать в наушниках.Вот и весь секрект)В основном тибетские мантры поют горлом,но это не является эталоном.Техник полно так же как и традиций и религий использующих мантры..Но меня это в экстаз не вогнало.Бывала не раз в тех краях и слышала в живую без муз.сопровождения их горловое пение)И вокруг Кайласа круги мотала-не пробрало)А вот в Индии пробрало.Но это совсем другая история и с горловым пением не связанная)
это сила воплощённая в звуке
Абсолютная правда.
В этом исполнении мантра совсем не плоха.Горловое пение является залогом успеха только если мы сами эту технику освоим.И то не факт, что это пойдёт на пользу.На самом деле тут озвучили уже,что от мантр плохо бывает)Работать над собою советовать не буду.Но факт остается фактом.Коли от мантр плохо то и карт кидать не надо,что то не так...
 
Думаю вполне можно использовать для расслабления. Главное чтобы никто не отвлекал в этот момент. На природе в уединения, отключился и поешь. Я люблю музыку. А здесь слоги простые ритм запомнил сидишь в удобной позе и наяриваешь.
 
  • Друг форума
  • #9
Asy999, согласен, но мантры воспринимаются 5-ю органами восприятия.
есть некоторые мантры, выкладывал от проблем с костями, их нужно слушать. они исцеляют.

Мантры работают если их правильно произносишь, а если их произносить неправильно, то или не работают или работают не в пол силы.
Поэтому необходим хорошо работающий артикуляционный аппарат.

В Индии тоже некоторые мантры произносят и пишут не правильно. Т.к. там язык хинди, мало схожего с санскритом.

Человеку осталось жить максимум пару-тройку дней. Он что, мантру будет читать?, Нет.
Есть Маха Мритью Джая Мантра, человек слушая её, у него появляется жизненная энергия на некоторое время, начинает адекватно воспринимать родных и близких.
Сильная мантра.
 
Последнее редактирование:
  • Меценат
  • Автор темы
  • #10
Думаю вполне можно использовать для расслабления.
Для расслабления используют алкоголь или иные средства,например клизмы.А мантры-это те же молитвы,считайте.И коменты подобного рода-это не уважение к тем,кто эти практики применяет,а так же к Силам и Богам,которые стоят за мантрами.
А здесь слоги простые ритм запомнил сидишь в удобной позе и наяриваешь.
Фраза типичного тролля,который пытается обесценить ценности других людей.Этакий плевок.
 
Для расслабления используют алкоголь или иные средства,например клизмы.А мантры-это те же молитвы,считайте.И коменты подобного рода-это не уважение к тем,кто эти практики применяет,а так же к Силам и Богам,которые стоят за мантрами.

Фраза типичного тролля,который пытается обесценить ценности других людей.Этакий плевок.

Приношу извинение если задел Ваши чувство и чувство верующих людей у меня в мыслях не было обидеть.
Но позвольте мне объясниться прежде чем Вы сделаете выводы:
В момент написание моего комментария в этой темы, когда писал у меня не было негативной окраски и я искренни писал про расслабление (медитацию), наяриваешь (уверенно делать) на Природе. Просто слог и некоторые выражение там где я живу используются и смысл в них я как понял иной тем там где проживаете Вы. Если мое мнение идет в разрез Вашему, то это нормально и я не вижу в этом ничего плохого. Но я как понял Вам не нравлюсь. На счет троля я не понимаю этого слово видимо тот кто пишет в разрез общепринятому мнение...хотя...мне отчасти все равно
 
Назад
Сверху Снизу